Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Май, 2016 в 17:05

а давно ввели разные правила для "тошнотов" и "супер гонщиков"?

вы на авто на красный всегда едете? или только на велике на красный можно? //-(
я еду на зеленый и точка. не на желтый мигающий, красный начинающий завершаю маневр...
я не опаздываю на 30 секунд, тем более на прямых я еду быстрее любой группы "гонщиков" мтб |-))

Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 17:17
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:13
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 08:32
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2016 в 07:45

Лезть с великом в подземный переход - самое что есть белорусское ноу-хау, последствие тротуариоза головного мозга.

значит мамы с колясками и детьми могут "лезть в подземный переход", а здоровенный бугай с 14кг великом нет!? Боже, что стало с этими людьми!? //-(

Велосипед транспортное средство и с не обязан лазить по переходам. Наконец, я не знаю, можно находиться в переходе с велосипедом или нет. Зебра - другое дело.

ну свое ТС ты же как-то как минимум в подъезд закатываешь и как минимум на площадке на этаже оставляешь ... ничо не смущает.

Это исключительно моя личная инициатива. Не обязан это делать - имею право занять место на парковке.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 20 Май, 2016 в 16:45

Просто чего так кипешить на форуме? Все такие правильные, а тошнят свои 25-30 по пч, хотя тротуар имелся с двух сторон улицы шириной 2 метра.
2 дебила это сила. 3 дебила это мощь

25-30 по тротуару ездить нельзя. Это слишком быстро. Закончится травмой, а возможно и крупным иском от потерпевшего.

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:28

25-30 по тротуару ездить нельзя. Это слишком быстро. Закончится травмой, а возможно и крупным иском от потерпевшего.

можно, если включать голову

  • пешеходов объезжать держа пальцы на тормозах
  • перед детьми притормаживать и объезжать максимально далеко (даже если с родителям и те их держат за руки)
  • сомневаешься в дальнейшей траектории пешехода - тормози и аккуратно объезжай
  • приближаясь в арке или слепому повороту из-за которого может вынырнуть машина - тормози и убедись что никто в тебя не прилетит

так же и по городу нельзя всё время ездить с 60-70км на спидометре, даже если по главной, а на переходе пешеходов на первый взгляд не видно

мозг всегда должен быть включен ;D

когда-то еще начинающим водителем услышал фразу: Находясь на дороге я действую так словно вокруг все только и хотят что убить меня, или убиться о мое ТС :-/

Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 17:17
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:13
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 08:32
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2016 в 07:45

Лезть с великом в подземный переход - самое что есть белорусское ноу-хау, последствие тротуариоза головного мозга.

значит мамы с колясками и детьми могут "лезть в подземный переход", а здоровенный бугай с 14кг великом нет!? Боже, что стало с этими людьми!? //-(

Велосипед транспортное средство и с не обязан лазить по переходам. Наконец, я не знаю, можно находиться в переходе с велосипедом или нет. Зебра - другое дело.

ну свое ТС ты же как-то как минимум в подъезд закатываешь и как минимум на площадке на этаже оставляешь ... ничо не смущает.

хахаха... DAN® ты живешь в переходе))))) ну или в условиях близких к переходу, тогда понятно откуда такая злость))))

Цитата сообщения от savsash отправленного 20 Май, 2016 в 18:28
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 17:17
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:13
Цитата сообщения от dan\® отправленного 20 Май, 2016 в 08:32
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 20 Май, 2016 в 07:45

Лезть с великом в подземный переход - самое что есть белорусское ноу-хау, последствие тротуариоза головного мозга.

значит мамы с колясками и детьми могут "лезть в подземный переход", а здоровенный бугай с 14кг великом нет!? Боже, что стало с этими людьми!? //-(

Велосипед транспортное средство и с не обязан лазить по переходам. Наконец, я не знаю, можно находиться в переходе с велосипедом или нет. Зебра - другое дело.

ну свое ТС ты же как-то как минимум в подъезд закатываешь и как минимум на площадке на этаже оставляешь ... ничо не смущает.

хахаха... DAN® ты живешь в переходе))))) ну или в условиях близких к переходу, тогда понятно откуда такая злость))))

это в ответ на твой очередной идиотизм по поводу "я не знаю может ли там находиться веловипед" :|( но у тебя ж рубильник в положении ВКЛ как заклинил так и не отпускает походу

я знаю кому тяжко во всём признаться...
ТееРебонько... |-)_)
или Хлебушку.... =8O
возможно и Яшке...или яшко он несвядомы иль нецьвярозы быу) //-( :o

следствие установит по протоколу ....хто там да чо
пойдут как банда....следователю прошчы так будет установить вину всихню! )

однако п
однако д
однако д

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:28
Цитата сообщения от ев гений отправленного 20 Май, 2016 в 16:45

Просто чего так кипешить на форуме? Все такие правильные, а тошнят свои 25-30 по пч, хотя тротуар имелся с двух сторон улицы шириной 2 метра.
2 дебила это сила. 3 дебила это мощь

25-30 по тротуару ездить нельзя. Это слишком быстро. Закончится травмой, а возможно и крупным иском от потерпевшего.

т.е. ты считаешь, что лучше, как тот "лошосек пидальныей", что на видео - рога в землю, IDDQD и с разбегу об телегу разгона в авто... |-)) |-)) |-)_)

ну давай, дерзай... |-))

Цитата сообщения от alec отправленного 20 Май, 2016 в 17:43
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:28

25-30 по тротуару ездить нельзя. Это слишком быстро. Закончится травмой, а возможно и крупным иском от потерпевшего.

можно, если включать голову

  • пешеходов объезжать держа пальцы на тормозах
  • перед детьми притормаживать и объезжать максимально далеко (даже если с родителям и те их держат за руки)
  • сомневаешься в дальнейшей траектории пешехода - тормози и аккуратно объезжай
  • приближаясь в арке или слепому повороту из-за которого может вынырнуть машина - тормози и убедись что никто в тебя не прилетит

так же и по городу нельзя всё время ездить с 60-70км на спидометре, даже если по главной, а на переходе пешеходов на первый взгляд не видно

мозг всегда должен быть включен ;D

когда-то еще начинающим водителем услышал фразу: Находясь на дороге я действую так словно вокруг все только и хотят что убить меня, или убиться о мое ТС :-/

Велосипед на 25-30 на тротуаре, где ходят люди это летающий кирпич. Если кто-то пересечет траекторию за 15, даже 20 метров то можно уповать лишь на везение.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 20 Май, 2016 в 22:44
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Май, 2016 в 17:28
Цитата сообщения от ев гений отправленного 20 Май, 2016 в 16:45

Просто чего так кипешить на форуме? Все такие правильные, а тошнят свои 25-30 по пч, хотя тротуар имелся с двух сторон улицы шириной 2 метра.
2 дебила это сила. 3 дебила это мощь

25-30 по тротуару ездить нельзя. Это слишком быстро. Закончится травмой, а возможно и крупным иском от потерпевшего.

т.е. ты считаешь, что лучше, как тот "лошосек пидальныей", что на видео - рога в землю, IDDQD и с разбегу об телегу разгона в авто... |-)) |-)) |-)_)

ну давай, дерзай... |-))

Всякое возможно. Однажды еду по Одинцова, через перекресток Якубовского, тихий в общем то перекресток. Я еду прямо, трогаюсь со светофора, а баба на хонде гибриде не спеша поворачивает передо мной направо. Не видеть она меня не могла. Я уверен ничего плохого мне тоже не желала. Просто бабское мышление: раз павярнула, трэба ужэ ийсти да канца.

Цитата сообщения от dziima отправленного 22 Май, 2016 в 15:08
Цитата сообщения от alec отправленного 20 Май, 2016 в 17:43

когда-то еще начинающим водителем услышал фразу: Находясь на дороге я действую так словно вокруг все только и хотят что убить меня, или убиться о мое ТС :-/

Велосипед на 25-30 на тротуаре, где ходят люди это летающий кирпич. Если кто-то пересечет траекторию за 15, даже 20 метров то можно уповать лишь на везение.

ну да, ведь как и когда нужно тормозить и притормаживать мы не знаем.
людей нужно объезжать с той скоростью которая позволит в случае чего затормозить или объехать.
и далеко не всегда на тротуаре толпы людей.

ровно те же правила и при движении по дороге на авто диктуются в пдд для выбора скорости.

если подразумевается 25-30 средняя движения по городу (с учетом притормаживаний, разгона после остановки и т.д)? тогда да, врядли. но эта средняя скорость и при движении на веле по проезжей части будет не особо безопасной.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dziima отправленного 22 Май, 2016 в 15:15

Всякое возможно. Однажды еду по Одинцова, через перекресток Якубовского, тихий в общем то перекресток. Я еду прямо, трогаюсь со светофора, а баба на хонде гибриде не спеша поворачивает передо мной направо. Не видеть она меня не могла. Я уверен ничего плохого мне тоже не желала. Просто бабское мышление: раз павярнула, трэба ужэ ийсти да канца.

А она (и все следующие за ней) должна была подождать пока вы проедете перекресток?
В таких случаях надо резво стартовать на пониженной передаче, чтобы избежать "подрезания". Либо, что гораздо проще и безопаснее, заранее вылазить за пешеходый переход.

Цитата сообщения от отправленного 23 Май, 2016 в 12:46

А она (и все следующие за ней) должна была подождать пока вы проедете перекресток?
В таких случаях надо резво стартовать на пониженной передаче, чтобы избежать "подрезания". Либо, что гораздо проще и безопаснее, заранее вылазить за пешеходый переход.

да.. она должна ждать пока ТС не протошнит в прямом направлении.. Пешиков ведь на ПП ждем, а тут почему не должны уступить помехе с права?

помнится мне вне велодорожек автомобиль имеет преимущество