Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Паша, так на ПЧ можно парковаться только если к ней непосредственно примыкает тротуар, если через зеленку то уже вроде как нельзя ... или я не прав ))

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 5 Июн, 2012 в 21:31
Цитата сообщения от питъ отправленного 5 Июн, 2012 в 21:23

прежде чем требовать чего то от других- начните с себя.

скажы гэта работнікам милицыі

Я извиняюсь, это у вас жизненный принцип переводить стрелки? Вначале требуйте от себя, а потом показывайте пальцем на других.

Удалённый пользователь

Я скажу так: лепей у пекла сысьці чым езьдзіць на мэхТС па ходніках (асабліва калі ты з пагонамі)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 6 Июн, 2012 в 00:55

Я скажу так: лепей у пекла сысьці чым езьдзіць на мэхТС па ходніках (асабліва калі ты з пагонамі)

Каждый день езжу по тротуару, по всему городу. Ни разу не видел машину ГАИ едущую по тротуару. Что я делаю не так?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 6 Июн, 2012 в 00:55

Я скажу так: лепей у пекла сысьці чым езьдзіць на мэхТС па ходніках (асабліва калі ты з пагонамі)

тоесть если какойнить маньяк-забойца срулит от ментов по пешеходной дорожке в парк
то все он в домике
вылазьте доблесные защитники спокойствия граждан
невелите ножками
бегайте по парку и играйте в салочки ловите преступника

Удалённый пользователь

віншую: вы жывяце ў правільнай краіне.

ziliboba, проехали ;) , настроение сегодня какое то дурацкое, никого не хотел обидеть... не принимайте на личный счет...

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июн, 2012 в 01:03

тоесть если какойнить маньяк-забойца срулит от ментов по пешеходной дорожке в парк
то все он в домике
вылазьте доблесные защитники спокойствия граждан
невелите ножками
бегайте по парку и играйте в салочки ловите преступника

Меры пресечения должны быть адекватны и обеспечивать безопасность людей.
Родителям сбитого ребенка милиция потом будет объяснять, что они на служебной машине по парку преследовали преступника? Да еще какого! Матерого преступнике по кличке "лось в лосинах".
Хотя... с нашей судебной системой они окажутся вдруг неожиданно вправе это делать, а ребенок сам виноват.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 6 Июн, 2012 в 00:23

Паша, так на ПЧ можно парковаться только если к ней непосредственно примыкает тротуар, если через зеленку то уже вроде как нельзя ... или я не прав ))

это на левой стороне. Справа можно всегда если нет явных противопоказаний (мосты, знаки, перекрестки), хотя по нынешним понятиям таковых уже не осталось.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 08:50
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июн, 2012 в 01:03

тоесть если какойнить маньяк-забойца срулит от ментов по пешеходной дорожке в парк
то все он в домике
вылазьте доблесные защитники спокойствия граждан
невелите ножками
бегайте по парку и играйте в салочки ловите преступника

Меры пресечения должны быть адекватны и обеспечивать безопасность людей.
Родителям сбитого ребенка милиция потом будет объяснять, что они на служебной машине по парку преследовали преступника? Да еще какого! Матерого преступнике по кличке "лось в лосинах".
Хотя... с нашей судебной системой они окажутся вдруг неожиданно вправе это делать, а ребенок сам виноват.

Но если начать фантазировать про убитого ребенка, то давайте пофантазируем насчет сбитого велосипедиста по вине велосипедиста с последующей отсидкой невиновного водителя, которому велосипедист сломал всю жизнь (потеря работы, голодные дети, развод с семьей, невозможность найти норм работу, самоубийство). Велос на пч может сбить на пешеходном переходе человека, причем с летальным исходом, да и много чего можно нафантазировать. Дайте немного статистики, а потом придумываете страхи.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 09:16

Но если начать фантазировать про убитого ребенка, то давайте пофантазируем насчет сбитого велосипедиста по вине велосипедиста с последующей отсидкой невиновного водителя, которому велосипедист сломал всю жизнь (потеря работы, голодные дети, развод с семьей, невозможность найти норм работу, самоубийство). Велос на пч может сбить на пешеходном переходе человека, причем с летальным исходом, да и много чего можно нафантазировать. Дайте немного статистики, а потом придумываете страхи.

Причем тут фантазии? Велосипедиста ожидают увидеть на ПЧ, машину ГАИ ожидают увидеть на ПЧ, велосипедиста ожидают увидеть на тротуаре, в то время как машину ГАИ, едущую без включенных сигналов, не ожидают увидеть на тротуаре никак.
Я не в восторге от велосипедистов, шугающихся от гаи в парк, но еще более не в восторге от сцен погони по этому парку. Больше похоже на попытку найти козла отпущения и вздючить так, чтобы другим страшно стало.

а казалось бы - все так просто. убрать дурацкое правило про ПЧ и все. "как в соседних странах".

Цитата сообщения от valeryt отправленного 6 Июн, 2012 в 09:36

а казалось бы - все так просто. убрать дурацкое правило про ПЧ и все. "как в соседних странах".

Кстати, о соседних странах: есть ли страны с безусловным запретом движения по ПЧ?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 6 Июн, 2012 в 09:57

...
Кстати, о соседних странах: есть ли страны с безусловным запретом движения по ПЧ?

вообще-то это противоречит Венской конвенции, которую подписала и Беларусь (го кого это волнует?)... :P

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 09:26
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 09:16

Но если начать фантазировать про убитого ребенка, то давайте пофантазируем насчет сбитого велосипедиста по вине велосипедиста с последующей отсидкой невиновного водителя, которому велосипедист сломал всю жизнь (потеря работы, голодные дети, развод с семьей, невозможность найти норм работу, самоубийство). Велос на пч может сбить на пешеходном переходе человека, причем с летальным исходом, да и много чего можно нафантазировать. Дайте немного статистики, а потом придумываете страхи.

Причем тут фантазии? Велосипедиста ожидают увидеть на ПЧ, машину ГАИ ожидают увидеть на ПЧ, велосипедиста ожидают увидеть на тротуаре, в то время как машину ГАИ, едущую без включенных сигналов, не ожидают увидеть на тротуаре никак.
Я не в восторге от велосипедистов, шугающихся от гаи в парк, но еще более не в восторге от сцен погони по этому парку. Больше похоже на попытку найти козла отпущения и вздючить так, чтобы другим страшно стало.

Так а почему тогда не обвиняете причину появления машины гаи на тротуаре? Неудобно?
Кстати, велосипедиста не ожидают увидеть на пч - место велосипедиста на вд или тротуаре.
Был в Германии, правдо довольно давно, не видел ни одного велосипедиста на пч, все ездят исключительно по вд, нарисованный на тротуарах.