Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Вроде как в течение месяца после вынесения постановления о штрафе, нужно квитанцию об оплате обязательно показать ГАЙцам.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 31 Окт, 2011 в 12:54

Вроде как в течение месяца после вынесения постановления о штрафе, нужно квитанцию об оплате обязательно показать ГАЙцам.

На 100% не уверен, когда меня гаец на переходе словил, было дело, он мне сказал, оплатите и отправьте квитанцию почтой в ГАИ, можно и не отправлять, но тогда могут вызвать и придется ехать и все равно показывать, а могут и не вызвать. Я оплатил и отправил, уже больше полгода прошло, все тихо.

Не знаю, как в Минске, но у меня в Бресте обязательно нужно показать. Т.к. деньги за штрафы перечисляются на р/с исполкома, а не ГАИ. И у ГАИ нет информации о том, заплатил ли человек штраф или нет. Единственный способ получения информации об оплате штрафа у ГАИ - это квитанция, которую ты предъявишь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blood3r отправленного 31 Окт, 2011 в 12:48

Почему я, выполнив все обязательства, должен всё равно идти в суд?

Повестку в суд должны давать на руки и вы должны за неё расписаться !

Цитата сообщения от blood3r отправленного 31 Окт, 2011 в 12:48
  1. Что мне им сказать при телефонном разговоре?

Шли их на х...

Дважды получал подобные письма. В первый раз, когда принес судебному исполнителю квитанцию, спросил, чего это они повестки простыми письмами рассылают? На что получил встречный вопрос - а вам что? Заказными посылать? Во второй раз не стал себя утруждать поездкой, а просто послал квитанцию по факсу в приемную суда и попросил передать суд. исполнителю.
В обоих случаях оплачивал штраф своевременно. В первый раз инспектор сказал мне, что желательно принести квитанцию в гор. ГАИ. Во второй раз инспектор ничего не сказал про квитанцию.
Если вы оплатили штраф своевременно, но квитанции нет, считаю, паниковать не нужно. Сообщите суд. исполнителю, где и когда оплачивали. Пусть сами ищут подтверждение. Это их работа. Из-за отсутствия квитанции Вас к ответственности привлечь не могут (имхо).

В целом понятно.
Инспекторы или не выполняют должностные инструкции по информированию или просят "чисто по-дружески" сделать за них их работу. Потому что я абсолютно уверен, что единственное, что мне было сказано - оплатить в течение месяца.
Думаю, если мне не проблема взять квитанцию (вся информацию о счетах, плательщике, получателях и проч. в ней есть), то также легко сделать это им. Скорее всего они и должны это делать.
Но указанный в повестке телефон, как это всегда бывает, не отвечает. Ничего не остаётся , как ждать очередного вызова или отправлять факс сейчас.
Спасибо.

Вот Вам ещё информация к размышлению, не совсем про велы но всёже тыц

Цитата сообщения от tartar отправленного 31 Окт, 2011 в 20:45

Пусть сами ищут подтверждение. Это их работа. Из-за отсутствия квитанции Вас к ответственности привлечь не могут (имхо).

это не их работа
отсутствие квитанции чревато повторной оплатой - либо сами ищите подтверждение
и больше их ничего не волнует

история про блондинку, сбившую велосипедистку получила продолжение:> Был у меня Гаишник, сказал что я увидела джип сама испугалась и упала(( и велик сама дома пласкагубцами изкарёжила.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд

( теперь мне гразит штраф от2-х до 8 базовых величин(( за то что выехала на проежую часть( хотя там тротуара небыло)

чтото я с онлайнера не понял
а чего это гаишник приперся
если велосипедистка и блондинка мирно разьехались без оформления и вызова гаишников?

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Ноя, 2011 в 22:29

чтото я с онлайнера не понял
а чего это гаишник приперся
если велосипедистка и блондинка мирно разьехались без оформления и вызова гаишников?

Знакомого когда-то лишили на 3 года прав:
Ночью на безлюдном перекрестке в снегопадище посадил (без травм) на капот терпилу на пешеходном, дал пару листов, чтобы молчал и отпустил домой. На следующий день приехали за правами.
Как он смог выяснить, какая-то бабанька каким-то }{ все видела и слила его... Такого плана историй тьма, в т.ч. и с моим участием...
Главное есть обращение от свидетеля, на которое нельзя не реагировать.

В данном случае все просто.
Водительница сама завезла пострадавшую в больницу, а медики обязаны сообщать в ГАИ о пострадавших в случае ДПТ...

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 1 Ноя, 2011 в 21:50
Цитата сообщения от tartar отправленного 31 Окт, 2011 в 20:45

Пусть сами ищут подтверждение. Это их работа. Из-за отсутствия квитанции Вас к ответственности привлечь не могут (имхо).

это не их работа
отсутствие квитанции чревато повторной оплатой - либо сами ищите подтверждение
и больше их ничего не волнует

+1. такойже случай был, отрыл квитанцию и принёс, благо не долеко на веле было

Цитата сообщения от fox отправленного 3 Ноя, 2011 в 01:17

+1. такойже случай был, отрыл квитанцию и принёс, благо не долеко на веле было

В отделении банка сказали, что чек они по новой выдать не могут, он всегда в единственном экземпляре, а могут выдать бумажку о проведенной оплате - да, но на ней куча подписей и печатей и стоит она 15тыс. Сама банковский работник сказала, что сейчас всё электронно и проследить бухгалтеру было ли и откуда поступление - несложно.

Вся проблема в том, что гаишники, судя по всему, не могут отслеживать платежи, т.к. деньги поступают не на их счёт. Система...