Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

это ладно, меня около дома правительства охранник как-то остановить пытался зачем-то, выяснять его мотивы не было времени.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 7 Июн, 2012 в 00:38
Цитата сообщения от w1zard отправленного 7 Июн, 2012 в 00:14

Не, свистел какой-то дед (ну ладно, ему было под 60).
Рядом был кто-то много моложе.

дед придатель. сам небось всю жизнь по ПЧ ездил.

Дед может за всю жизнь на веле ниразу не посидел и теперь вот так своеобразно завидует...
А может какой веллер его бабку когда-то положил и теперь он мстит...
(На старости лет у многих чёто в башке клинит, злые какие-то становятся)

Считаю, что никогда бывший велосипедист любого возраста и профессии, если у него есть какой-никакой опыт продолжительной езды на любом велосипеде, не будет плохо относится к другим велорайдерам.
Скорее тут играет в одном месте типичная зависть, что вот он такой (спортивный, подтянутый, неленивый, молодой), а я такой (ленивый, пивнобрюхий, старый, кривой, неуклюжий).

я когда хожу пешком я опасаюсь на тротуарах тех кто на велике и "спортивный, подтянутый, неленивый, молодой".

а давеча один такой на его красный меня подрезал.

с чего бы мне к таким нормально относиться?

Цитата сообщения от kassper отправленного 8 Июн, 2012 в 00:28

Во-1-х дремучий баян, во-2-х fixed gear тут мимо - потенциальные доноры ездят на обычных великах, ну и в-3-х причем здесь операция ГАИ по воспитанию велосипедистов?

Цитата сообщения от grisha отправленного 8 Июн, 2012 в 10:34

....
в-3-х причем здесь операция ГАИ по воспитанию велосипедистов?

Не буду занудствовать, но водители там очень внимательные. Очень.
Да и притормозить как-то их не напрягает.
.
Может и воспитывать тогда никого и не надо было? \m/

чтото новенькое в нашем колхозе

По указу №454 привлекать к ответственности будут владельца транспортного средства.

водятлов начнут вовсю дрючить?

Владельцев. водитель не всегда владелец. и правильно - а то любят "я не я, за рулем хез кто был, но машино моя"

интересно
это они только за превышение будут
или практика распространится и на другие нарушения

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Июн, 2012 в 20:14

интересно
это они только за превышение будут
или практика распространится и на другие нарушения

С учетом предписаний Указа от 03.09.2010 № 454 административной ответственности по статье 18.13 КоАП за превышение скорости движения транспортного средства , зафиксированной с помощью специальных технических средств , в зависимости от обстоятельств будут подлежатьфизические лица:

  1. собственник ( владелец ) транспортного средства ;

  2. лицо, управлявшее транспортным средством , принадлежавшим на момент нарушения юридическому лицу;

  3. лицо, которое фактически управляло транспортным средством , не будучи собственником ( владельцем ) этого транспортного средства в момент нарушения.

Указ от 03.09.2010 исходит из презумпции превышения скорости движения транспортного средства физическим лицом, являющимся собственником ( владельцем ) транспортного средства , или физическим лицом, уполномоченным юридическим лицом (собственником ( владельцем ) транспортного средства ) на управление этим средством (далее, если иное не оговорено – собственник транспортного средства ) вне зависимости от того, кто фактически управлял транспортным средством .

Если будет доказано, что фактически в момент превышения скорости движения транспортным средством управлял не собственник транспортного средства , а иное лицо (например, родственник владельца транспортного средства , управлявшего машиной с его разрешения, либо лицо, совершившее угон этого транспортного средства ), то такое лицо может быть привлечено к административной ответственности по статье 18.13 КоАП в соответствии с процедурой, специально предусмотренной в Указе от 03.09.2010 № 454 . В рамках этой же процедуры решается и вопрос о признании не подвергавшимся административному взысканию собственника транспортного средства , ранее привлеченного к административной ответственности по статье 18.13 КоАП.

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 15 Июн, 2012 в 12:11

http://auto.tut.by/news/incidents/294741.html

и снова :-[

Да уж.. Как нам шоссерам быть? :( Хоть обратно в мтб иди..

Удалённый пользователь

Хмм..
"28 случаев – по их собственной вине"

Это как - шоссеры выскакивали на встречку и с воплем "Ал-Джалла!!!" на скорости 60 км/ч врубались в транспортный поток? Журнашлюхи такие журнашлюхи...

Да уж.. Как нам шоссерам быть? :( Хоть обратно в мтб иди..

На тротуаре не легче - мамки с колясками, бабуськи с тележками, люди с рандомным образом мышления (вроде прямо шел, ты его обгонять, а он Ыть - и с какого-то перепуга влево шаг сделал, в итоге - грохот, сопли, маты, и другие няшные вещи).

в итоге - грохот, сопли, маты, и другие няшные вещи).

я щетаю, такие вещи немного "няшней" венков, гробов, слёз и безутешного горя близких

Да уж.. Как нам шоссерам быть? Хоть обратно в мтб иди..

Только не скажи, что тебя не предупреждали... :]