Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от android отправленного 6 Июн, 2012 в 15:24

либо он Фут:)

  • что вы себе позволяете? я чэсный судья
  • две тысячи гублей
    |-))
Цитата сообщения от ustas отправленного 6 Июн, 2012 в 14:23

да хватит уже троллей кормить :)
все на покатушки :) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lammDuON604

Вот это я понимаю покатуха!

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

Ну как нет? На сколько я помню вы предлагали: ограничить личный транспорт, понастроить везде велодорожки за счет пч

В цивилизованных странах по-моему так и делают. И ничего страшного в этом нет.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

заменить стоянки авто на стоянки для велов

Что-то вы преувеличиваете по-моему. Если хотябы 1/40 часть площадей закатанных асфальтом под стоянки отдать велосам - для начала этого по горло бы хватило (учитывайте занимаемые площади). Хотя я бы забрал у авто ещё половину оставшегося под стоянки для авто и посадил там деревьев, траву и цветы.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

заставить перестроить всю инфраструктуру офисных, производственных, торговых территорий

Тут уже больше не инфраструктуру офисных предприятий надо менять, а для начало надо менять логику и мышление офисных работников, которые там работают и непредставляющих своей мега гиподинамичной жизни без АВТОдоставки своего тела на несколько км с дома до офиса и назад.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

отменить личный транспорт и пересадить всех на велики и ОТ

В центре города это бы точно не помешало. Или по крайней мере делать какие-нибудь платные въезды, въезды по чётным/нечётным дням и т.д. - примеров подобных мер в мире много.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

ликвидировать стоянки во дворах

В моём понимании, стоянок во дворе такими, как их делают в нынешнем виде быть не должно. Во дворе автомобиль должен находиться непродолжительное время. В остальное время они должны быть на автостоянках, паркингах (подземных, надземных, хоть средиземных).

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

перестроить офисных помещения и настроить душей, дабы помыться после дороги на работу. И это я перечислил далеко не все.

По-моему эти требования должны диктоваться в первую очередь гигиеной, а не велосипедизмом. Принять душ после работы, должно быть такой же нормой, как и помыть руки после туалета. И если у нас много мест есть таких, где до душа ещё "не доросли" - это не значит, что так должно быть. Раньше не везде и умывальники были. А ещё раньше и туалеты без смыва были...

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 12:49

Шоссер должен страдать.

Причем в аду |-))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Июн, 2012 в 16:32
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 12:49

Шоссер должен страдать.

Причем в аду |-))

Это что, новый инквизитор???

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Июн, 2012 в 16:32
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 12:49

Шоссер должен страдать.

Причем в аду |-))

шоссеров согнать на велодорожки

тем временем погиб разработчик сверхъярких фонариков vaska - сбила машина на обочине.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153682

veloput'.jpg

я на работу и с работы езжу на велике, одну часть пути двигаюсь по ПЧ, а другую по ВД и тротуару, проблемное место - ленина - независимости, если движение плотное, переехав проспект съезжаю на тротуар ( в том месте , где обычно гаишники стоят), если машин мало - луплю по дороге до путепровода над немигой а там на тротуар, обычно гаевые демонстративно отворачиваются , в прошлом году один раз инспектор махнул жезлом, я кивнул ему в ответ...прыгать по бордюрам нет ни малейшего желания, но и без необходимости на дорогу не лезу

Посоны, ахтунк.
Сегодня на перекрёстке Толбухина - Кузьмы чёрного стояли 2 каких-то хмыря в жилетках со свистками. Я на них положил болт и не спешился. Мне свистнули, потом второй раз, свистели ещё до того, как к ним подъехал, стали хватать, но я объехал и смотался. Через 50м от них сояли гайцы, но кого-то оформляли и на меня ноль внимания. Хз что это было, и что это за перцы со свистками, но знайте, дразнить опасно, т.к. паходу тусят вместе с гайцами.

PS
Смотался дворами, хотя думаю, что гайцы даже не знали, что я от них сматывался.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 6 Июн, 2012 в 23:24

Посоны, ахтунк.
Сегодня на перекрёстке Толбухина - Кузьмы чёрного стояли 2 каких-то хмыря в жилетках со свистками. Я на них положил болт и не спешился. Мне свистнули, потом второй раз, свистели ещё до того, как к ним подъехал, стали хватать, но я объехал и смотался. Через 50м от них сояли гайцы, но кого-то оформляли и на меня ноль внимания. Хз что это было, и что это за перцы со свистками, но знайте, дразнить опасно, т.к. паходу тусят вместе с гайцами.

PS
Смотался дворами, хотя думаю, что гайцы даже не знали, что я от них сматывался.

дружинники
имеют право сообщить о нарушителях гаишнегам

Не, свистел какой-то дед (ну ладно, ему было под 60).
Рядом был кто-то много моложе.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 7 Июн, 2012 в 00:14

Не, свистел какой-то дед (ну ладно, ему было под 60).
Рядом был кто-то много моложе.

дед придатель. сам небось всю жизнь по ПЧ ездил.