Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от souleg отправленного 24 Июн, 2011 в 19:39

Всем чуть-чуть внимание, если часто ездите возле "Стелы", по направлению к "Короне", лучше слезайте с велосипедов на пп, ибо уже за последнюю неделю там 5 раз видел ГАИшника, который спецом ловит велосипедистов, даже сам 1 раз попался.

Ага, позавчера сам от него уезжал ;D Я через переход, а он из-за ёлки выходит и ко мне, я направо и спокойненько в горку и во двор |-)_)
А вообще, конечно, грустно, что так приходится.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 25 Июн, 2011 в 01:51

Ага, позавчера сам от него уезжал ;D Я через переход, а он из-за ёлки выходит и ко мне, я направо и спокойненько в горку и во двор |-)_)

Отжигаете, ребята. Надо будет наверное и мне так когда-нибудь тоже попробовать. ;D

Цитата сообщения от videomaster отправленного 25 Июн, 2011 в 01:51

А вообще, конечно, грусто, что так приходится.

Да, что правда, то правда... :'(

я уже дважды от них уезжал. Последний раз на орловке. Даже начали преследовать, но я за мостом соскочил на ВД. Никого не призываю к неповиновению... Но.. Задолбали.. Чесссслово..:)

Цитата сообщения от pashik отправленного 25 Июн, 2011 в 14:35

. Но.. Задолбали.. Чесссслово..:)

Странно как-то, слез с велика, перешел переход , и дальше поехал, ни разу не приставали :)

Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2011 в 01:26

что вы эту германию трогаете , и от гаишников тресётесь ! У нас в Минске кто нибудь удирал от гаишников или все тока штрафы платят !? Как может вообще гаишник велосипедиста словить , понять не могу , бегом что ли?! Пусть он даже сирену с мигалками включит и что ? Ну не реально в городе на машине , велосипед поймать. :-/
Сегодня на карбышева гаишники , в свой рупор орал , что бы я на тротуар съехал , а я не съехал на этот раздолбаный в дрызг тротуар пока они не стали за мной ехать. Обогнали меня в метрах 50-ти на перекрёстке стали разворачиваться , я в этот момент опять выехал на ПЧ и поехал себе дальше. Видели ж наверняка , и что по калёсам стрелять или сети на меня набрасывать будут , бред. Как они на своих машинах меня ловить будут ? по тратурам по дворам и зелёным зонам ? это ж вел он через любую щель проедет. Ну чего не скажешь про шоссеров конечно , там сложнее с неровностями дороги. :-/

По поводу стрелять вы заблуждаетесь ;-)
Пару лет назад стреляли по скутеру, причём даже без конкретных причин.
Даже в инторнетох нашёл уже, тыц.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 25 Июн, 2011 в 15:18
Цитата сообщения от pashik отправленного 25 Июн, 2011 в 14:35

. Но.. Задолбали.. Чесссслово..:)

Странно как-то, слез с велика, перешел переход , и дальше поехал, ни разу не приставали :)

раз уж я на веле , то я велосипедист а не пешеход , и раз уж у нас нет велодорожек , я всё равно остаюсь велосипедистом. ПП проезжаю , именно проезжаю (а не пролетаю) , много раз на глазах у гаишника , и тоже ко мне никто не приставал. И ничего не вижу в этом странного. :-/

House Правила ПДД необходимо соблюдать а то нарушения закона наказуемо |-))

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 26 Июн, 2011 в 21:42

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

> А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

Вот скажи, что изменилось бы, если бы вместо этой велосипедистки на переход вышел бы на разрешающий сигнал светофора человек.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Июн, 2011 в 22:53
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 26 Июн, 2011 в 21:42

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

> > А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

Вот скажи, что изменилось бы, если бы вместо этой велосипедистки на переход вышел бы на разрешающий сигнал светофора человек.

Тут рулит факт непредсказуемости.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 26 Июн, 2011 в 22:53
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 26 Июн, 2011 в 21:42

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

> > А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

Вот скажи, что изменилось бы, если бы вместо этой велосипедистки на переход вышел бы на разрешающий сигнал светофора человек.

Еще в детсаду учат при переходе улицы посмотрите налево, убедитесь что нет двигающихся машин и только тогда начинайте переходить.Когда велосипедистке было вспоминать зт правило, если ее голова была занято как быстрее проехать перекресток и не упасть с велика в ожидании зеленого света.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 26 Июн, 2011 в 21:42

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

> А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

ну если машины будут на красный ездить(стрелка погасла задолго до этого, а моргала ещё задольше) то да, аварии будут)

Цитата сообщения от kotjara отправленного 26 Июн, 2011 в 23:16
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 26 Июн, 2011 в 21:42

Умники, которые переход на веле переезжают посмотрите видео

> > А то начитаються велосипедисты тут , что ПДД соблюдать не надо и под колеса бросаються .

ну если машины будут на красный ездить(стрелка погасла задолго до этого, а моргала ещё задольше) то да, аварии будут)

Смотри выше про детсад.Отморозков за рулем хватает.

ну не все же были в детском саду 8)
Я так давно уже не доверяю знакам и светофорам, только себе и своим глазам!

Цитата сообщения от kotjara отправленного 26 Июн, 2011 в 23:30

ну не все же были в детском саду 8)
Я так давно уже не доверяю знакам и светофорам, только себе и своим глазам!

Но где-то про зеленый свет велосипедистка слышала, наверно знала что и налево смотреть надо.