Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 14:04

...
Единственное, нужно это делать тоже осторожно, а то сдуру можно и подставить ни в чем не повинных людей под дтп, если выкатиться слишком резко и непосредственно перед потоком.

во-первых, по ПДД резко не получится так как водитель обязан снижать скорость перед ПП, во-вторых, как можно это сделать резко если ПП нормально просматривается (припаркованные машины на ПП - это не твои проблемы, пускай разбираются в ГАИ почему в Понятия ДД не стали включать соответствующие пункты попутно переквалифицировав дорожные знаки в малые архитектурные формы). :-/ В общем, здесь большой простор для троллинга как водятлов так и ГАИ.

Цитата сообщения от rae отправленного 19 Июл, 2011 в 15:33
Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 14:04

...
Единственное, нужно это делать тоже осторожно, а то сдуру можно и подставить ни в чем не повинных людей под дтп, если выкатиться слишком резко и непосредственно перед потоком.

во-первых, по ПДД резко не получится так как водитель обязан снижать скорость перед ПП, во-вторых, как можно это сделать резко если ПП нормально просматривается (припаркованные машины на ПП - это не твои проблемы, пускай разбираются в ГАИ почему в Понятия ДД не стали включать соответствующие пункты попутно переквалифицировав дорожные знаки в малые архитектурные формы). :-/ В общем, здесь большой простор для троллинга как водятлов так и ГАИ.

По пдд конечно не получится, но вы же сами пишете, что то, что написано на бумажке на деле не всегда выполняется.
Автомобильное "понятийное" движение зародилось задолго до нас с вами. Кто при совке, а потом в лихих 90 обзаводился личным транспортом или работал водителем? Бандюки, взяточники или блатные, выбившие себе очередь на жигули, "профессиональные" водители с на тройки законченным средним образованием. Такие люди и зародили нашу колхозную, совковую традицию дорожного движения с таким уровнем аварийности, что просто стыдно за страну становится.

Поэтому считаю, не наше дело следить за тем, чтобы водители пдд соблюдали. Не мы на дорогах бардак устраивали не нам его и расхлебывать.

Велодвижение же сейчас только зарождается, и за то, чтобы не было бардака по крайней мере в этой области ответственность несем мы. И не смотря ни на какие пдд, просто не поступать по-свински на мой взгляд уже многого стоит.

Цитата сообщения от rae отправленного 19 Июл, 2011 в 15:33
Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 14:04

...
Единственное, нужно это делать тоже осторожно, а то сдуру можно и подставить ни в чем не повинных людей под дтп, если выкатиться слишком резко и непосредственно перед потоком.

во-первых, по ПДД резко не получится так как водитель обязан снижать скорость перед ПП, во-вторых, как можно это сделать резко если ПП нормально просматривается (припаркованные машины на ПП - это не твои проблемы, пускай разбираются в ГАИ почему в Понятия ДД не стали включать соответствующие пункты попутно переквалифицировав дорожные знаки в малые архитектурные формы). :-/ В общем, здесь большой простор для троллинга как водятлов так и ГАИ.

Так же, насколько я помню, перед выходом на проезжую часть пешеход обязан убедится в безопастности перехода.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 19 Июл, 2011 в 16:35

...
Так же, насколько я помню, перед выходом на проезжую часть пешеход обязан убедится в безопастности перехода.

не перехода, а > убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен

  • ну убедился, железяка стоит и двигаться не собирается, сам выход безопасен. А дальше уже действуют другие пункты, в первую очередь преимущество пешехода на ПП. И опять-таки нигде не сказано с какой скоростью этот пешеход обязан двигаться, и даже более того, даже если он увидел что по соседней полосе летит водятел > 18. Пешеходу запрещается:

    ...
    18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, ...

Максимум что можно пришить, это > 18. Пешеходу запрещается:

...
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

но тут ничего не сказано про пределы применимости этого пункта: насколько ограничивает, на 5м или на 200м? Приближающихся - это на каком расстоянии, 10м или 500?

Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 12:14
Цитата сообщения от blood3r отправленного 19 Июл, 2011 в 01:09

...сегодня встретил первого за всё время человека, который по правилам перевозил вел на переходах. Это ведь так уныло...

Не уныло, если умеешь спрыгивать и запрыгивать на вело одним движением (а не как лох становится в позу писающей собаки), а также вести велосипед за седло (он тогда вообще идти не мешает)

Учиться ездить нужно, лодыри.

Гы гы, а у меня проблем нет, у меня лисапед с открытой(женской) рамой, ну сами понимаете как легко слезть залезть, правдо безпонтово, ну я пережеву.

Сегодня общался с судебным приставом (с вопросом я ведь оплатит, почему в суд вызывают?)

"У нас нет общей базы.
Если вам выписали штраф ГАИ (вы не оплатили на месте) то вам в течении 2-х недель после оплаты нужно сказать органам кот. выписывали штраф, что была ваша отплата.. У них общий счет и они не смотрят, кто, и за что оплатил".

Вот как то так... все через жопу -)

и совет года 2 храните квитанции об оплате.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 12:08

Как я уже когда-то замечал заплатить штраф за переезд (3 минималки) дешевле чем за неостановку (20) :)

Это если гОи догонит ! myltiki если ты настоящий мужик , сумей разок уйти от ГАИ на велосипеде ! |-)_) Если ты конечно вообще мужского пола !? |-))

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 02:01
Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 12:08

Как я уже когда-то замечал заплатить штраф за переезд (3 минималки) дешевле чем за неостановку (20) :)

Это если гОи догонит ! ...

В прошлом году ВЧ уже жаловался, что ГАИ таки догнало и вставило... #)

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 02:01

myltiki если ты настоящий мужик , сумей разок уйти от ГАИ на велосипеде ! |-)_)

А в гОи, по-твоему, мужики не настоящие, да? |-))
Был пару лет назад случай, умник на скутере хотел убежать. В громкоговоритель он услышал: "Стой, дебил, а то я буду стрелять!"

Цитата сообщения от rae отправленного 20 Июл, 2011 в 08:58
Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2011 в 02:01
Цитата сообщения от myltiki отправленного 19 Июл, 2011 в 12:08

Как я уже когда-то замечал заплатить штраф за переезд (3 минималки) дешевле чем за неостановку (20) :)

Это если гОи догонит ! ...

В прошлом году ВЧ уже жаловался, что ГАИ таки догнало и вставило... #)

то фейк был, просто дубинкой по ноге задели, но гнаться так и не стали))

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 20 Июл, 2011 в 14:53

...
то фейк был, просто дубинкой по ноге задели, но гнаться так и не стали))

ну в следующий раз могут более заметно показать жезлом, чуть пониже шлема... #)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 19 Июл, 2011 в 22:55

Сегодня общался с судебным приставом (с вопросом я ведь оплатит, почему в суд вызывают?)

"У нас нет общей базы.
Если вам выписали штраф ГАИ (вы не оплатили на месте) то вам в течении 2-х недель после оплаты нужно сказать органам кот. выписывали штраф, что была ваша отплата.. У них общий счет и они не смотрят, кто, и за что оплатил".

Вот как то так... все через жопу -)

и совет года 2 храните квитанции об оплате.

Тоже самое было и со мной: в апреле штрафанули меня за ПЧ. Инспектор сказал, что желательно привести квитанцию в городское ГАИ в какой-то там кабинет. Ну раз это желательно, то я и забил. В начале июля приходит письмо-повестка из суда, типа не оплатил и всё такое. необходимо оплатить и явиться к приставу. причём, повестка пришла самым обычным письмом, а не с уведомлением. Думаю, это косяки ГАИ. Просто они не внимательно отслеживают платежи, ведь в платёжке есть фамилия плательщика.
Действительно, полезно сохранять квитанции. А если гор. ГАИ по дороге, то можно и порадавать гайцов "священной" бумажкой.

Штраф, если всё как у меня в санэпидслужбе, идёт на счёт райисполкома, и ГАИ никак не может поступления туда отслеживать. У нас единственное доказательство - принесённая квитанция :(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tartar отправленного 20 Июл, 2011 в 22:51

Тоже самое было и со мной: в апреле штрафанули меня за ПЧ. Инспектор сказал, что желательно привести квитанцию в городское ГАИ в какой-то там кабинет.

tartar А ты , что с собой паспорт возишь , иль ещё какие документы ? Или протокол тупо составляли с твоих слов ? Может тебя в отделения забирали до выяснения личности ?

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2011 в 00:06
Цитата сообщения от tartar отправленного 20 Июл, 2011 в 22:51

Тоже самое было и со мной: в апреле штрафанули меня за ПЧ. Инспектор сказал, что желательно привести квитанцию в городское ГАИ в какой-то там кабинет.

tartar А ты , что с собой паспорт возишь , иль ещё какие документы ? Или протокол тупо составляли с твоих слов ? Может тебя в отделения забирали до выяснения личности ?

когда-то давно поймали нас с фоксом. при составлении протокола ГАИшник тупо пробил по базе всё, что мы ему о себе сказали. если не совпало - то вы попали.