Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 14:42
Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 13:03

кому плохо от того, что я езжу по ПЧ? Пешеходы счастливы и другие велосипедисты т.к. Им свободнее. Вам то какая разница где я езжу? За меня так волнуетесь? Сегодня вас на тротуар сгонят, потом скорость ограничат т.к. Это безопаснее. И будут штрафовать за отсутствие звонка и зеркала)).

вы как это часто бывает у гибридоводов с ггм
путаете себя лично с велосипедистами в целом
в каком месте за вас ктото волнуется?
если велосипедистов переместить с тротуара на пч
по пч будут ездить и другие велосипедисты а не тоьлко вы

Пусть ездят, мне без разницы. Тут причина почему ты не хочешь на ПЧ одна, а именно боязнь авто. Поэтомв не нужно свои желания преподносить от имени всех велосипедистов...

опять
"как это часто бывает у гибридоводов с ггм"
путаете себя лично с велосипедистами в целом"
с чего вы взяли что я боюсь авто
и что это мое желание ездить по тротуару?
езжу везде
еще раз
не путайте желания и предпочтения одного человека
и то как должна быть сделана вся система...

Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 15:18

JMC, такое чувство, что мы по разным городам ездим =8O , как раз на стандартны звонок самая адекватная реакция. От дутки, даже очень слабомощной, пешеходы подпрыгивают, причем зачастую, в самых неожиданных направлениях)), поездил лето и снял, бо как то не хочется людей пугать :). И если мне какой дебил просвистит сзади своей мегодудкой, то уж пускай не обессудит, причиню боль :)

даже если на звонок не реагируют
то это не признак тупизны
просто
тк долгое время не было интенсивного велодвижения
рефлекс у когото успел "рассосаться"
а у когото не сформировался

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 14:55

Тут причина почему ты не хочешь на ПЧ одна, а именно боязнь авто.

Не только, некоторым еще и довелось увидеть больных раком. И на проезжую часть в городе больше не тянет, т.к. кататься в полуметре от выхлопных труб - прямая дорога к раку легких.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 15:18

JMC, такое чувство, что мы по разным городам ездим =8O , как раз на стандартны звонок самая адекватная реакция. От дутки, даже очень слабомощной, пешеходы подпрыгивают, причем зачастую, в самых неожиданных направлениях)), поездил лето и снял, бо как то не хочется людей пугать :). И если мне какой дебил просвистит сзади своей мегодудкой, то уж пускай не обессудит, причиню боль :)

Может дело от района зависит? :) Я "своих" наблюдаю на проспекте Независимости, особенно на на промежутке от станции метро Московская до "Челюстей". Мегодудки пока что нету, приходится обходиться громким свистом - тоже действует.

JMC, ну собственно по проспекту езжу часто, от аэропорта катаю во дворец водного спорта. Зачем звонок на проспекте вообще не понимаю))) не разу не использовал :)

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 15:19
Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 14:55
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 14:42
Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 13:03

кому плохо от того, что я езжу по ПЧ? Пешеходы счастливы и другие велосипедисты т.к. Им свободнее. Вам то какая разница где я езжу? За меня так волнуетесь? Сегодня вас на тротуар сгонят, потом скорость ограничат т.к. Это безопаснее. И будут штрафовать за отсутствие звонка и зеркала)).

вы как это часто бывает у гибридоводов с ггм
путаете себя лично с велосипедистами в целом
в каком месте за вас ктото волнуется?
если велосипедистов переместить с тротуара на пч
по пч будут ездить и другие велосипедисты а не тоьлко вы

Пусть ездят, мне без разницы. Тут причина почему ты не хочешь на ПЧ одна, а именно боязнь авто. Поэтомв не нужно свои желания преподносить от имени всех велосипедистов...

опять
"как это часто бывает у гибридоводов с ггм"
путаете себя лично с велосипедистами в целом"
с чего вы взяли что я боюсь авто
и что это мое желание ездить по тротуару?
езжу везде
еще раз
не путайте желания и предпочтения одного человека
и то как должна быть сделана вся система...

Ох уж эти мтбшники... Нравитчя матрасить матрась. Я не призываю тебе езжить по ПЧ. Спор неочем. Переливание с пустого в порожнее. Если и выгоняют на тротуар, должны создать условия дабы не ездить слалом между пешиками. А должно быть все раздельно. Второе авто выезжая из арок и дворовых территории могут вьехать в велосипедиста. Т.к. Ограничен обзор. Продолжать можно долго. За 4 года активного развития велодвижения, что было сделано? Вд и кое где опустили бордюры. Даже на независимости не везде опустили. Поэтому ваш тротуар иллюзия нормального передвижения на велосипеде как транспорта.

Кто кому чего должно?

Если не доходит, что пытается до нести до тебя ZxV, напишу явно:

если тебе разрешить ездить, то надо разрешать ВСЕМ. если выпустить на ПЧ всех - будет печаль. (только не надо говорить. что лично ты адекватный и хорошо ездишь по ПЧ. 95% там ездить не умеют).

Кивать на ПДД развитых стран - это любимое занятие гибридоводов. А то. что там инфраструктура и организация движения совершенно иная - как то все забывают.

Кстати. Москва - неудачный пример, там многие намеренно нарушают ПДД и едут по тротуарам. Глупенькие :)

в развитых странах сразу появилась нормальная инфраструктура? Все изначально там ездили по тротуарам? Неадеквата я больше всего наблюдаю со стороны мтбешников. По их стилю езды и т.д. У меня свое мнение у вас свое и каждый останется при своем мнении. Поэтому не нужно, что либо до меня доносить.. За собой смотрите и за своей ггм(мало ли обострится)

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:37

в развитых странах сразу появилась нормальная инфраструктура? Все изначально там ездили по тротуарам? Неадеквата я больше всего наблюдаю со стороны мтбешников. По их стилю езды и т.д. У меня свое мнение у вас свое и каждый останется при своем мнении. Поэтому не нужно, что либо до меня доносить.. За собой смотрите и за своей ггм(мало ли обострится)

ну в тех странах на окнах стоят одинарные стеклопакеты
и стены могут быть из "картона"
вы будете слепо повторять за ними
или всетаки соотносить решения задачи с нашими условиями

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:37

Поэтому не нужно, что либо до меня доносить.. За собой смотрите и за своей ггм(мало ли обострится)

вас никто не трогал
если вы начали обсуждение то обсуждайте
если у вас свое мнение и вам похер на мнение окружающих
то зачем вы пришли в тему

я никого не начинал оскорблять в отличии от вас. Просто это будет бесконечный спор и переливание пустого.

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:08

Ох уж эти мтбшники... Нравитчя матрасить матрась. Я не призываю тебе езжить по ПЧ.

вот поэтому такое отношение к гибридоводам
в третий раз повторяю
реч не про меня
различайте обсуждение "системы" (правила инфраструктура и тп) велодвижения для ВСЕХ велосипедистов и какогото конкретного человека

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:08

Если и выгоняют на тротуар, должны создать условия д

рассуждения прям как у льготника
должны...
государство должно подарить квартиру облизать задницу паре гибридоводов и построить специально для них велобаны

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:08

Если и выгоняют на тротуар, должны создать условия дабы не ездить слалом между пешиками. А должно быть все раздельно.

да не вопрос
скажем при должном количесвте велосипедистов сделают обособленную велодорожку
и это большинство будет там ездить 20-25км/ч как это есть во всех странах на которые вы так любите ссылаться
ну и как вы собираетесь ездить свои 30+ по неширокой велодорожке
когда там почти все тошнят 20км/ч...

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 16:08

Т.к. Ограничен обзор. Продолжать можно долго. За 4 года активного развития велодвижения, что было сделано? Вд и кое где опустили бордюры. Даже на независимости не везде опустили. Поэтому ваш тротуар иллюзия нормального передвижения на велосипеде как транспорта.

как есть
зато не поубиваются насмерть
толпы велодаунов на пч это еще большая илюзия нормального передвижения

Цитата сообщения от splint отправленного 30 Май, 2014 в 17:09

Просто это будет бесконечный спор и переливание пустого.

будет бесконечный
пока не перестанете смотреть на проблему только с позиции своего личного удобства
и не перестанете притягивать за уши оправдания своего эгоизма

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 17:29

государство должно

да, государство должно. Должно, как народу в целом, так и отдельному гражданину, иначе смысл государства теряется //-(
И граждане тоже должны, за этим следят уполномоченные органы

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 30 Май, 2014 в 17:50

да, государство должно. Должно, как народу в целом, так и отдельному гражданину, иначе смысл государства теряется //-(
И граждане тоже должны, за этим следят уполномоченные органы

И граждане и органы тоже должны, но не делают. Органы компетентные недосматривают и законы гражданами обходятся. И все это знают. И вот хитро показанные зарплаты сводят на нет доход в казну, откуда могли бы рисоваться дорожки, дороги и т.д. Не факт, что рисовались бы, а не пилились, но сейчас рисовать не из чего, как я понимаю.

Действительность одна, иной - нету. И в этой реальности посеянная злость возвращается, т.к. а че он сделал, а я - десятикратно. И вот уже волна "сам дурак" накрывает страну и каждый умнее другого.
Ребята, давайте жить дружно и с оглядкой на ближнего и остальных. Мир во всем мире.
Теперь про дорожку и разделение. При любом раскладе разделительную стену на ВД не поставят, значит осторожность и шлем.
Что убрали с ПЧ, считаю правильным. При широкой славянской душе и тяге к соревновательности (раз он поехал так и я не намного младше) на ПЧ оказываются дети, подростки, которые жизнь представляют как частичный аналог компьютерной игры и слабо представляют себе перспективу и опасность ошибки или недопонимания между участниками движения. Вот тут, к сожалению, велосипедист значительно уязвим, а последствия вероятны очень развитые.

Цитата сообщения от yura1014 отправленного 30 Май, 2014 в 17:50

да, государство должно. Должно, как народу в целом, так и отдельному гражданину, иначе смысл государства теряется //-(

А что должно сделать государство, чтобы не потерять смысл, если то, что оно должно отдельному гибридоводу, вступает в конфликт с тем, что оно должно народу в целом?