Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

А я вот впервые попробовал спешиваться. Хотя никогда быстро даже не приближался к переходам, потому как сам водитель и знаю, как это может нервировать. Так вот, пешком так спокойно) Нет этих вопросительных взглядов водителей "поедет? не поедет?". Они точно понимают, что я собрался в роли пешехода перейти, а им надо остановиться и пропустить. А может просто старею |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 28 Июл, 2016 в 14:40

думаю, проблему летунов через ПП (да и всю эту неразбериху с разметкой тут нарисовали переезд а тут нет), решило бы такое изменение в ПДД:
перед выездом на ПП велосипедист обязан остановиться/движение по ПП без остановки запрещено
и не надо ничего рисовать, достаточно ведра красной краски на бордюры на весь город

О! Идея нравится.
Я всё как-то пытался донести мысль о том, что опасность велосипедиста на переходе не в том, спешивается или нет. Она в том, что часто происходит вылет на большой скорости, обнаружить который не всегда возможно. Бывает, конечно, что переход спроектирован под пешехода, как такового. Остальных подтянули под предсказуемое поведение/движение.
Решение которое первым приходило на ум - ограничить скорость велосипедиста при проезд перехода. Буквально доли секунды хватало, что бы пришел второй вопрос "Как?". Культура населения и не такие идеи превращает в утопичные.
А тут просто и четко, можно фиксировать нарушение на камеру.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 29 Июл, 2016 в 00:41
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 28 Июл, 2016 в 14:40

думаю, проблему летунов через ПП (да и всю эту неразбериху с разметкой тут нарисовали переезд а тут нет), решило бы такое изменение в ПДД:
перед выездом на ПП велосипедист обязан остановиться/движение по ПП без остановки запрещено
и не надо ничего рисовать, достаточно ведра красной краски на бордюры на весь город

О! Идея нравится.
Я всё как-то пытался донести мысль о том, что опасность велосипедиста на переходе не в том, спешивается или нет. Она в том, что часто происходит вылет на большой скорости, обнаружить который не всегда возможно. Бывает, конечно, что переход спроектирован под пешехода, как такового. Остальных подтянули под предсказуемое поведение/движение.
Решение которое первым приходило на ум - ограничить скорость велосипедиста при проезд перехода. Буквально доли секунды хватало, что бы пришел второй вопрос "Как?". Культура населения и не такие идеи превращает в утопичные.
А тут просто и четко, можно фиксировать нарушение на камеру.

сразу возникает вопрос - а как его, этого летуна по ПП, потом иденцифицировать и привязать к конкретному нарушению ;D

Удалённый пользователь

Появились варианты, как может быть лучше. Это уже не плохо.

Сегодня ехал по проезжей части, гаи не заметил, посадили в машину, спросили как положено документы, говорю нет, данные сказал, почему нарушил?, говорю как все - тротуар плохой, а там как назло в этом месте нормальный, но суть не в этом, подписал, что с нарушением согласен, прошу строго не наказывать, на руки ни чего не выдавали, вот и думаю, придёт штраф или нет?

в идеале заметить представителя органов первым, спрятаться за едущим перед вами транспортом...проехать мимо на скорости первого ряда. профит.
работает в 99, 9% случаев. если спрятаться негде, ехать ровно как ехали и побыстрее, на него не смотреть 8)

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 1 Авг, 2016 в 19:06

Сегодня ехал по проезжей части, гаи не заметил, посадили в машину, спросили как положено документы, говорю нет, данные сказал, почему нарушил?, говорю как все - тротуар плохой, а там как назло в этом месте нормальный, но суть не в этом, подписал, что с нарушением согласен, прошу строго не наказывать, на руки ни чего не выдавали, вот и думаю, придёт штраф или нет?

Вообще то должны выдать копию протокола или постановление.
И стоит все-же читать что подписываете, может вам убийствоКеннедиподсунут

Я сам писал всё это и под сим расписался, разве что где нибудь не заметно мелкими буквами.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 1 Авг, 2016 в 22:14

Я сам писал всё это и под сим расписался, разве что где нибудь не заметно мелкими буквами.

Что ж Вы молчали? Не надо стесняться инспекторов. Спрашивайте. Думаю одна базовая величина. Вам же назначили время и место встречи в гаи?

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 1 Авг, 2016 в 19:06

на руки ни чего не выдавали, вот и думаю, придёт штраф или нет?

так вы дорогой товарищ лошара, ми контара! Если согласен с нарушением, то постановление, и даже штраф на месте! Но гаи явно писали протокол, да ещё и копию себе оставили, |-)) потому, что лисапедист лошара.

Если человек никогда с административкой не сталкивался это вполне приемлемо в нашей то правовой стране.

Были у меня административки, а время и место встречи не назначали.