Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

хлеб и молоко возят не на велосипедах, а на бензине, не забывайте это.

да и к тому же, обычно левая полоса занята не ведрами, а лексусами, а им хоть по 5 баксов бенз - побоку.

Цитата сообщения от ukurka отправленного 16 Ноя, 2011 в 23:33

Ещё как мерещится. Меня пару раз чуть не зацепили как раз на тротуаре. Видимо, раз проехать можно - уже ПЧ. :-6

у меня было еще интереснее - водятел еще возмущался, чего это я мешаюсь ему на тротуаре, а не по ПЧ еду. До сих пор жалею что ГАИ не позвал, тем более и свидетель был. (Y)

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Ноя, 2011 в 22:41

... Ну, допустим, зеркало, и что дальше?
каждый раз убегать на обочину, когда сзади покажется авто? ...

Во-первых, край ПЧ очень разный бывает, у некорых он занимает всю первую полосу, или появится повод задуматься стоит ли объездать лужу противоприцельным зигзагом. Во-вторых, "кто предупрежден, тот вооружен" - как минимум фура обгоняет тогда совсем не внезапно.

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Ноя, 2011 в 00:07

...
на дороге станет по свободнее и водители на авто станут по спокойнее и меньше будут старацца вщемицца и проскочить

ой не везде. В центре может свободнее и станет, а на окраинах и сейчас большинство улиц с реверсивным движением уже круглые сутки.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Ноя, 2011 в 00:12

хлеб и молоко возят не на велосипедах, а на бензине, не забывайте это.

Паша
при дорогом бензине ты будеш плать только за те милилитры которые вошли в стоимость молока которое ты выпил
а при дешевом
ты оплачиваеш бензин который ктото льет в бак своего лексуса...

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Ноя, 2011 в 01:06
Цитата сообщения от ukurka отправленного 16 Ноя, 2011 в 23:33

Ещё как мерещится. Меня пару раз чуть не зацепили как раз на тротуаре. Видимо, раз проехать можно - уже ПЧ. :-6

у меня было еще интереснее - водятел еще возмущался, чего это я мешаюсь ему на тротуаре, а не по ПЧ еду. До сих пор жалею что ГАИ не позвал, тем более и свидетель был. (Y)

тыж вызвал гаишников которые водителю расказали про пдд

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Ноя, 2011 в 01:06
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Ноя, 2011 в 00:07

...
на дороге станет по свободнее и водители на авто станут по спокойнее и меньше будут старацца вщемицца и проскочить

ой не везде. В центре может свободнее и станет, а на окраинах и сейчас большинство улиц с реверсивным движением уже круглые сутки.

припаркованные вдоль бардюра авто
оставляют замечательную полосу шириной около метра в которую движущиеся авто не лезут тк не помещаются
даеш бенз по два бакса
пусть жестянки стоят вдоль дорог
|)
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Ноя, 2011 в 02:23
...
пусть жестянки стоят вдоль дорог
|)

видимо в тебя еще ни разу не открывали дверцу... %-P

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Ноя, 2011 в 10:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Ноя, 2011 в 02:23
...
пусть жестянки стоят вдоль дорог
|)

видимо в тебя еще ни разу не открывали дверцу... %-P

ну дык обстановку вокруг надо контролировать

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Ноя, 2011 в 10:56
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Ноя, 2011 в 02:23
...
пусть жестянки стоят вдоль дорог
|)

видимо в тебя еще ни разу не открывали дверцу... %-P

Да-да-да, не ближе 1, 5 м от стоящих. Они, как нарочно, поджидают, пока подъедешь, и открывают. Приходится немного занять полосу 2.

Все же темнота в ночное время - основой источник опасности на загородных асфальтовых дорогах. Автосы валят на скорости и не видя в свете встречных фар.

Правильно было бы и покатушки по ночам не проводить, т.к. какая-то езда по дороге всегда есть, даже если по грунту основной маршрут.

лучше вообще не катать, тогда опасность меньше будет.
По поводу припаркованных машин и контроля ситуации: хрен ты тут среагируешь, а учеников мастера йоды нет у нас еще

Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Ноя, 2011 в 15:37

а учеников мастера йоды нет у нас еще

а какже эти :)

Депутаты Мингорсовета на 12-й внеочередной сессии 23 декабря утвердили Концепцию обеспечения системы велосипедного движения в Минске, передает агентство «Минск-Новости».
Как отметил председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник, концепция предусматривает создание в Минске 500 км велосипедных путей, в том числе 50 км магистральных обособленных велодорожек и 450 км совмещенных пешеходно-велосипедных дорожек. Запланировано также появление 6 велосипедных туристических маршрутов: парк им. М.Горького – Дрозды, парк им. М.Горького – Чижовка, Юго-Запад – Лошица – Серебрянка, Немига – парк им. Челюскинцев, парк им. Челюскинцев – Национальная библиотека, Цнянка – Куропаты – Национальная библиотека – Слепянка.
По словам Ю.Важника, суммарный объем выгод от реализации концепции в период до 2020 года составит около 250 млрд. рублей. Координатор выполнения концепции – Минская городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

abw.by

По словам Ю.Важника, суммарный объем выгод от реализации концепции в период до 2020 года составит около 250 млрд. рублей.

хехе, сильное заявление. (кстати, в баксах всего то 27 млн получается).
только почему то Важник не указал, сколько потребуется средств на создание инфраструктуры. :)

я вообще не понимаю, какая может быть "выгода", расходы одни

Цитата сообщения от sssnake отправленного 26 Дек, 2011 в 13:48

я вообще не понимаю, какая может быть "выгода", расходы одни

Есть такая профессия фантастику фантазировать :)
.
2020 год и рубль - улыбнуло.