Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Янв, 2012 в 18:43

будьте осторожны на переходах!

сегодня стали свидетелями, как какаято лошпетка на красном матизе "тормозила" перед переходом...
мало того, что переход она благополучно проскочила на красный, так еще и почти докатилась до перекрестка с заблокированным передним колесом, мягенько так скользила, красиво)
хорошо, хоть остановилась до пересечения с перпендикулярным потоком машин.

резина явно у нее не зимняя...

у тебя машина есть?

нет, и что с того?
5 машин остановились, а клуша поскользила дальше.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Янв, 2012 в 18:59

нет, и что с того?
5 машин остановились, а клуша поскользила дальше.

это не значит, что у нее резина летняя, вчера я чуть анализы не здал пока вечером по городу ездил, на земней резине, вчера была бы актуальна шиповка.
то, что скользила, эт даже лучше, тормозной путь короче, абс дает только управление, но порой не укорачивает тормозной путь.
а вот некий лясопедист по имени RAE нагло перся по переходу на веле, а учитывая погоду, всякое могло произойти.
я к тому, что нефиг гнать на кого-то, пока сам не попробывал

Удалённый пользователь

Да до фонаря эта зимняя резина в такую погоду, что на веле , что на машине ! Скорость + дистанция, и всё будет гуд, даже на летней.

Цитата сообщения от отправленного 14 Янв, 2012 в 19:04

я к тому, что нефиг гнать на кого-то, пока сам не попробывал

давно не видел, чтобы машины ездили по городу 30-40 км/ч при разрешенных 80... зимняя резина ( не шиповка) очень легко срывалась на проскальзывания. а если так же, как привыкли ездить по чистому асфальту - то будет как вчера - дофига аварий.. сегодня кстати тоже их было много на участке в 3 км я 4 штуки насчитал.

думать надо о том, что машина и велик тоже, в такую погоду скользит как на коньках.

я мот пропустил где?... ОГАИ Советского РУВД давало ответ на письмо минского велосипедного общества насчет высказываний М. Дьяковой?

Цитата сообщения от sascha отправленного 14 Янв, 2012 в 20:05
Цитата сообщения от отправленного 14 Янв, 2012 в 19:04

я к тому, что нефиг гнать на кого-то, пока сам не попробывал

давно не видел, чтобы машины ездили по городу 30-40 км/ч при разрешенных 80... зимняя резина ( не шиповка) очень легко срывалась на проскальзывания. а если так же, как привыкли ездить по чистому асфальту - то будет как вчера - дофига аварий.. сегодня кстати тоже их было много на участке в 3 км я 4 штуки насчитал.

думать надо о том, что машина и велик тоже, в такую погоду скользит как на коньках.

смотрите по сторонам! даже на скорости в 20-30 км/ч машина с зимней резиной уходит юзом, разворачивает.
никто не бессметрен, но водитель автомобиля защищён тонной-двумя металла, а пешеход-велосипедист - нет.
начинайте переходить по переходу, когда машины УЖЕ остановились, а не тормозят.
меня за сегодня 2 раза за 20 км пути развернуло. Повезло, что был один на дороге.
(к информации: зимние шины не равны зимним шинам. дубовая белшина тормозит хуже, чем нокиан. Более того, у одного производителя всегда много типов протектора зимних шин. одни лучше тормозят, другие лучше держат в повороте, третьи разгоняются без пробуксовки. Некоторые хороши для рыхлого снега, беспомощны на льду, некоторые наоборот...)
бойтесь! :|)

Цитата сообщения от отправленного 14 Янв, 2012 в 19:04

...
а вот некий лясопедист по имени RAE нагло перся по переходу на веле, а учитывая погоду, всякое могло произойти.
я к тому, что нефиг гнать на кого-то, пока сам не попробывал

однако сбивать меня пытались исключительно когда я переходил пешком... К чему бы это? #)

ОЛОЛО
Это каким боком гайцы относятся к тротуару ? Он что, выскочит с ПЧ на меня ? Безумие какое-то.
Хотя сваливать в зимних условиях трудновато, скользко, тяжко, да и велосипедистов мало, вдруг обидяццо и захотят догнать.

Я себе русскую раллийную зимнюю резину поставил, по асфальту аж в руль отдает (от злого протектора), зато по шуге, что тормозит, что разгоняется на ура =) ...

но дело не в этом.. сколько раз замечаю пешиков которые даже не оборачиваются идя по пешеходному переходу...

а а/м средство повышенной опасности, летом стоит убедиться, что вас пропускают на том же пешеходном переходе, а в такую погоду 100 раз нужно убеждаться... берегите свою жизнь и свое здоровье!!! а то получается: "Пешеход всегда прав, пока жив".... :-/

Цитата сообщения от w1zard отправленного 15 Янв, 2012 в 02:22

ОЛОЛО
Это каким боком гайцы относятся к тротуару ? Он что, выскочит с ПЧ на меня ? Безумие какое-то.
Хотя сваливать в зимних условиях трудновато, скользко, тяжко, да и велосипедистов мало, вдруг обидяццо и захотят догнать.

ололо да и гайцу сложно будет за тобой бежать, если только у него ботинки не на шипах ))), такие же шансы упасть =)))

ХЗ, мб я параноик. Но если ли вариант что он обидеццо и сообщит о "нарушении" остальным друзьям в синем?

ЗЫ
Всё таки бред.. По ПЧ нельзя двигаццо по п. 154. Тут уже кто-то отписывал, что гайцы его согнали с ПЧ аргументировав это именно так, денег не брали.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 15 Янв, 2012 в 02:32

Всё таки бред.. По ПЧ нельзя двигаццо по п. 154. Тут уже кто-то отписывал, что гайцы его согнали с ПЧ аргументировав это именно так, денег не брали.

имхо, дело в карме или везении

дело еще в честности и принципиальности, а таких среди гайцов мало =),

так вот:
Когда едешь по тротуару - для них ты не красная тряпка , собьешь ты пешика или сам навернешься им это фиолетово, а вот если едишь по ПЧ и есть большая вероятность быть сбирым а/м - ты тут можешь как красной тряпкой стать для синего быка =)

Цитата сообщения от w1zard отправленного 15 Янв, 2012 в 02:32

... По ПЧ нельзя двигаццо по п. 154. Тут уже кто-то отписывал, что гайцы его согнали с ПЧ аргументировав это именно так, денег не брали.

ему не было 14ти лет, что сгоняли? Может 153.4? И в ПДД говорится про ДОРОГУ (т.е. и про тротуар, и про велодорожку тоже), хотя в Понятиях это относится только к ПЧ. #)