Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

А автомобилисты онлайнера наобсуждали уже длинную простыню //-(

Из предвыборной программы:

"Относительно недавно на весь город обрушилась долгожданная снежная стихия. И я решил помочь в борьбе со снегом нашей учительнице труда Русецкой Татьяне Васильевне. И чтобы мне было легче работать, я организовал бригаду, состоящую из моих одноклассников. Получив задание от педагога, мы приступили к работе. В весёлой компании и работа пошла легче. Мы убрали задний двор нашей школы и получили кучу позитивных эмоций."

Нет, на это может ответить только наш эксперт по дорожному движению Форест Г.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Май, 2014 в 20:11

Предлагаю ввести экзамены для деятельности этой палатки.

Вы не представляете, насколько близки к истине.

"Молодежная палата при Мингорсовете предлагает ввести в ГАИ теоретический и практический экзамены на право управления велосипедом. Такое предложение озвучил сегодня член комиссии по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде Молодежной палаты Игорь Ильин."

http://mp2014.by/vybory/45/44

Идея конечно хорошая, только я бы ввел обязательные экзамены по ПДД за курс базовой школы. Причем без оценки, а просто зачет/незачет, выделил бы на курс ПДД часы в ущерб идеологии и обществоведения, простым уменьшением количества часов последних. Тогда у нас и водители, и пешеходы, и велосипедисты знали бы ПДД как Отче Наш, причем со школьной скамьи.
Проблема незнания ПДД стоит довольно остро в современном автомобильном обществе.
Правила, касающиеся велосипедистов, можно пересчитать на пальцах, так что экзамен на право управления велосипедом - это лишнее и попахивает бредом.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Май, 2014 в 20:11

Предлагаю ввести экзамены для деятельности этой палатки.

Вы не представляете, насколько близки к истине.

"Молодежная палата при Мингорсовете предлагает ввести в ГАИ теоретический и практический экзамены на право управления велосипедом. Такое предложение озвучил сегодня член комиссии по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде Молодежной палаты Игорь Ильин."

http://mp2014.by/vybory/45/44

Вот почему у меня таких гениальных мыслей не возникает? //-(

Цитата сообщения от grizlee отправленного 28 Май, 2014 в 21:33
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 28 Май, 2014 в 20:11

Предлагаю ввести экзамены для деятельности этой палатки.

Вы не представляете, насколько близки к истине.

"Молодежная палата при Мингорсовете предлагает ввести в ГАИ теоретический и практический экзамены на право управления велосипедом. Такое предложение озвучил сегодня член комиссии по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде Молодежной палаты Игорь Ильин."

http://mp2014.by/vybory/45/44

Вот почему у меня таких гениальных мыслей не возникает? //-(

вот потому вы и не член молодежной палаты |-))

я воздержусь....

ибо на данный момент меня и моего железного коня опять наработи пытаются не пустить в отстойло)))... обострении было годика полтора тому и опять...и снова....
скоро уволюсь из за вела... ;D //-(
=8O |-))

у нас в ИБОХе, через дорогу от ФТИ, осень прошлой запретили заносить велы в институт, мотивировав тем что грязь от них (этажи у нас завалены стой мусором и старыми списанными приборами //-( ) и "сделали" велостоянку у черного входа в институт, в абсолютно непросматриваемом месте. не потрудились даже забетонировать, а тупо прикрутили к тротуарной плитке //-(
мы нашли помещение в институте в которое можно заносить не через главный вход и проблема пока рассосалась, но так вечно не будет продолжаться :(

проблемму надо рассасывать) |-)) без ентого никак
возможно скоро я озвучу своё видеообращение к народу....))))
но шчас ....я устьял я ухожу) //-( |-))

Не понятна реакция.
Палата "молодежная", вы хотели увидеть в ней взрослых?
Или мучает зависть за успех молодежи, в то время как самих в этом возрасте гнобили "большуны"?
Или комплекс на аббревиатуру БРСМ?
Непонятна реакция, совсем.

Слабо представляю себе как гайцы носятся за велосипедистами?
По итогу ничего не будет.
А если и будет, так что? Любой двор, лестница, еще какая архитектурная хрень и ушел. Велосипедисты будут шить нашивки 1% и сбиваться в банды. |-))

а у меня когнитивный диссонанс
сам не раз высказывался что
на пч можно выпускать только велосипедистов имеющих ву
но когда вижу подобное предложение от активиста брсм-иличеготам
первое желание это послать автора в пешее эротическое путешествие

Цитата сообщения от fut отправленного 28 Май, 2014 в 23:30

Не понятна реакция.
Палата "молодежная", вы хотели увидеть в ней взрослых?
Или мучает зависть за успех молодежи, в то время как самих в этом возрасте гнобили "большуны"?
Или комплекс на аббревиатуру БРСМ?
Непонятна реакция, совсем.

//-( Фут такой фут... Вы вкурсе вообще как реально эту "молодёжь" выбирают в палату? Могу поделиться...

Цитата сообщения от edthehead отправленного 28 Май, 2014 в 23:35

Слабо представляю себе как гайцы носятся за велосипедистами?
По итогу ничего не будет.
А если и будет, так что? Любой двор, лестница, еще какая архитектурная хрень и ушел. Велосипедисты будут шить нашивки 1% и сбиваться в банды. |-))

Инициатива глупая, инициатор ещё маленький, поэтому говорит глупости. Работать надо не столько страниц велосипедистами, сколько стоит автолюбителями. Сегодня автолюбители рассматривают автомобиль, как игрушку предназначенную для увеселительных прогулок, средство для получения порции адреналина и прочее, в таком духе. Но автомобиль не игрушка, а источник повышенной опасности. Сегодня для автолюбителей, ответственность за нарушение правил, достаточно слабенькая. А за некоторые виды нарушений, должна быть предельно жесткой. Например нарушение проезда перекрестков, за такие нарушения, должен быть большой штраф 15-20 Б.В и лишение на год. Превышение скорости более чем на 20км/ч, должно иметь те же последствия. Так, постепенно, люди начнут понимать, что лучше соблюдать правила и ездить аккуратно, чем лишиться прав.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от forest_g отправленного 28 Май, 2014 в 23:00

проблемму надо рассасывать) |-)) без ентого никак
возможно скоро я озвучу своё видеообращение к народу....))))
но шчас ....я устьял я ухожу) //-( |-))

А енто разве не оно? #) :o

8) |-)_)

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 00:23

сам не раз высказывался что
на пч можно выпускать только велосипедистов имеющих ву
но когда вижу подобное предложение от активиста брсм-иличеготам

Значит все таки не "предложение" возмутило, а реакция на БРСМ. )

Цитата сообщения от grizlee отправленного 29 Май, 2014 в 00:54

//-( Фут такой фут... Вы вкурсе вообще как реально эту "молодёжь" выбирают в палату? Могу поделиться...

Мы тут обсуждаем БРСМ или возмущаемся "предложением", которое далеко не раз предлагалось на этом форуме и не вызывало такой реакции, как на БРСМ?
Вот они, двойные стандарты: адекватность "предложения" зависит от того, кто предлагает: если "свои", то норм предложение, если БРСМ - то дол--бы. )