Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

|-)) и вел той самый.... на фото .... |-)) наверное с бягомля переганяли у гомель |-))

и заметка к нему сообветствуюшчая.... |-))

а ежели двигатель не подвесной... |-)_) |-)) //-( а ежели енто такая большая втулка... просто ошынь тяжкая.....

http://auto.onliner.by/2014/04/16/pdd-16/
«Разработан проект Указа президента по вопросам корректировки ПДД, — говорится в сообщении.

По велосипедной части что-то поменяется?

я звонил в гаи республики к молоому человеку который занимался вопросом ентим там ...он несовсем в курсе наших проблемм...потом договорился что если будет круглый стол по ентим вопросам то....мы пригласим и из гаи законотворцев....написал вариант письма но женя его не отправил далей.... итог....
все вопросы задаём жене хоружей..возможно он в курсе... гаи с мво скорей всего не связывалось.... гау

Онлайнер:
Кроме того, велосипедисту обращалось во внимание, что он должен был двигаться согласно пункту 3 ПДД — по правой стороне дороги (в это понятие входит также тротуар).
http://auto.onliner.by/2014/04/21/velo-vitebsk
Неожиданно, правда?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 21 Апр, 2014 в 10:04

Онлайнер:
Кроме того, велосипедисту обращалось во внимание, что он должен был двигаться согласно пункту 3 ПДД — по правой стороне дороги (в это понятие входит также тротуар).
http://auto.onliner.by/2014/04/21/velo-vitebsk
Неожиданно, правда?

Это П..ц - что ещё сказать?Тротуары часто размечены по-разному для велосипедистов )

Сегодня за неспешивание и езду по ПЧ дали мне одну базовую, на все аргументы робкие: там не проехать, я выстегнулся гаишник легко парировал.

Цитата сообщения от ansector отправленного 21 Апр, 2014 в 13:15

Сегодня за неспешивание и езду по ПЧ дали мне одну базовую, на все аргументы робкие: там не проехать, я выстегнулся гаишник легко парировал.

Вы объективно нарушили, нравятся вам правила или нет.А вот правосторонние тротуары - это новость дня |-))

Цитата сообщения от vazab отправленного 21 Апр, 2014 в 13:24
Цитата сообщения от ansector отправленного 21 Апр, 2014 в 13:15

Сегодня за неспешивание и езду по ПЧ дали мне одну базовую, на все аргументы робкие: там не проехать, я выстегнулся гаишник легко парировал.

Вы объективно нарушили, нравятся вам правила или нет.А вот правосторонние тротуары - это новость дня |-))

Этот пункт ПДД (движение по ПЧ) невозможно обьективно нарушить, невозможность движения по тротуару никак не определена и определяется гайцом субьективно, а вернее им же заранее отменена

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 4 Апр, 2014 в 14:22

вот как бывает-на электровелосипед теперь и права нужны
http://auto.tut.by/news/road/393729.html

А что в этом удивительного, если эти электромопедки могут под 50 ехать?

Что это вчера было около 19, 00 на Победителей?
Около дворца спорта толпа под 100 велописедистов катила по 3+ человека в ряд, заняв полностью первую полосу. Половина даже ездить толком не умеет //-(
Думал, велопробег какой, но машины сопровождения не было.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Апр, 2014 в 13:04

Что это вчера было около 19, 00 на Победителей?
Около дворца спорта толпа под 100 велописедистов катила по 3+ человека в ряд, заняв полностью первую полосу. Половина даже ездить толком не умеет //-(
Думал, велопробег какой, но машины сопровождения не было.

Критическая масса

Цитата сообщения от bering отправленного 26 Апр, 2014 в 13:21
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 26 Апр, 2014 в 13:04

Что это вчера было около 19, 00 на Победителей?
Около дворца спорта толпа под 100 велописедистов катила по 3+ человека в ряд, заняв полностью первую полосу. Половина даже ездить толком не умеет //-(
Думал, велопробег какой, но машины сопровождения не было.

Критическая масса

критиническая масса, или естественный отбор )))

А почему не обсуждают требование правил по части наличия зеркала на велосипеде, двигающегося по дороге? Или пропустил, уже обсуждали? Где-то в новостях читал, что на днях бабульку оштрафовали не на копеечную сумму, потому как ехала из одной деревни в другую без зеркала.

любитель13, в конце месяца у некоторых ГАЙцов особое обострение...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 1 Май, 2014 в 02:34

любитель13, в конце месяца у некоторых ГАЙцов особое обострение...

План кровь из носа выполнять нужно