Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 14:00
Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 13:58
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 13:47
Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 13:45

DAN®Купи слона |-)_)
Ты удивишься, но на ногах.

ну так если на ногах какие траблы спуститься на этих же ногах в подземку?

На плитке они скользят, что непонятного? И зачем мне туда спускаться? Там можно на велосипеде ездить?

там можно безопасно для себя и окружающих пересечь загруженнный перекресток, тебе этого мало?

Велосипед мне нужен, чтобы ездить на нем, а не выгуливать его и носить на руках.

Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 14:18
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 14:00
Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 13:58
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 13:47
Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 13:45

DAN®Купи слона |-)_)
Ты удивишься, но на ногах.

ну так если на ногах какие траблы спуститься на этих же ногах в подземку?

На плитке они скользят, что непонятного? И зачем мне туда спускаться? Там можно на велосипеде ездить?

там можно безопасно для себя и окружающих пересечь загруженнный перекресток, тебе этого мало?

Велосипед мне нужен, чтобы ездить на нем, а не выгуливать его и носить на руках.

езди, тебе ж никто не запрещает. В рамках ПДД ездий хоть каждый день, но без всяких "я не пойду в подземку потому что мне это не упало" Предписывают ПДД переходить ПЧ по переходу спешившись, значит спешившись, предписывают ПДД двигвться по тротуару, значит по тротуару без выездов на ПЧ.

Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 15:04

DAN®Спасибо, что ты мне разрешаешь ездить на велосипеде |-)_)

где ты увидел, что я тебе "разрешаю"? я тебе написал, что тебе "никто не запрещает" это как бэ разные вещи #)

DAN® & EyeУ вас прям секта какая-то
Что не запрещено - то разрешено! 8)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2016 в 15:16

а кому то неудобно на красный все время останавливаться ^-^

А кому-то не удобно признаться, что сам вертел пдд, когда на велосипеде, но учить других-мастак.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2016 в 15:16

а кому то неудобно на красный все время останавливаться ^-^

15 мая в Гомеле по Ильича группа из 3-х мтб-в нарушила только на моих глазах 3-4 раза это правило. типа спешили на гонку, до которой еще было больше часа //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 20 Май, 2016 в 16:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2016 в 15:16

а кому то неудобно на красный все время останавливаться ^-^

15 мая в Гомеле по Ильича группа из 3-х мтб-в нарушила только на моих глазах 3-4 раза это правило. типа спешили на гонку, до которой еще было больше часа //-(

прикинь сколько было бы вони, если бы из них страйк выбили

Просто чего так кипешить на форуме? Все такие правильные, а тошнят свои 25-30 по пч, хотя тротуар имелся с двух сторон улицы шириной 2 метра.
2 дебила это сила. 3 дебила это мощь

а давно ввели разные правила для "тошнотов" и "супер гонщиков"?

Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 08:32
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2016 в 07:45

Лезть с великом в подземный переход - самое что есть белорусское ноу-хау, последствие тротуариоза головного мозга.

значит мамы с колясками и детьми могут "лезть в подземный переход", а здоровенный бугай с 14кг великом нет!? Боже, что стало с этими людьми!? //-(

Велосипед транспортное средство и с не обязан лазить по переходам. Наконец, я не знаю, можно находиться в переходе с велосипедом или нет. Зебра - другое дело.

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:13
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 08:32
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2016 в 07:45

Лезть с великом в подземный переход - самое что есть белорусское ноу-хау, последствие тротуариоза головного мозга.

значит мамы с колясками и детьми могут "лезть в подземный переход", а здоровенный бугай с 14кг великом нет!? Боже, что стало с этими людьми!? //-(

Велосипед транспортное средство и с не обязан лазить по переходам. Наконец, я не знаю, можно находиться в переходе с велосипедом или нет. Зебра - другое дело.

ну свое ТС ты же как-то как минимум в подъезд закатываешь и как минимум на площадке на этаже оставляешь ... ничо не смущает.

Цитата сообщения от отправленного 20 Май, 2016 в 09:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Май, 2016 в 20:15

в комментал на ололайнере забавный кадр
утверждает велосипедист и мопедист может ездить не далее 1м от края пч
поэтому на перекрестке он обязан поворачивать направо
он типа даже специально сходил к зам начальника гаи района и тот ему все подтвердил
прикол в том что если оно так
то получается велосипед и мопед по пч могут ездить только по кругу в пределах квартала |-))

Это если полос больше чем одна. Повернуть направо, сойти с коня и перевести его по пешеходному переходу. Если надо налево, то опять пешочком на ПП. Это основная причина того, что я не пересел на скутер :(

Зачем? Проезжаете перекресток прямо. Переходите по переходу налево и едете дальше.