Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

кто - нибудь знает - сколько велосипедистов в минске ? примерно так... )))

Удалённый пользователь

Да нисколько , нету велосипедистов в Минске. Так выезжают некоторые покататься , а точнее потусить. Вопрос нужно ставить иначе , сколько велосипедистов использует вел как транспортное средство , ответ , единицы. А то , что происходит вечером на проспекте , летом , это просто потусить.
Каждый день езжу на работу по проспекту в центр , честно говоря про эту чудную разметку я так ничего и не понял , что это вообще такое ? А это просто напоминание о том , что тута ещё и вел двигается , который как маневрировал между пешиками так и будет маневрировать и дальше при этой чудной разметкой , аля ВД.
Можно подойти и с другой стороны , если это только начало , странное начало , глупое начало , ну всё же начало , развитие велодвижение это хорошо. Но с другой стороны это похоже на обычную галочку.
Странно , что чуть чуть до зимы не дотянули !, ах да , зимой же снег лежит , рисовать плохо.
Так ВД для чего делают на проспекте , я так и не понял.? Ну основная ВД понятно для чего , ВД выходного дня. А проспект тут причём ? Это , что заслуга велосообщества , забыл как они называются , или это государство заботится о здоровье нации , мол , да ну эти авто и пассивный образ жизни , вуаля на велы как в европе ?! Так я что то не слышал такого. :-/

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 01:51

Каждый день езжу на работу по проспекту в центр , честно говоря про эту чудную разметку я так ничего и не понял , что это вообще такое ? А это просто напоминание о том , что тута ещё и вел двигается , который как маневрировал между пешиками так и будет маневрировать и дальше при этой чудной разметкой , аля ВД.

Речь то не про стрелочки с великами на тротуаре, а про разметку велопереездов на переходах. Т.е. теперь можно официально перезжать переход не спешиваясь, жаль, что пока только на проспекте, но начало есть :)

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 01:51

Да нисколько , нету велосипедистов в Минске. Так выезжают некоторые покататься , а точнее потусить. Вопрос нужно ставить иначе , сколько велосипедистов использует вел как транспортное средство , ответ , единицы. А то , что происходит вечером на проспекте , летом , это просто потусить.
Каждый день езжу на работу по проспекту в центр , честно говоря про эту чудную разметку я так ничего и не понял , что это вообще такое ? А это просто напоминание о том , что тута ещё и вел двигается , который как маневрировал между пешиками так и будет маневрировать и дальше при этой чудной разметкой , аля ВД.
Можно подойти и с другой стороны , если это только начало , странное начало , глупое начало , ну всё же начало , развитие велодвижение это хорошо. Но с другой стороны это похоже на обычную галочку.
Странно , что чуть чуть до зимы не дотянули !, ах да , зимой же снег лежит , рисовать плохо.
Так ВД для чего делают на проспекте , я так и не понял.? Ну основная ВД понятно для чего , ВД выходного дня. А проспект тут причём ? Это , что заслуга велосообщества , забыл как они называются , или это государство заботится о здоровье нации , мол , да ну эти авто и пассивный образ жизни , вуаля на велы как в европе ?! Так я что то не слышал такого. :-/

чтоже вы так
мало того что недогадливый так еще и форум не читаете
1 лично мне решение с разметкой на тротуаре отторжения не вызвало
ибо
если делать полноценную разметку на проспекте то
проблемы с обходом остановок
немногочисленные велосы будут летать по ней 30+ и срать кирпичами за забредших туда пешиков
а пешеходы все равно будут там ходить
итого как по мне сделано вполне неплохо
эти нарисованные велосипедисты со стрелочками
это рекомендация велосипедистам держаться ближнего края к дороге
и напоминание пешикам что там может ехать велос и лучше не щемицца к самому краю
2 насчет зимы имхо гнать ненадо
уверен все это рождалось с большим "скрипом"
в следующий раз думаю вопросы будут решаться полегче и в более плановом порядке
а так...
ну растянулось до осени
так что и неделать?
ждать весны?
потом опять будет
нет того нет этого
поменялся какой нить нормативный документ
и опять че нить переоформлять надо
и опять до осени
осенью так осенью
не на месяц делается
нефиг ныть
3 после вд проспект самая загруженная велосами "дорога"
вот ее немного и причесали чтоб велосам было чуть удобней
в целом сделано вполне ничего так
по опросам главные неудобности для матраснико-обывательских-велосипедистов
это
бордюры и необходимость слазить на переходах
вот эти препятствия и были в меру возможностей "причесаны"

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 11:55

не на месяц делается

за зиму разметка стирается (это замечание не требует ответа/возражений/обсуждений)

Как ни сделай - все-равно кто-то будет стенать и ворчать что все плохо...
Так у нас давно повелось, еще со времен Петра I, когда прорубили это окно в Европу.

Сделали, наверное, в соответствии с возможностями нашего государства.
Во всяком случае, на сегодняшний день.
И даже за это никто спасибо не скажет.
Страна у нас не богатая, с европейскими ни в какое сравнение...
Но почему-то запросов на миллион!

Я бы посоветовал всем требующим и критикующим по-чаще вспоминать слова Д.Кеннеди:
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя.
Спроси себя, что ты можешь сделать для нее".

Вася, я что-то пропустил? Ты уже не на детском велосипедике катаешься? А КК на старом? Ссылку на свой вел дай, чтоб тут среди флуда не тесниться... :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Окт, 2011 в 14:30

Сделали, наверное, в соответствии с возможностями нашего государства.
Во всяком случае, на сегодняшний день.
И даже за это никто спасибо не скажет.
Страна у нас не богатая, с европейскими ни в какое сравнение...
Но почему-то запросов на миллион!

Думаете возможности нашего государства не достаточны на нормальную ВД на проспекте , смешно. Запросов на миллион !?
А как вы думаете сколько тратится миллионов на армию , милицию , разные там министерства , ведомства и т.д. Думаю , что тут дело в другом. Велосипедистов в Минске не достаточно , что бы делать для них что-то стоящее.

Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Окт, 2011 в 11:55

[
если делать полноценную разметку на проспекте то
проблемы с обходом остановок
немногочисленные велосы будут летать по ней 30+ и срать кирпичами за забредших туда пешиков
а пешеходы все равно будут там ходить

Вот вам и ответ какие у нас велосипедисты в городе.

Цитата сообщения от lyura отправленного 26 Окт, 2011 в 14:56

Вася, я что-то пропустил? Ты уже не на детском велосипедике катаешься? А КК на старом? Ссылку на свой вел дай, чтоб тут среди флуда не тесниться... :]

а вот и ещё один ответ , что нету у нас продвижение велосипеда как транспортное средство. Есть только КК и пискомеренье на эту тему и велы в магазинах соответствующие у нас продаются.
Ну если это только начало , ну что же , поживём увидим , может когда нибудь мы и придём вот к такому и такому , когда действительно будут у нас нужны велодорожки на улицах города. Удачи на дорогах. :)

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 19:54
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Окт, 2011 в 14:30

Сделали, наверное, в соответствии с возможностями нашего государства.
Во всяком случае, на сегодняшний день.
И даже за это никто спасибо не скажет.
Страна у нас не богатая, с европейскими ни в какое сравнение...
Но почему-то запросов на миллион!

Думаете возможности нашего государства не достаточны на нормальную ВД на проспекте , смешно. Запросов на миллион !?
А как вы думаете сколько тратится миллионов на армию , милицию , разные там министерства , ведомства и т.д. Думаю , что тут дело в другом. Велосипедистов в Минске не достаточно , что бы делать для них что-то стоящее.

Конечно, что велосипедистов мало - это основная причина. Было бы их больше - сделали бы больше. Насколько больше - не знаю, но опять же по возможностям... Надо жить по средствам, а не как некоторые... в долг.

Насчет "миллионов на армию , милицию , разные там министерства , ведомства и т.д." ...
И это ПРАВИЛЬНО!
На армию и милицию нужно тратить миллионы даже когда казна пуста. Иначе здесь будет другая армия и прилетит "гуманитарный уран"... Кто не кормит свою армию - кормит чужую.
Еще забыли медицину и образование...

И кстати не надо забывать что у нас в армии служит народ, в милиции служит народ, и в министерствах и ведомствах тоже работает НАРОД. Так что это далеко не последнее вложение денег...

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 19:54
Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 19:54

[quote]
может когда нибудь мы и придём вот к такому и такому , когда действительно будут у нас нужны велодорожки на улицах города. Удачи на дорогах. :)

ну так у нас при моей жизни имхо не будет никогда
климат несколько не тот

Цитата сообщения от lyura отправленного 26 Окт, 2011 в 14:56

Вася, я что-то пропустил? Ты уже не на детском велосипедике катаешься? А КК на старом? Ссылку на свой вел дай, чтоб тут среди флуда не тесниться... :]

я кк не катаю
я на работу езжу
у меня ситибайк на вот такой раме
и если это детский вел
то шоссеры тоже ездят на детских велосипедах
тк диаметр колес одинаковый :P

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Окт, 2011 в 21:04

Конечно, что велосипедистов мало - это основная причина. Было бы их больше - сделали бы больше. Насколько больше - не знаю, но опять же по возможностям... Надо жить по средствам, а не как некоторые... в долг.

А-ха-ха , |-)) жить по средствам , я уже эту фразу слышал по белорусскому тв. ;D Жить в долг , это кого имеете в виду ? Грецию например что ли !? Так они в долг живут хорошо , даже очень хорошо , нам и не снилось. Там люди понимают , что жизнь одна и она очень короткая и , что жить надо , а не проживать её по средствам.
Вообще звиняюсь , что влез опять на форум , ибо дискуссировать тута можно долго , не хочу тратить на это время.
Кстати ZxV климат тут не причём , фины катают и при минус 20 и здоровья при этом у них как у стада бегемотов. А вы слюни распустили , климат не тот. Дело не в климате а в тараканах в голове. |-))

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 23:44

климат тут не причём , фины катают и при минус 20

неправда!!!
пробегали както мимо данные исследования
более менее массово фины ездят до 0...-5
при -15-ти поездки на велосипеде составляют только несколько процентов от общего количества
при -20-ти там ездит наверное столькоже как и у нас

зы так всетаки
чего вам нехватает от сделаной на проспекте типа "велодорожки" по сравнению с хорошей велодорожкой в амстердаме?

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Окт, 2011 в 00:25
Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2011 в 23:44

климат тут не причём , фины катают и при минус 20

неправда!!!
пробегали както мимо данные исследования
более менее массово фины ездят до 0...-5
при -15-ти поездки на велосипеде составляют только несколько процентов от общего количества
при -20-ти там ездит наверное столькоже как и у нас

Я конечно в финлядниях не живал, но в одной их ссылок, процитированых вами указано:
«Велосипедным городом» считается небольшой город Оулу, расположенный на северо-западе страны. На 140 000 человек населения здесь построено свыше 600 км велодорожек, и каждый год их количество увеличивается на 10--20 км. 27% населения старше шести лет ездит на велосипеде круглый год, хотя средняя зимняя температура в городе — 14--15 градусов мороза. Чтобы угодить велосипедистам, муниципальные власти посыпают дорожки не солью (вредит металлу), а только гравийной крошкой. Кроме того, все велодорожки города очищают от снега к семи утра.

по поводу средней температуры слегка врут. Это минимальная средняя температура. У нас, скажем, таковая получается -7 мороза.
И с населением наврали. Вика говорит что население всего 137 360 в 2009 было
Вобщем нормально. Люди катают, государство им за это благодарно. В чем проблема то? и у нас будет нормалёк.
Но у нас есть свои славянские особенности, которые мешают многим жить - понты.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Окт, 2011 в 00:25

чего вам нехватает от сделаной на проспекте типа "велодорожки" по сравнению с хорошей велодорожкой в амстердаме?

Так сами и ответили на свой вопрос , разница ведь очевидна , между хорошими велодорожки Голландии и нашей на проспекте.
По правде говоря не хватает велосипедистов на этой велодорожке. ;D
И кстати Sanantem правильно заметил , понты эта болезнь от которой славяне долго будут лечится.