Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

снятие запрета дешевле чем строить ВД, по которым будут все равно ходить мамашки и прочие гопники с семками.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 6 Июн, 2012 в 14:01

снятие запрета дешевле чем строить ВД, по которым будут все равно ходить мамашки и прочие гопники с семками.

  1. Появятся ВД, снизятся бордюры.
  2. Станет возможным без экстрима доехать из точки А в точку Б.
  3. На ВД выедут менее тренированные велосипедисты разных возрастов, а может и многие из тех, кто еще сегодня шляется и пьет пиво.
  4. Начнут формироваться привычки и менталитет. Мамашки научатся ходить там где надо, гопники привыкнут и будут бояться.
Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 13:47
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 13:40

Требую фотку с сугробами по пол метра и температурой -20. А пока таких фоток нет, то вы требуете бред.

Уже такая избитая тема, что даже отвечать неприятно

Давайте фотку ГОРОДА, на которой будут тысячи едущих на работу людей в минус 10, а не парковую дорожку при нуле градусов. И желательно среднюю годовую температуру страны где фоткали.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 6 Июн, 2012 в 14:01

снятие запрета дешевле чем строить ВД, по которым будут все равно ходить мамашки и прочие гопники с семками.

Так уже все построено, осталось убрать бордюры и все.
Кстати, бордюры и на пешеходных переходах есть только у нас, точно так же как и тупорылая трава вдоль дорог в городе.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:07

Давайте фотку ГОРОДА, на которой будут тысячи едущих на работу людей в минус 10, а не парковую дорожку при нуле градусов. И желательно среднюю годовую температуру страны где фоткали.

О, может еще и социологический опрос провести?
Я никого не заставляю ездить в минус 10. Сидите дома, пейте чаек с малиной.
Мне, и многим моим друзьям, не нужны доводы, что выехать из дома зимой. Вы и подобные вам начнут придумывать 1000 причин, почему этого делать не нужно.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:12

...тупорылая трава вдоль дорог в городе.

нет слов...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 12:43

Т.е. 278 страниц в ветке и все из-за того, что велосипедисты не замечают такого комфортного, широкого, пустынного, безбордюрного и безсветофорного пространства?

Да.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 14:14

Я никого не заставляю ездить в минус 10. Сидите дома, пейте чаек с малиной.
Мне, и многим моим друзьям, не нужны доводы, что выехать из дома зимой. Вы и подобные вам начнут придумывать 1000 причин, почему этого делать не нужно.

Но предлагаете перестроить всю инфраструктуру города для того, что бы вам с друзьями было комфортно катать, а остальные делайте что хотите? Я вас правильно понял?

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:31

Но предлагаете перестроить всю инфраструктуру города для того, что бы вам с друзьями было комфортно катать, а остальные делайте что хотите? Я вас правильно понял?

Нет.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 14:36
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:31

Но предлагаете перестроить всю инфраструктуру города для того, что бы вам с друзьями было комфортно катать, а остальные делайте что хотите? Я вас правильно понял?

Нет.

Ну как нет? На сколько я помню вы предлагали: ограничить личный транспорт, понастроить везде велодорожки за счет пч, заменить стоянки авто на стоянки для велов, заставить перестроить всю инфраструктуру офисных, производственных, торговых территорий, отменить личный транспорт и пересадить всех на велики и ОТ, ликвидировать стоянки во дворах, перестроить офисных помещения и настроить душей, дабы помыться после дороги на работу. И это я перечислил далеко не все.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52

Ну как нет? На сколько я помню вы предлагали: ограничить личный транспорт, понастроить везде велодорожки за счет пч, заменить стоянки авто на стоянки для велов, заставить перестроить всю инфраструктуру офисных, производственных, торговых территорий, отменить личный транспорт и пересадить всех на велики и ОТ, ликвидировать стоянки во дворах, перестроить офисных помещения и настроить душей, дабы помыться после дороги на работу. И это я перечислил далеко не все.

Нет. Я предложил разрешить каждой семье иметь по 4 машины, разрешить водить машину с 16 лет, на месте парков построить асфальтовые автопарковки, спилить все деревья и убрать все зеленые зоны и укатать весь город в асфальт, снести детские площадки и спортивные комплексы для расширения парковок во дворах, ну и заодно уменьшить тротуары, а то уж слишком "широченные"... ой... это же вы предлагаете, а не я.
Опять же, про "помыться" может писать только человек, слабо представляюющий себе велосипед. Обычный нетренированный обыватель тратит на движение со скоростью 12 км/час меньше энергии, чем на движение пешком.

Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:52
Цитата сообщения от hostwest отправленного 6 Июн, 2012 в 14:36
Цитата сообщения от opasno отправленного 6 Июн, 2012 в 14:31

Но предлагаете перестроить всю инфраструктуру города для того, что бы вам с друзьями было комфортно катать, а остальные делайте что хотите? Я вас правильно понял?

Нет.

Ну как нет? На сколько я помню вы предлагали: ограничить личный транспорт, понастроить везде велодорожки за счет пч, заменить стоянки авто на стоянки для велов, заставить перестроить всю инфраструктуру офисных, производственных, торговых территорий, отменить личный транспорт и пересадить всех на велики и ОТ, ликвидировать стоянки во дворах, перестроить офисных помещения и настроить душей, дабы помыться после дороги на работу. И это я перечислил далеко не все.

Пацаны, он либо мент, либо депутат |-))

как там предлагалось в известном бояне?

надо чтобы перед каждым ПП водитель вылезал из машины и толкал ее через ПП, потом опять садился и ехал дальше до следующего. тогда будет все честно!

Цитата сообщения от valeryt отправленного 6 Июн, 2012 в 15:15

как там предлагалось в известном бояне?

надо чтобы перед каждым ПП водитель вылезал из машины и толкал ее через ПП, потом опять садился и ехал дальше до следующего. тогда будет все честно!

когда это будет написано в ПДд тогда и поговорим.
так что все в ваших руках, дерзайте |-))