Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

страх делает людей покорными . люди так позволяют с ними обращаться . а может не знают как по другому бывает или уже не хотят. уйдёт поколение совка и все измениться. уже меняется .

Рапорты об отставке подали заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх

страха я не боялся никогда...и я не знаю куда Он делся....

Читать полностью: http://news.tut.by/society/321134.html
а люди до сих пор опасаются?...Передейте Им....что всё хорошо)))
страху уже нет....
уже н ехолодно...
однако очень много рапортов об отставке надо подавать в гаи начальникам..ошынь...
|-)) |-)) //-( |-))

ну ведь 80-90% ездит/тошнит по тротуару - значиттакнада //-(
скажут ездить не выше скорости пешехода и кланяться проезжающим экипажам гаи - видимо и это будут делать

да нет тут проблема уже больше в том что всем на все наплевать и едят как кто хочет. ну и соответственно наглость и хамство пока побеждает.

да..глубокые мысли...
Поклонимса....

давно было добавить в тему немного пафоса....

ибо ВЕЛИЧИН ГАИ НАД ЗЯМЛЁЙ НАД ВСЕЙ ПЛАНЕТОЙ...и ваабшчэ...

поклонимся...поклонимся..
друзья...

м МАРШАЛАМ СТРАНЫ и рядовым

мы их никогда не забудем и никогда не оставим....)

по два глубоких плие
мы должны запиливать но не говорить ку...и не носить цака при этом....уже не мало)

либо несколько риверансов...

либо один продолжительный книксен...однако книксен..однако клаксон..однако пдд ..однако па де де...
//-(
|-)) |-)_) |-))

Гай сегодня озверело, только в моём подъезде 3 штрафа. Очень меня уговариливали согласится с нарушением, всем кто не согласен 3 базовые говорят. На анальнере в каментах велосипедисты - источник бед, упадка экономики и падежа скота, а лежал бы пьяный в подъезде был бы добропорядочный гражданин //-( .( В следующий раз буду от них драпать. P.S как проходят беседы в гай, есть ли шанс отстоять свою точку зрения?

Нет.

Но отстаивать надо только прижав их их же правилами гостами и стб не солюдениями должносной инструкции а она у них есть и они по ней должны действовать и ещё надо обязательно следиь за процедурой ....

если они на месте к примеру тебе выписали при не согласии твоём письменном в протоколе штраф ....более этой базовой..то надо подавать в суд
они вообще если ты не согласен должны отправлять тебя на разбирательство в гаи.
если рядом с тобой высокий бордюр...более НУЛЯ..и ты не мог
виноват ТОВ, БОРЮР не мог ехать фотографируй фиксируй....звони в гаи и вызывай вторую машину гаи обязан приехать начальник того экипажа ... (тот моет и сбежать)))))как в предыдущем видео...учтите что они смотрят и читают все эти ветки... ну некоторые..и естественно им это не нравится.....
однако я напомню чобы яны лучше штудировали свой устав..книжечку тоненькую (где написаны их должностные обязанности там всего то листиков 10 маленьких..тоненькая)
к прмеру...если сотрудник представися ...иль сквозь зубы (как они любят))и тебя не выслушал...а он обязан по уставу ......он обязан быть спокоен внимателен поздороваться выслушать всё записать..отдавать честь уже не обязан
но представиться должен и поздороваться.....нарушене правил вежливого общения и пренебрежение своими обязанностями есть повод для жалобы на него и обязательно далей...они ещё постоянно куда-то спешат....я думаю всегда что на свидание со мной и потому лублу всем сэрцам подолей миг шчасця продлить......ингда бягут...видать за папараць кветкай))))

Пусть лютуют в общем....удачной охоты им.....
а мы вообще ни чем не обязаны ни им ни этому пдд....лебединому спешиванию..и правил смешиванию...))))
... пусть лютуют....
|-)) |-))

про подаче заявления в суд ..вы доплатите к штрафу то всего 100 тышч ещё или 10 рублей....нашему государству....
подача иногда важнее чем выигрыш.....) |-)) |-)) |-))

ты сердишься..а значит ты не прав. |-)) |-)_)

|-)_) Собственно я по пч объезжал столб, который преграждал мой путь.

5 При размещении в пределах тротуаров и пешеходных дорожек мачт освещения, опор контакт-
ного провода и т. п. ширина тротуаров, указанная в таблице 5.1, должна быть увеличена на 0, 5–1, 2 м
в зависимости от конструкции фундамента опор.

,
Но как доказать не возможность движения кто должен проводить экспертизу. И беседу в гай можно снимать на камеру? уж очень хочется показать наши достижения в области безопасности движения широкой мировой аудитории. Про не возможность движения инспектор сказал, что это не его дело он фиксирует, что я ехал по пч(.

Цитата сообщения от astanly отправленного 11 Авг, 2016 в 01:44

|-)_) Собственно я по пч объезжал столб, который преграждал мой путь.

5 При размещении в пределах тротуаров и пешеходных дорожек мачт освещения, опор контакт-
ного провода и т. п. ширина тротуаров, указанная в таблице 5.1, должна быть увеличена на 0, 5–1, 2 м
в зависимости от конструкции фундамента опор.

,
Но как доказать не возможность движения кто должен проводить экспертизу. И беседу в гай можно снимать на камеру? уж очень хочется показать наши достижения в области безопасности движения широкой мировой аудитории. Про не возможность движения инспектор сказал, что это не его дело он фиксирует, что я ехал по пч(.

Надо на таких тварей ложить болт с прибором и уезжать в противоположенное направление :)

Я в понедельник иду в Заводское ГАИ со своим фильмом. Кто знает куда нужно писать жалобу на сотрудников ГАИ? Чтобы их отправили на переаттестацию?
1) Приравняли меня к пешеходу
2) Пункт 148 - знают только первое предложение
3) Велосипед - не ТС
4) Трактование ПДД
5) Неверно указан адрес в протоколе (номер дома на противоположной стороне)
PS Советую фиксировать общение с инспекторами на камеру

У ГАИ очередная акция против двухколесных. Во время акций предупреждение не делают. Только штраф.
Будьте внимательны и не подъезжайте к ним близко.

новый начальник значит мин гаи мингорисполкома .....))
вот на его имя и пиши...жалобы ..
либо сразу начальнику гаи республики....
неволнуйся..они её сирамно спустят исполнителю нейкому..и всего делов.
но если не напишешь то всё будут домать что так и нужно.
если ты несёшь своё письмо в приёмную на дзержинского то там надо его дарегистрировать и записать входящий номер ..чтобы под сукно не ушло.....по случайности.
если лень ходить но есть желание заплатить то заказным письмом.
они должны ответить в установленный законом срок ...( В течение 15 дней не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать по ним меры.)
если не ответят это нарушение...
скорее всего тебе ответят что данные сотрудники строго или просто предупреждены...это если они накосячили..... а так....)))))
ведомственная стена.... но писать надо.
если ответа вообще не будет то на имя зам.министрамвд по идеологии...

акция..слови трёх неправильных двухколёсников...и получи одного правильного в подарок)))))

скорее всего это и будет.... тот кто катается на велосипеде трек) |-)_) |-))

посмотри под крышечку..кто ты... |-)_) |-))

Цитата сообщения от forest_g отправленного 11 Авг, 2016 в 19:05

акция..слови трёх неправильных двухколёсников...и получи одного правильного в подарок)))))

скорее всего это и будет.... тот кто катается на велосипеде трек) |-)_) |-))

посмотри под крышечку..кто ты... |-)_) |-))

Спасибо за совет!
PS не в том месте - не в то время

мы родились |-)) |-)_)

Пересёк немец границу с Россией на своей BMW. Едет, едет, его раз - тряхнуло. Ну тот думает: "Ага, не дело", вышел с машины, смотрит - ямка, достал из багажника красный флажок и поставил у ямки. Едет дальше, через 15 метров опять тряхнуло, ну он опять флажок поставил. Ещё через 20 метров третий раз тряхнуло, тот снова ставит флажок, а русский на границе за этим всем наблюдал и решил спросить:
-Чего это ты делаешь?
-У нас так принято, если ямку на дороге видишь - ставишь красный флажок, а дорожная служба приезжает и заделывает её.
-А ты на въезде большой красный флаг видел?
-Видел.
-Так вот этот флаг один на все ямки.

это по теме....
но мне не нравится жто вариант..а вот ентот....
в самый раз...
Приехал инoстранец в СССР... Идет пo улице гoрoда и пoпадает
в oткрытый люк с гуаной. Выбирается, ругается. Прoхoдящей мимo бабушке, жалуясь, - "Хoтя бы флажoк красный пoвесили бы!" Та в oтвет, - "А ты, милoк, кoгда в страну въезжал, видел бoльшoй красный флаг?.."

|-)_) |-))