Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от сервал отправленного 12 Окт, 2011 в 22:25

Походу велосипеду разрешено двигаться как по шоссе. так и по тротуару.

и к чему этот пост? еслиб так было, небылоб этой темы .... почитай хотябы последних страничек 5, и не пиши чухни. Ну или для начала пдд 148 пункт

Сервал именно так... и по шоссе (обочине) и по ПЧ... и по ВД... и по тротуару...

Уж сколько раз меня тормозили ГАИшники и каждый раз мне поподались вежливые люди в форме, спокойно объяснив моё нарушение, я через минуту уже был как правило на колёсах. Не подумайте, что я злостный нарушитель ПДД, все мои нарушения - это пересечение ПЧ не спешившись и движение по ПЧ, хотя пересекаю ПЧ со скор. не более 5-ти км/ч. и вот сегодня попались не ГАИшники, а ДАИшники, одни морды чего стоили и давай на повышенных тонах меня грузить- людей сразу видно по культуре общения , ну если коротко , то хотели составить протокол, пробив левую фамилию которую я им дал начали пугать , что могут меня задержать на три часа до выеснения моей личности, я согласился ехать с ними , но поняв , что грузить меня некуда - буркнул на последок -"ладно с тобой каши не сваришь , хлопнули дверью и удалились в поисках новой жертвы.

Цитата сообщения от allexx65 отправленного 22 Окт, 2011 в 22:49

Уж сколько раз меня тормозили ГАИшники и каждый раз мне поподались вежливые люди в форме, спокойно объяснив моё нарушение, я через минуту уже был как правило на колёсах. Не подумайте, что я злостный нарушитель ПДД, все мои нарушения - это пересечение ПЧ не спешившись и движение по ПЧ, хотя пересекаю ПЧ со скор. не более 5-ти км/ч. и вот сегодня попались не ГАИшники, а ДАИшники, одни морды чего стоили и давай на повышенных тонах меня грузить- людей сразу видно по культуре общения , ну если коротко , то хотели составить протокол, пробив левую фамилию которую я им дал начали пугать , что могут меня задержать на три часа до выеснения моей личности, я согласился ехать с ними , но поняв , что грузить меня некуда - буркнул на последок -"ладно с тобой каши не сваришь , хлопнули дверью и удалились в поисках новой жертвы.

и что за высер
тоесть даже отвечать не хотим, подсовываем левые данные?

Уважаемый , во первых выбирай выражения, во вторых как ездил по ПЧ, так и буду продолжать ездить , но только в тех случаях , когда посчитаю нужным, а именно ранним утром и ночью, когда на ПЧ мало авто, да и дышать выхлопами не очень хочется. А что касается отвечать или не отвечать-это дело личного плана, кому как повезёт.Удачи на дорогах

Когда по проспекту Независимости в вечернее, пиковое время, несётся велочел, без минимального заднего и переднего освещения, без шлема - вот тут я согласен , что это нарушения всех мыслимых и прописанных правил.

Кто ездил на Макаенка? Я сегодня мимо на машине проезжал, вроде нарисовали переезд? Светофоры давно уже стоят, а разметка вот только появилась.

Я вчера (в субботу) проезжал там где-то в 21.40 и был приятно удивлен. Бортик понижен, стоит светофор, на счет разметки - не помню, не обратил внимание...
Кстати и при въезде на площадь Калинина из центра тоже бортик понизили. Раньше там тормозил прилично, и вчера тоже по привычке... Кстати, в тоже время подумал что сейчас здесь можно быстро пролетать, а место-то стремное - машины часто из дворов выезжают, таксисты загромождают своими машинами, которые пешеходы вынуждены как попало обходить и т.д.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 23 Окт, 2011 в 21:56

Я вчера (в субботу) проезжал там где-то в 21.40 и был приятно удивлен. Бортик понижен, стоит светофор, на счет разметки - не помню, не обратил внимание...

Бортик понижен и светофор уже неделю точно, может и больше, а вот разметка, похоже, появилась вчера-сегодня, скорее всего сегодня. Не заметил только толком какая. Завтра поеду там, посмотрю и сфоткаю.

.... есть разметка . появилась сегодня ( видел на проспекте от ак. наук - до козлова ) . поясните - перекрестки можно проезжать - или надо слезать с вела ?

Цитата сообщения от shmaikl отправленного 23 Окт, 2011 в 22:50

.... есть разметка . появилась сегодня ( видел на проспекте от ак. наук - до козлова ) . поясните - перекрестки можно проезжать - или надо слезать с вела ?

Если есть разметка, значит, по идее, можно проезжать, в этом весь цимус нанесения разметки и понижения бортиков и был. Хотя у нас, как у нас... ничему не удивлюсь.

кстати с понижением решили оригинально - нарисовали разметку с изгибом в то место где камень пониже...)))

Сегодня проехал по проспекту от площади Якуба Коласа, до метро Уручье. Что можно сказать... почти красота ;D Почти, потому, что во многих местах разметка упирается в высокий бордюр, оно не страшно, но смахивает на "лишь бы сделать". Это при том, что бордюр по любому понижали.
А в целом здорово, проехал почти весь проспект и не спешился ни разу! Особое удовольствие доставил проезд перехода на глазах гаишника ;D Он мне улыбается, я ему улыбаюсь... Мир, Дружба, Жвачка ;D На обратном пути обратил внимание, что разметку начали рисовать на некоторых прилегающих к проспекту улицах, в частности на Якуба Коласа. Т-т-т... чтобы не сглазить...

А что там насчет тех переездов авторазвилок от Борисовского тракта до Уручья?

Цитата сообщения от satevg отправленного 25 Окт, 2011 в 19:26

А что там насчет тех переездов авторазвилок от Борисовского тракта до Уручья?

Там пока все как и было. Без изменений.