Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Уважаемый, я читаю ПДД дословно и использую их так, как они и должны использоватся, а не так, как наше ГАИ использует их в административной практике. В ПДД есть такое понятие, как невозможность езды по тротуару, а вот это "невозможность" нигде не регламентируется. Ну а всякие сомнения, используются сами знаете в пользу кого...

Цитата сообщения от leshek отправленного 30 Сен, 2011 в 22:25

Мне очень не нравится когда перекрывают проспект для проезда "слуг народа"...
Сдесь развязали небольшую войну против шоссеров: по кольцевой и трассам - самоубийцы, по ВД - недоспортсмены, предлагают уже на машине выезжать в глушь. А решение проблемы никто не предлагает. Как там у буржуев? Думаю получше условия.

Ага. Там ради каждого шоссера перекрывают автобаны.
А если серьезно, то за все свои командировки в Германию не наблюдал ни одного спортсмена на дорогах общего пользования. Зато наблюдал массу автомобилей с прикрученными к ним велосипедами. Такие дела.

UPD.
Неправильно сказал на счет дорог общего пользования.
Никто не рассекает по автобанам - это явным образом запрещено, впрочем у нас и по прочпекту Варвашерова под явным знаком движение на велосипедах запрещено, народ рассекает табунами. Не видел такого и в городе. Скорее всего гоняют где-то по периферии, по менее загруженным дорогам.

А не обратили внимание, что в той же Германии вдоль автобанов и многих просто загородных дорог идут велодорожки?

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Сен, 2011 в 23:54

...
впрочем у нас и по прочпекту Варвашерова под явным знаком движение на велосипедах запрещено, народ рассекает табунами. ...

ну все на том же проспекте Победителя есть и другие малые архитектурные формы - кроме "движение на велосипедах запрещено" висят и "полоса для маршрутных средств", что по Понятиям которыми руководствуется в т.ч. и ГАИ, тоже ни к чему не обязывает... Автобусники думаю оценили красоту итих синих фиговин когда нарисовывается пробка.

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Окт, 2011 в 10:53
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Сен, 2011 в 23:54

...
впрочем у нас и по прочпекту Варвашерова под явным знаком движение на велосипедах запрещено, народ рассекает табунами. ...

ну все на том же проспекте Победителя есть и другие малые архитектурные формы - кроме "движение на велосипедах запрещено" висят и "полоса для маршрутных средств", что по Понятиям которыми руководствуется в т.ч. и ГАИ, тоже ни к чему не обязывает... Автобусники думаю оценили красоту итих синих фиговин когда нарисовывается пробка.

А че, красивенькие такие синенькие знаки. Висят сибе, никому не мешают...))) Да, есть такие, как раз там и катаю, по 73му м-ту. Что они там есть, что их там нет... Да честно говоря, если там не происходит каких нибудь мероприятий, то они там нафиг не нужны, ну а если такие ярмарки как сейчас по выходным... Вон сегодня на Дворце спорта во второй полосе людей высаживал, причем перед носом у гаишников.)))

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Окт, 2011 в 00:16

А не обратили внимание, что в той же Германии вдоль автобанов и многих просто загородных дорог идут велодорожки?

Извини, друг, на машине по велодорожке я не ездил :) А если серьезно, то я не очень уверен, что велодорожка - хорошее место, для тренировок вообще, и шоссеров в частности. Да и тренировки того же пелотона, когда пейзане домой на байках времен третьего райха разъезжаются...
Мое скромное ИМХО сводится к тому, что спорт - это бизнес. В частности для спортсменов. Не вижу ни малейших мотивов, почему все должны сморщить зады ради того, что бы какой-то узкой прослойке товарищей было комфортно зарабатывать бабки. Вот я например работаю в конторе, которая экспортирует услуги быдлокодеров на несколько миллионов баксов в месяц (богоугодное занятие), но за забором у меня чадит радиаторный завод. Мешает, так сказать, быдлокодить. И ничего. Никто ради этого заводик не закрывает. Равно как не закрыли литейку тракторного ради Эпама. Но Эпам переехал, а мы еще нет.
Так что весь скулеж на тему "намнисаздаютусловийдлятринировки" и "агдемнеисчокатаца???!!!!111" равносилен скулежу "агдемнеисчоставитьмашыну??!!!111". Уровень претензий один и тот же. Кто более омерзителен - я не знаю.

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Окт, 2011 в 10:53
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 30 Сен, 2011 в 23:54

...
впрочем у нас и по прочпекту Варвашерова под явным знаком движение на велосипедах запрещено, народ рассекает табунами. ...

ну все на том же проспекте Победителя есть и другие малые архитектурные формы - кроме "движение на велосипедах запрещено" висят и "полоса для маршрутных средств", что по Понятиям которыми руководствуется в т.ч. и ГАИ, тоже ни к чему не обязывает... Автобусники думаю оценили красоту итих синих фиговин когда нарисовывается пробка.

Про соблюдеж ПДД драйверАми я скромно умалчиваю. Но негоже нарушать правила кивая на то, что остальные тоже так делают. Ты банки из-под тушенки и сиськи от пива в лесу тоже кидаешь потому, что остальные так делают? С себя начинать надо. С себя.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 01:33

Кто более омерзителен - я не знаю.

выбар паміж "насраць сваёй машынай на двары" ці "ганяць на шашовым ровары сярод рэкрэацыяністаў ці справа ад машын".

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 2 Окт, 2011 в 03:24
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 01:33

Кто более омерзителен - я не знаю.

выбар паміж "насраць сваёй машынай на двары" ці "ганяць на шашовым ровары сярод рэкрэацыяністаў ці справа ад машын".

Нешта я троху не зразумеў на конт рэкрэцыяністаў - гэта пра тых, хто цялёпаецца па ўзбочыне на ровары часоў трэцяга райха, ці што? Навогул я з цяжкасцю ўяўляю сабе рекрэацыйны рэсурс МКАД у вогуле і для шоссэраў у асобнасці.
З большага на шоссэрах, як мне здаецца, гойцаюць у нас прафесійныя раварысты. То бок яны зарабляюць сабе на жыцце спортам. Таму мне незразумела, чаму жаданне правесці трэніроўку павінна мець большы прыярытэт за жаданне астатніх грамадзян ехаць па дарозе без марудна цялёпаюшчыхся ласёў у правым (дый ня толкі) радку на МКАД ці якім праспекце. Трэба лепей выбірась месцы для трэніровак, а не гуляцца у Кармагеддон на баку pedestrian-аў. А скулёж пра тое, што болей катацца няма дзе - гэта той жа самы эгаістычны скулёж што і пра машыну на дзіцячай пляцоўцы - можна было б паставіць машыну на стаянцы, але за яе трэба грошы плаціць, дый шпацыраваць потым ўпадлу - лепей я тут, так прасцей. Роўна так сама прасцей проста ехаць па МКАД (бо так бліжэй, чым шкандыбаць загароднюю дарогу с нармалёвым асфальтам ды невялікім трафікам) без тэхнічкі (бо яна ж саляру жрэ).

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 11:37

З большага на шоссэрах, як мне здаецца, гойцаюць у нас прафесійныя раварысты. То бок яны зарабляюць сабе на жыцце спортам.

напомню, что погиб совсем даже не профик... а вполне себе обычный велолюбитель. и сбили его совсем даже не в первой/третьей полосе, где он мог мешать желающим полетать.
погиб из-за полного неадеквата (в жопу пьяный, без прав, "обгоны тормозов" по обочине)

шли бы вы, товарищи тролли, троллить в другие темы либо форумы.

Цитата сообщения от alec отправленного 2 Окт, 2011 в 11:52
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 11:37

З большага на шоссэрах, як мне здаецца, гойцаюць у нас прафесійныя раварысты. То бок яны зарабляюць сабе на жыцце спортам.

напомню, что погиб совсем даже не профик... а вполне себе обычный велолюбитель. и сбили его совсем даже не в первой/третьей полосе, где он мог мешать желающим полетать.
погиб из-за полного неадеквата (в жопу пьяный, без прав, "обгоны тормозов" по обочине)

шли бы вы, товарищи тролли, троллить в другие темы либо форумы.

А когда гражданин на БМВ сложил полдюжины шоссерастов, телепавшихся в первой полосе без технички они тоже внезапно стали любителями? Благо, что тогда обошлось без жертв. Но это походу не дало повода особо задуматься.

З.Ы.
Я вообще-то не про гибель конкретно Зебы (я про него даже и не писал нигде), а про общий бардак в головах.

З.З.Ы.
А уж где мне пукать ртом, я могу определиться и без подсказчиков.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 11:37

Нешта я троху не зразумеў на конт рэкрэцыяністаў - гэта пра тых, хто цялёпаецца па ўзбочыне на ровары часоў трэцяга райха, ці што?

Я пра тое, што катацца на ровары і камусьці там замінаць гэтым мне падабаецца болей за сраньне пастаўленаю машынаю. Таму машыны ў мяне ніколі ня будзе, а ровараў ужо тры.

===
СССР не для людзей рабіўся - адсюль і маем вось гэта ўсё.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 2 Окт, 2011 в 13:16
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 11:37

Нешта я троху не зразумеў на конт рэкрэцыяністаў - гэта пра тых, хто цялёпаецца па ўзбочыне на ровары часоў трэцяга райха, ці што?

Я пра тое, што катацца на ровары і камусьці там замінаць гэтым мне падабаецца болей за сраньне пастаўленаю машынаю. Таму машыны ў мяне ніколі ня будзе, а ровараў ужо тры.

===
СССР не для людзей рабіўся - адсюль і маем вось гэта ўсё.

А мне, напрыклад, не падабаецца калі хтосьці камусьці замінае, адзін чорт на чым: роварам, іржавым упілкам, трактарам, дзіцячым вазком ці тоўстай дупай. Калі ты замінаеш і робіш гэта наўмысна, то ты - поц, з якога боку не глядзі.
Такія справы.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Окт, 2011 в 18:48

Калі ты замінаеш і робіш гэта наўмысна, то ты - поц, з якога боку не глядзі.

Наўмысна не. Машыны на дарозе прапускаю дзе ёсьць магчымасьць, на людзей не наязджаю. Але незадаволеных толькі маёй прысутнасьцю на ровары бачу.