Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Май, 2016 в 15:39
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 15:29
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 18 Май, 2016 в 15:26
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 15:13

этот олень своими действиями подставил автомобилиста, которой придется выплатить немалый штраф.

Автомобилист должен был выполнять свои обязанности какбэ, и не пришлось бы платить ничо

ну так-то, а шоссера там вообще быть не должно.

Шессер ничего не нарушал.

ога, ГАИ расценивает его действия несколько иначе. //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 19 Май, 2016 в 15:29

ГАИ предполагает, что любой ПП проходится пешком, что наземный, что подземный.
А водителя виибут при любом раскладе, если он был не прав, что в городе сбил велика-пешика, что за городом.

этого никто и не отрицал.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 22:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 18 Май, 2016 в 22:17

DAN®Откуда инфа, что велосипедист оштрафован?Вы сотрудник ГАИ?

Надо отметить, что оба участника ДТП нарушили правила дорожного движения. Велосипедист должен был двигаться по тротуару и через подземный пешеходный переход. Ну а автомобилист, поворачивая налево, не уступил дорогу встречным транспортным средствам, — отметил сотрудник ГАИ.
https://auto.onliner.by/2016/05/18/dtp-7289
отсюда

Речь идет о том кто создал аварийную ситуацию. Езда по дороге не является аварийной ситуацией. Неправильно сделанный Маневр является.

Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Май, 2016 в 15:54
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 22:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 18 Май, 2016 в 22:17

DAN®Откуда инфа, что велосипедист оштрафован?Вы сотрудник ГАИ?

Надо отметить, что оба участника ДТП нарушили правила дорожного движения. Велосипедист должен был двигаться по тротуару и через подземный пешеходный переход. Ну а автомобилист, поворачивая налево, не уступил дорогу встречным транспортным средствам, — отметил сотрудник ГАИ.
https://auto.onliner.by/2016/05/18/dtp-7289
отсюда

Речь идет о том кто создал аварийную ситуацию. Езда по дороге не является аварийной ситуацией. Неправильно сделанный Маневр является.

причем тут "кто создал аварийную ситуацию" !? каждый оплатит свое нарушение.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Май, 2016 в 15:56
Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Май, 2016 в 15:54
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 22:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 18 Май, 2016 в 22:17

DAN®Откуда инфа, что велосипедист оштрафован?Вы сотрудник ГАИ?

Надо отметить, что оба участника ДТП нарушили правила дорожного движения. Велосипедист должен был двигаться по тротуару и через подземный пешеходный переход. Ну а автомобилист, поворачивая налево, не уступил дорогу встречным транспортным средствам, — отметил сотрудник ГАИ.
https://auto.onliner.by/2016/05/18/dtp-7289
отсюда

Речь идет о том кто создал аварийную ситуацию. Езда по дороге не является аварийной ситуацией. Неправильно сделанный Маневр является.

причем тут "кто создал аварийную ситуацию" !? каждый оплатит свое нарушение.

боюсь, владелец Опеля еще оплатит ремонт велика и, может быть, судебный иск (если будет исковое заявление от велосипедиста) как владелец ИПО, из за которого велосипедист получил травмы.

Цитата сообщения от chizh отправленного 19 Май, 2016 в 16:02
Цитата сообщения от dan\® отправленного 19 Май, 2016 в 15:56
Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Май, 2016 в 15:54
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 22:29
Цитата сообщения от savsash отправленного 18 Май, 2016 в 22:17

DAN®Откуда инфа, что велосипедист оштрафован?Вы сотрудник ГАИ?

Надо отметить, что оба участника ДТП нарушили правила дорожного движения. Велосипедист должен был двигаться по тротуару и через подземный пешеходный переход. Ну а автомобилист, поворачивая налево, не уступил дорогу встречным транспортным средствам, — отметил сотрудник ГАИ.
https://auto.onliner.by/2016/05/18/dtp-7289
отсюда

Речь идет о том кто создал аварийную ситуацию. Езда по дороге не является аварийной ситуацией. Неправильно сделанный Маневр является.

причем тут "кто создал аварийную ситуацию" !? каждый оплатит свое нарушение.

боюсь, владелец Опеля еще оплатит ремонт велика и, может быть, судебный иск (если будет исковое заявление от велосипедиста) как владелец ИПО, из за которого велосипедист получил травмы.

не исключено.

Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Май, 2016 в 15:29

Читай - набирайся ума!
2.49. пешеходный переход — участок проезжей части, предназначенный для движения пешеходов через проезжую часть дороги и обозначенный дорожными знаками «Пешеходный переход» и (или) горизонтальной дорожной разметкой;

давай ты не будешь меня учить ПДД
если подземный переход для тебя на ПП, то значит его вообще нет - шуруй по тротуару до ближайшего и там пешком перекатывай
если нет тротуара - едь на метр от бордюра со скоростью позволяющей остановиться при возникновении препятствия

пс. если что - водила виновата

Цитата сообщения от velobaza отправленного 15 Май, 2016 в 01:58
Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 17:37

... я сделал среднюю под 30, ибо на 2, 5 часа имел 4 остановки на покушать, набрать воды и просто послушать птичек в лесу. И ехал я в абсолютно комфортном для себя темпе, а суть моего посыла в том, что я не делаю из этого подвиг — просто фраза о том, что мтб не может ехать быстро была, мягко говоря, опрометчивой.

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52

Что я делаю не так?

Я бы на Вашем месте проверил, правильно ли откалиброван велокомпьютер.

Лично мой пример.
Я сегодня проехал ровно 100 км - за 3, 5 часа (средняя 28, 57 км/ч).
На шоссейнике, колеса 23, вдуто по 9 атмосфер, все дела... Короче, как конкретный гонщег. |-))
Не останавливался, разве что по городу пару раз на сфетофорах.
В процессе работал несколько интервалов - местами было быстрее 45. В промежутках катился примерно 25-27 км/ч. Максимальная 59, 6 (где-то со спуска раскатился).

И так и не вышел на среднюю 30!

Таки добрался сегодня до карты, померял маршрут по гугольмапсу, каюсь, мой огрех, не 70 километров там было. Ровнёхонько 60 км дистанции, десятку, видать, не обнулил когда с электрона спрыгнул. По времени всё чётко, сверился с билетами, которые приобретал в кассах |-))

нет, ну сколько можно мусолить....
Есть тротуар, а ты едешь по проезжей части - значит целиком и полностью принимаешь ответственность за то что тебя собьют и сломают велик.
P.S. проблем спуститься на веле или пешком с велом рядом в подземный переход нету.

Цитата сообщения от eye отправленного 19 Май, 2016 в 17:55

P.S. проблем спуститься на веле или пешком с велом рядом в подземный переход нету.

а ты в шоссейных шипах по мрамору ходил вообще когда нибудь теоретик?

Цитата сообщения от chizh отправленного 19 Май, 2016 в 16:02

боюсь, владелец Опеля еще оплатит ремонт велика и, может быть, судебный иск (если будет исковое заявление от велосипедиста) как владелец ИПО, из за которого велосипедист получил травмы.

там ЧМТ, а это уже уголовка, повезет если не присядет

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 19 Май, 2016 в 19:10
Цитата сообщения от eye отправленного 19 Май, 2016 в 17:55

P.S. проблем спуститься на веле или пешком с велом рядом в подземный переход нету.

а ты в шоссейных шипах по мрамору ходил вообще когда нибудь теоретик?

ездий в кедах, всё будет ОК. Шоссейрные шипы должны волновать только шоссера.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 19 Май, 2016 в 19:10
Цитата сообщения от eye отправленного 19 Май, 2016 в 17:55

P.S. проблем спуститься на веле или пешком с велом рядом в подземный переход нету.

а ты в шоссейных шипах по мрамору ходил вообще когда нибудь теоретик?

у "шоссера" из дтп топталки

в комментал на ололайнере забавный кадр
утверждает велосипедист и мопедист может ездить не далее 1м от края пч
поэтому на перекрестке он обязан поворачивать направо
он типа даже специально сходил к зам начальника гаи района и тот ему все подтвердил
прикол в том что если оно так
то получается велосипед и мопед по пч могут ездить только по кругу в пределах квартала |-))

Цитата сообщения от treker отправленного 19 Май, 2016 в 17:38
Цитата сообщения от velobaza отправленного 15 Май, 2016 в 01:58
Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 17:37

... я сделал среднюю под 30, ибо на 2, 5 часа имел 4 остановки на покушать, набрать воды и просто послушать птичек в лесу. И ехал я в абсолютно комфортном для себя темпе, а суть моего посыла в том, что я не делаю из этого подвиг — просто фраза о том, что мтб не может ехать быстро была, мягко говоря, опрометчивой.

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52

Что я делаю не так?

Я бы на Вашем месте проверил, правильно ли откалиброван велокомпьютер.

Лично мой пример.
Я сегодня проехал ровно 100 км - за 3, 5 часа (средняя 28, 57 км/ч).
На шоссейнике, колеса 23, вдуто по 9 атмосфер, все дела... Короче, как конкретный гонщег. |-))
Не останавливался, разве что по городу пару раз на сфетофорах.
В процессе работал несколько интервалов - местами было быстрее 45. В промежутках катился примерно 25-27 км/ч. Максимальная 59, 6 (где-то со спуска раскатился).

И так и не вышел на среднюю 30!

Таки добрался сегодня до карты, померял маршрут по гугольмапсу, каюсь, мой огрех, не 70 километров там было. Ровнёхонько 60 км дистанции, десятку, видать, не обнулил когда с электрона спрыгнул. По времени всё чётко, сверился с билетами, которые приобретал в кассах |-))

Сразу видно опытного любителя, любящего точность. Есть на примете что-то более интересное рассказать?
Как, например, накатили против ветра 120км со средней за 30 после электрона и остановились пожевать 6 раз?
Видимо на наливайках всех соперников порвете, им станет стыдно, что они зря потратились на карбовелики и завяжут с велоспортом //-(