Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Окт, 2011 в 13:08

а еще там написано про отсутствие пп. А пп там есть - подземный. Так что веллер пока нарушает

Давайте поясню: на фотке перехода нет. Тут можно переезжать ПЧ не спешиваясь.

UPD. Кстати, а как пересекать именно тут ПДД вообще не регламентируется. Это явно перекресток (на это указывает знак "Уступи дорогу";) и явное отсутствие пешеходного перехода.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Окт, 2011 в 12:58

не зная этого и бодро пересекая там пч на виртульный зеленый для пешеходов (красный для авто), можно легко попасть под колеса.

Кстати, про виртуальный.
42.9. при отсутствии на пешеходном переходе пешеходного светофора пешеходы должны руководствоваться сигналами транспортного светофора.
Всё прописано. :) Правда перехода нет. ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Окт, 2011 в 12:46
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 6 Окт, 2011 в 12:40
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Окт, 2011 в 09:43

Водителя газели не будем штрафовать?

Осмелюсь предположить, что на картинке НИКТО из изображенных участников штрафа не заслуживает!
Ибо не за что.

пересечение проезжей части в неустановленном для этого месте - это что, уже не нарушение?

  1. На перекрестке при запрещающем сигнале регулировщика или
    светофора водители должны остановиться перед дорожным знаком ”Стоп-
    линия“ (линией горизонтальной дорожной разметки 1.12)

А по велосипедисту не ясно
Если в пределах видимости есть переход - тоже штраф засужил

У нас вообще, если поставить такую цель - штрафами можно все дыры в бюджете позакрывать
я по дороге на работу каждый день вижу несколько десятков нарушений

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Окт, 2011 в 11:28

А лучше бы они проложили дорожку по слепянскому каналу, чуть меньше выхлопа в воздухе.

А что случилось с теми дорожками, которые там были?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Окт, 2011 в 15:25
  1. На перекрестке при запрещающем сигнале регулировщика или
    светофора водители должны остановиться перед дорожным знаком ”Стоп-
    линия“ (линией горизонтальной дорожной разметки 1.12)

Ну да, только на фотке не видно какой сигнал светофора горит ГАЗели. ;D

Цитата сообщения от grisha отправленного 6 Окт, 2011 в 15:32
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Окт, 2011 в 11:28

А лучше бы они проложили дорожку по слепянскому каналу, чуть меньше выхлопа в воздухе.

А что случилось с теми дорожками, которые там были?

Да там все нормально, но могли бы что-нибудь пафосно улучшить, тоннель "скотопрогон" под детской жд забабахать на подъезде к Филимонова, и было бы всем щастье. Всемирная веломагистраль к национальной библиотеке. проект века номер 2.

Зачем по проспекту ездить, я вообще не понимаю.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Окт, 2011 в 15:25

...
У нас вообще, если поставить такую цель - штрафами можно все дыры в бюджете позакрывать
я по дороге на работу каждый день вижу несколько десятков нарушений

Если еще тачки конфисковывать у бухих за рулем, и их штрафовать - глядишь и кредиты стране не понадобятся. И местА на парковках появятся т.к. ездить будут те, для кого это работа, а не ради развлекухи.
Только государство обзовут фашистским и полицейским. Дескать, как же так, он выпил всего бутылочку пииииива, а вы его в тюрьму. аяяй.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Окт, 2011 в 15:47

Зачем по проспекту ездить, я вообще не понимаю.

Жил бы в Уручье - не задавал бы глупых вопросов ;)

2Дерсу
на обсуждаемом перекрестке есть подземный переход. Значит, веллер нарушил

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Окт, 2011 в 15:47

Зачем по проспекту ездить, я вообще не понимаю.

Да я вообще не понимаю смысла езды по ПЧ вообще и по проспекту в частности. Или ты не про это? :)
А если серьезно, то расскажи мне короткий и удобный путь из Уручьев/Востока в центр.
Ну кроме метро, конечно же :)
Уручье - немаленькое такое спальное гетто. Не юго-западный кластер, конечно же, но своих пару сот тысяч жителей там живет. Выездов из Уручья в сторону города ровно три, но староборисвкий тракт ака ул. Скорины утыкается (какая неожиданность!) в проспект-же. Ну и героическая же Всехсвятская, которая по сути дела ведет или к тому же проспекту, или в другое спальное гетто. И просто так крюки нарезать только потому что по проспекту впадлу ехать - никто не станет. Я сам, пока жил в тех краях, один сезон честно отъездил каждый Б-жий день на работу.
Так что с транспортной точки зрения - это очень правильный подход. С рекреационной... ну хз. В конце концов архитектурный ансамбль проспекта, вроде, даже в какие-то юнески там внесен.
Так что, глядишь, народу больше станет пользоваться байком не только для покатаццо на выходных.

З.Ы.
Или ты так ачькуешь, что тебя с прекрасной ПЧ изгонят на ВД, так близко в плебсу?

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Окт, 2011 в 22:03

...
А если серьезно, то расскажи мне короткий и удобный путь из Уручьев/Востока в центр.
...

Всегда ездил по тротуару и никогда не испытывал трудностей. (могу быть не в курсе, что Virus Quartirus не переносит/не умеет переезжать/перепрыгивать бордюры)
Лучше так, чем дождаться пока вас собьет пьяный идиот как было когда-то с De-mui на проспекте.

Цитата сообщения от никита отправленного 9 Окт, 2011 в 22:26
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Окт, 2011 в 22:03

...
А если серьезно, то расскажи мне короткий и удобный путь из Уручьев/Востока в центр.
...

Всегда ездил по тротуару и никогда не испытывал трудностей. (могу быть не в курсе, что Virus Quartirus не переносит/не умеет переезжать/перепрыгивать бордюры)
Лучше так, чем дождаться пока вас собьет пьяный идиот как было когда-то с De-mui на проспекте.

Мессир, вы о чем? Вы меня с Верволком не путаете часом?

З.Ы.
Камент, кстати говоря, относился к велодорожке по проспекту, есличо.

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 9 Окт, 2011 в 22:03
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Окт, 2011 в 15:47

Зачем по проспекту ездить, я вообще не понимаю.

Да я вообще не понимаю смысла езды по ПЧ вообще и по проспекту в частности. Или ты не про это? :)
А если серьезно, то расскажи мне короткий и удобный путь из Уручьев/Востока в центр.
Ну кроме метро, конечно же :)
Уручье - немаленькое такое спальное гетто. Не юго-западный кластер, конечно же, но своих пару сот тысяч жителей там живет. Выездов из Уручья в сторону города ровно три, но староборисвкий тракт ака ул. Скорины утыкается (какая неожиданность!) в проспект-же. Ну и героическая же Всехсвятская, которая по сути дела ведет или к тому же проспекту, или в другое спальное гетто. И просто так крюки нарезать только потому что по проспекту впадлу ехать - никто не станет. Я сам, пока жил в тех краях, один сезон честно отъездил каждый Б-жий день на работу.
Так что с транспортной точки зрения - это очень правильный подход. С рекреационной... ну хз. В конце концов архитектурный ансамбль проспекта, вроде, даже в какие-то юнески там внесен.
Так что, глядишь, народу больше станет пользоваться байком не только для покатаццо на выходных.

З.Ы.
Или ты так ачькуешь, что тебя с прекрасной ПЧ изгонят на ВД, так близко в плебсу?

Virus Q продемонстрировал убийственную иронию, я сливаюсь.

P.S. Hint: по слепянскому каналу едь.

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Окт, 2011 в 11:07

Virus Q продемонстрировал убийственную иронию, я сливаюсь.

P.S. Hint: по слепянскому каналу едь.

Ура-ура! А теперь расскажи мне, о воен дорог, как мне вдоль по слепянскому каналу попасть к моему тогдашему месту работы перекрестку Варвашерова/Кропоткина? А хотя дай подумать... В принципе можно двинуть в сторону Цнянки, там к Новинкам, от Новинок к Дроздам ну и вдоль свислочи потом аккурат выехать к месту назначения. Фак! Как я раньше-то не догадался таким маршрутом на работу ездить-то? Телепался как идиот по проспекту 40 минут вместо того что бы стрелою по говнам (нонче я даже не знаю можно-ли там вообще проехать из-за строительства Северного) за жалких часа потора. Спасибо, ты открыл мне глаза.
О! Есть же второй вариант - и все по существующей инфраструктуре - по каналу до Чижовки (взятие ж/д насыпи доставляет - особенно ранней весной), а там на мегавелодорожку и опять мы в дамках! Б-же, каким я был идиотом!

Походу велосипеду разрешено двигаться как по шоссе. так и по тротуару.