Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 23:33
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 19:13
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:17

Я не езжу по тротуарам т.к. Это не эргономично. Не вижу смысла ехать на работу 50+ минут когда можно уложится в 30 минут.

думаю нечто в таком духе можно услышать от каждого воторого водителя авто
остановленного за превышение на притыцкого-пушкина-партизанском

Пойми светофоры недадут тебе добраться с превышением скорости быстрее(это касаемо машин). На веле если ехать около 30 то попадаешь в зеленый коридор.

среднестатистический велосипедист едет со скоростью 20-25км/ч

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 01:44
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 23:33
Цитата сообщения от zxv отправленного 29 Май, 2014 в 19:13
Цитата сообщения от splint отправленного 29 Май, 2014 в 18:17

Я не езжу по тротуарам т.к. Это не эргономично. Не вижу смысла ехать на работу 50+ минут когда можно уложится в 30 минут.

думаю нечто в таком духе можно услышать от каждого воторого водителя авто
остановленного за превышение на притыцкого-пушкина-партизанском

Пойми светофоры недадут тебе добраться с превышением скорости быстрее(это касаемо машин). На веле если ехать около 30 то попадаешь в зеленый коридор.

среднестатистический велосипедист едет со скоростью 20-25км/ч

Я не могу так медленно ездить) у меня получается средняя 27-30. Просто гос-во упростило себе жизнь согнав всех на тротуар. Тут каждый сам выбирает где ему ездить, это его выбор и не нужно кричать о том, что нужно всех сгонять на тротуар.

то есть ты разрешаешь себе нарушать пдд с формулировкой "мна надо быстрее"? может тогда и автомобилисты могут нарушать, потому что "ну не могу я на своей бмв тащиться 60" ?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май, 2014 в 10:17

то есть ты разрешаешь себе нарушать пдд с формулировкой "мна надо быстрее"? может тогда и автомобилисты могут нарушать, потому что "ну не могу я на своей бмв тащиться 60" ?

На велосипед ограничение по скорости ввели? На машине езжу как положено 60 в городе. Не надо сравнивать х.. С пальцем. На машине педальку нажал и поехал, а на веле крутить нужно. Не могу я матрасить... Это выше меня...

мне кажется, под нарушением пдд Пашевич имел в виду не скорость, а езду по пч

Цитата сообщения от bering отправленного 30 Май, 2014 в 10:44

мне кажется, под нарушением пдд Пашевич имел в виду не скорость, а езду по пч

Неудачный пример значит. Мне велосипедисты не мешают когда я езжу на машине по делам.

пдд глупые, мне удобнее по пч, я никому не мешаю.
пдд глупые, мне удобнее 90 км/ч, я никому не мешаю.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май, 2014 в 11:01

пдд глупые, мне удобнее по пч, я никому не мешаю.

т.е. в других странах, где разрешена езда по пч (да и у нас совсем недавно), живут идиоты?

Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 11:50
Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май, 2014 в 11:01

пдд глупые, мне удобнее по пч, я никому не мешаю.

т.е. в других странах, где разрешена езда по пч (да и у нас совсем недавно), живут идиоты?

не приравнивайте белое к холодному
В "развитых" странах
где разрешено движение по пч
только разрешением движения по пч все не ограничивается
там комплекс мер для обеспечения безопасности и удобства ВСЕХ участников движения
например вместе с разрешением движения по пч былбы запрет ездить по проспектам на велосипеде
в данном случае человек за пч потому что ЕМУ ТАК УДОБНО а на остальное ему ложить
поэтому возникает естественный вопрос
почему этот же принцип нельзя применять к другим
почему автомобилисты должны соблюдать какието правила а не ездить так как им удобно а на остальных "ложить"...

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 12:14

не приравнивайте белое к холодному
В "развитых" странах
где разрешено движение по пч
только разрешением движения по пч все не ограничивается
там комплекс мер для обеспечения безопасности и удобства ВСЕХ участников движения
например вместе с разрешением движения по пч былбы запрет ездить по проспектам на велосипеде
в данном случае человек за пч потому что ЕМУ ТАК УДОБНО а на остальное ему ложить
поэтому возникает естественный вопрос
почему этот же принцип нельзя применять к другим
почему автомобилисты должны соблюдать какието правила а не ездить так как им удобно а на остальных "ложить"...

ни в коем разе не приравниваю :)
Россия достаточно развита по вашему? или Украина? По проспекту и у нас нельзя было ездить, это кстати до сих пор некоторых не останавливает :)
Правила написаны кровью, но пишут у нас их идиоты... А дороги проектируют пешеходы... Другого объяснения у меня нет :)

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 12:14

почему автомобилисты должны соблюдать какието правила а не ездить так как им удобно а на остальных "ложить"...

В первую очередь потому, что автомобиль подобен огнестрельному оружию. Любой дурак с оружием может натворить дел. Особенно под мухой.
Поэтому - лицензирование, правила, контроль - в этом есть смысл. А пешком ходить - это другое.

В контексте этой метаформы велосипед можно уподобить луку со стрелами. Опасно, конечно, но под тотальный контроль не подпало.
Ты, Василий, непомерные требования предъявляешь к другим. К себе - пожалуйста, а другие сами решат, как жить.

кому плохо от того, что я езжу по ПЧ? Пешеходы счастливы и другие велосипедисты т.к. Им свободнее. Вам то какая разница где я езжу? За меня так волнуетесь? Сегодня вас на тротуар сгонят, потом скорость ограничат т.к. Это безопаснее. И будут штрафовать за отсутствие звонка и зеркала)).

Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 12:24

Россия достаточно развита по вашему? или Украина?

нет конечно
для изучения опыта подходят
как образец ни в коем случае

Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 12:24

Правила написаны кровью, но пишут у нас их идиоты...

например?

Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 13:10

например?

Например загнать велосипедистов на тротуары. В какой стране ещё такое есть?
А вот заставить всех двигаться со светом, это нет, мы пойдем своим путем... //-(

Цитата сообщения от ustas отправленного 30 Май, 2014 в 13:14
Цитата сообщения от zxv отправленного 30 Май, 2014 в 13:10

например?

Например загнать велосипедистов на тротуары. В какой стране ещё такое есть?
А вот заставить всех двигаться со светом, это нет, мы пойдем своим путем... //-(

+1 в темноте нужно ездить со светом. Это было бы стоящее и толковое правило.