Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Май, 2014 в 17:21
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 17:17

Я этого не гоорил. У нас изначально построена неправильно инфраструктура.

ПРостой вопрос: при существующей инфраструктуре где должны ездить большинство велочипедистов: по ПЧ или по тротуарам?

Вопрос номер 2: вы своего сына/дочь на ПЧ в городе бы выпустили?

  1. ПЧ
  2. При чем тут дети? У них нету ВУ и знания ППД. И сообразительности мало как в какой ситуации поступить.
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 14:34

если судить по количеству нытья
как в минске неудобно ездить не по пч
95% гибридоводов словить не составит труда

Продолжайте матрасить по тротуарам. Борец за безопасную езду. Только почему то проишествий на тротуарах происходит куда больше чем на ПЧ с участием велосипедистов.

судя по новостям
самые тяжкие происшествия с велосипедистами происходят на велодорожке
и что?

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 17:27
  1. При чем тут дети? У них нету ВУ и знания ППД. И сообразительности мало как в какой ситуации поступить.

При том. что основная масса "велосипедистов" катаются на уровне 15-16 летних детей.

МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА ПРИ МИНГОРСОВЕТЕ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЭКЗАМЕНЫ В ГАИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
Главная » Акции и новости » Молодежная палата при Мингорсовете предлагает ввести экзамены в ГАИ для велосипедистов
Молодежная палата при Мингорсовете предлагает ввести в ГАИ теоретический и практический экзамены на право управления велосипедом. Такое предложение озвучил сегодня член комиссии по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде Молодежной палаты Игорь Ильин на заседании первой сессии 4-го созыва этого органа, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое предложение обусловлено тем, что сейчас случается много ДТП с участием велосипедистов. Кроме того, Игорь Ильин предлагает нарисовать разметку для велосипедистов на всех тротуарах города. "Часто замечаю, когда велосипедисты передвигаются по тротуару, нервничают пешеходы. Когда по проезжей части - волнуются водители", - добавил он.

Молодежная палата при Минском городском Совете депутатов - первый в Беларуси орган молодежного парламентаризма. По итогам выборов, прошедших в феврале-марте 2014 года, в орган были избраны 57 молодых депутатов, которые в ближайшие два года будут представлять интересы молодежи города на самом высоком уровне.

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 17:17

И скажи мне еще откуда ненависть к гибридоводам такая?

ну это не ненависть
просто как только видиш высказывание в духе
инфраструктура у нас не та
гаишники казлы свою работу не делают
автомобилистов развешать по столбам
пешеходов не обьехать
слишком много поземных переходов (кстати это в какаом городе а то я не вкурсе?)
в большинстве случаев написавший такое оказывается гибридоводом

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 17:52
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 14:34

если судить по количеству нытья
как в минске неудобно ездить не по пч
95% гибридоводов словить не составит труда

Продолжайте матрасить по тротуарам. Борец за безопасную езду. Только почему то проишествий на тротуарах происходит куда больше чем на ПЧ с участием велосипедистов.

судя по новостям
самые тяжкие происшествия с велосипедистами происходят на велодорожке
и что?

А почему они там происходят? Потому, что нету культуры и взаимоуважения у людей друг к другу и не соблюдаются простые правила.

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 17:59
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 17:17

И скажи мне еще откуда ненависть к гибридоводам такая?

ну это не ненависть
просто как только видиш высказывание в духе
инфраструктура у нас не та
гаишники казлы свою работу не делают
автомобилистов развешать по столбам
пешеходов не обьехать
слишком много поземных переходов (кстати это в какаом городе а то я не вкурсе?)
в большинстве случаев написавший такое оказывается гибридоводом

Проедь хотя бы по дзержинского, партизанскому, притыцкого и ты увидишь кучу подземных переходов. Я не езжу по тротуарам т.к. Это не эргономично. Не вижу смысла ехать на работу 50+ минут когда можно уложится в 30 минут.

Картина маслом:
Ул.Кульман на участке между Куйбышева и Богдановича (вдоль дома "Доллар";).
Два широченных пустых тротуара с клумбой посередине. Рядом проезжая часть общей шириной как один из тротуаров. Припарковано несколько машин.
По проезжей части пробивается вперед велосипедист.

я я я я - это типичный гибридовод. на велосипеде ездишь не только ты один, и под тебя одного правила никто писать не будет.

сплинт, у вам ву и машина есть?

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:17

Проедь хотя бы по дзержинского, партизанскому, притыцкого и ты увидишь кучу подземных переходов.

вот как раз вчера
ездил с партизанского проспекта в каменную горку
вдоль притыцкого
кучи подземных переходов не заметил
пришлось два раза спустится под землю
причем один без напряга могбы обьехать
второй вообщемто тоже

зы вообще
переходы в основном ПОД ПРОСПЕКТАМИ
соответственно если едеш вдоль то спускаться надо редко
если поперек то спускаться один раз
так где куча мешающих подземных переходов?

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:07
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 17:52
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 16:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 14:34

если судить по количеству нытья
как в минске неудобно ездить не по пч
95% гибридоводов словить не составит труда

Продолжайте матрасить по тротуарам. Борец за безопасную езду. Только почему то проишествий на тротуарах происходит куда больше чем на ПЧ с участием велосипедистов.

судя по новостям
самые тяжкие происшествия с велосипедистами происходят на велодорожке
и что?

А почему они там происходят? Потому, что нету культуры и взаимоуважения у людей друг к другу и не соблюдаются простые правила.

и что?
на пч появится больше взаимоуважения?
или на пч велосипедисты начнут ездить корректней чем на тротуаре?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Май, 2014 в 18:35

я я я я - это типичный гибридовод. на велосипеде ездишь не только ты один, и под тебя одного правила никто писать не будет.

сплинт, у вам ву и машина есть?

ВУ и машина есть, используется только по делу, я не отношусь к любителям постоять в пробке))
Правила я не прошу переписывать. Шосеры тоже ездят по ПЧ и что? При чем тут гибридоводы?

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:17

Я не езжу по тротуарам т.к. Это не эргономично. Не вижу смысла ехать на работу 50+ минут когда можно уложится в 30 минут.

думаю нечто в таком духе можно услышать от каждого воторого водителя авто
остановленного за превышение на притыцкого-пушкина-партизанском

Источник всех зол и неприятностей надо искать не вовне, не вокруг себя, а в себе.

Архимандрит Иоанн Крестьянкин. Надо постоянно давить в себе гордость и тщеславие при езде на любом виде транспорта, если же они незаметно возьмут верх обязательно куда нибудь вляпаешься, хорошо если без особых последствии для себя и окружающих. Из личного печального опыта.

Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 19:13
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:17

Я не езжу по тротуарам т.к. Это не эргономично. Не вижу смысла ехать на работу 50+ минут когда можно уложится в 30 минут.

думаю нечто в таком духе можно услышать от каждого воторого водителя авто
остановленного за превышение на притыцкого-пушкина-партизанском

Пойми светофоры недадут тебе добраться с превышением скорости быстрее(это касаемо машин). На веле если ехать около 30 то попадаешь в зеленый коридор.