Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Июн, 2011 в 18:44

а кто сказал что пешеход не может быть на роликах?

  1. стоять еще сложнее
  2. скорость - еще выше
  3. тормозов нет в принципе
  4. при ударе ложится не на капот, а под колеса.

    )

    При этом, повторюсь, это 100% пешеход. %-P

ну да
эта девачка еще моглаб быть на роликах
а еще моглаб быть не зрячей
а что
незрячий пешеход на роликовых коньках катит рядом с собой велосипед по пешеходному переходу
очень даже пешеход

иногда кажется так , что некоторые правила и законы писали не адекватные люди. :-/ sasha1sa в чём будет разница если рядом с ПП на пересечении ПЧ будет разметка ВД , по правилам которого можно не спешиваться велосипедисту ?

Выше я уже писал , что лично я переезжаю ПП чётко оценив ситуацию с обеих сторон , (по моему это не сложно , как и заострить на себе внимание водителя т.е. убедится в том , что он тебя видит) а не проносится со скоростью. Мне ничего не мешает двигаться в седле по ПП со скоростью пешехода. Особенно меня поймут те велосипедисты которые ездят с контактными педалями.

А Вы sasha1sa если не уверены в своих силах в своей реакции и умении оценивать ситуацию , лучше спешивайтесь на ПП. И да поможет вам Бог. :)
Удачи на дорогах , и будьте всегда предельно внимательны , чётко оценивайте ситуацию , берегите себя. Вот к чему я призываю уважаемый sasha1sa.

Золотые слова, я кода утопаюсь в усмерть и по подземному перейду и спешусь, и на кольцевой на главной пропущу со второстепенной. Но когда здоровья не меренно, тут и с третьей на лево поворачиваю и перекрёстки по диогонали пересикаю (не вкоем не призываю, просто прёт из нутри и организм требует).

Сегодня наблюдал как на пересечении Логойского тракта с Волгоградской из авто с включенными синими огнями выскочило тело в форме милиции и бросилось догонять пацана на велике, переезжающего по пешеходному переходу дорогу. Подбежало сзади и сватило пацана за шкирку и докатило до противоположной стороны дороги. Потом стали в чем-то разбираться. Фото сделано издалека (поближе подъезжать, в свете последних событий, сосцал :) )

(C)Onliner

гаишник наверно вчера был в усилении
грузил в автозаки хлопающих в ладоши
и у него сработал рефлекс
хватай их!

Скорее его [надоели] всякие умники удирающие от гаи на крутых великах и он решил поймать хоть кого-то.

Хочу таких полицейских нам в город!!

Грубость наших ( эээ как помягче сказать), бездырей, достала уже..

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 4 Июл, 2011 в 23:34

Хочу таких полицейских нам в город!!

Шикарно! Пара таких акций и люди бы забыли весь негатив, что накопился за все это время к представителям органов. Уж если не на Giro, то хотя бы на обычный Longus можно было найти денег на половину велосипедистов города, если уполовинить налет авиатехники на параде. На это я бы с радостью отдал свои 10 грамм колбасы.

Удалённый пользователь


А вось гэтыя людзі свае шаломы аддадуць.

Гэта як верыць у Беларусь што па БТ паказваюць.

к нашему ГАИ ни какого отношения не имеет
наверное боянчик

еду себе по ПЧ никого не трогаю, и тут сзади слева находчивый работник ГОИ включил на секунду-две сирену, какбе напоминая "мы следим за тобой", и, обгоняя меня, с немым укрором посмотрел не меня через своё ментовское окошко.
а я вообще-то от такой находчивости чуть в столб не улетел.

Цитата сообщения от ramonex отправленного 13 Июл, 2011 в 03:03

еду себе по ПЧ никого не трогаю, и тут сзади слева находчивый работник ГОИ включил на секунду-две сирену, ... а я вообще-то от такой находчивости чуть в столб не улетел.

ты же его видел, чего пугаться? ,-)

Цитата сообщения от ramonex отправленного 13 Июл, 2011 в 03:03

еду себе по ПЧ никого не трогаю, и тут сзади слева находчивый работник ГОИ включил на секунду-две сирену, какбе напоминая "мы следим за тобой", и, обгоняя меня, с немым укрором посмотрел не меня через своё ментовское окошко.
а я вообще-то от такой находчивости чуть в столб не улетел.

Наблюдал как-то картину. По проспекту ехало какое-то важное тело. Ессно под это дело вперед выпустили гаи. Ехала по проспекту девушка. Сзади тихо подкралась машина гаи и как заорет в матюгальник "Освободить полосу!", что бедная девушка от испуга сделала зигзаг на две полосы.
Вот реально не понимаю какого гаишники орут в матюгальник на велосипедистов (попадал под раздачу). До них что, не доходит что если велосипедист сделает с испуга какой-нибудь маневр то он рискует там же на дороге и остаться? (Y)

ну а до велосипедистов не доходит, что они не адекватно реагируют на обычные для ПЧ звуки.
ну и ГАИшники не роботы, а люди. И всё человеческое им не чуждо. В том числе глупость, "чувство юмора" и т.д.

Цитата сообщения от rae отправленного 13 Июл, 2011 в 10:46

ты же его видел, чего пугаться? ,-)

вот если бы видел, другое дело. то, что источник звука - машина гои, я понял, когда оглянулся посмотреть, что это вообще такое было )

Цитата сообщения от ramonex отправленного 13 Июл, 2011 в 15:10

...
вот если бы видел, другое дело. то, что источник звука - машина гои, я понял, когда оглянулся посмотреть, что это вообще такое было )

раз был на ПЧ, значит велосипед оборудован в соответствии с ПДД (в частности п.200), ну а то что зеркло используется только для макияжа ГАИ ни разу не виновато. :-/