Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 16:00
Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 12 Май, 2016 в 22:11

хотя эмтэбэ изначально довольно медленный велик....быстро он едет только с горы :|)

Вчера дёрнул за 2, 5 часа ~70 км асфальта по загородной дороге на МТБ. Что я делаю не так?

я никуда не дергал, но накатил на среднюю 33-34 от подъезда до подъезда, треть пути по городу |-))
Общая средняя за ВЕСЬ этот сезон 29кмч. с учетом всех выездов от дома до дома.
Зачем выделять какую-то отдельную покатуху на пару часов? Или накатом от дома на работу и назад...это никому не интересно.
Проехать 1000 в походе или 1000 по городу, 1000 грунтами или 1000 по асфальту на марафоне за трое суток - это вещи разные.

миллионам голланцев глубоко насрать на подобные достижения
они ездят с два раза меньшей скоростью и их это совершенно не волнует

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 13 Май, 2016 в 21:05

Да и денюжку сэкономишь... ГАИшникам на штрафы |-))

8 раз в прошлом году останавливали за езду по ПЧ
штраф заплатит только один раз: попал на "акцию" |-))
это за почти 11 тыс. пробега по ПЧ за сезон
вывод: надо учиться с гаевыми разговаривать
в большинстве своем адекватные люди, поддающиеся убеждению/переубеждению
а так же "гипнозу" |-))

Капитолий негодует, дистрикт 7 сходит с ума: велосипедные игры достигли своего накала страстей...
в последнее время часто слышу типа ехал тамта-тамта 40-50...ага за автобусом МТБ сидят в мешке, потом на онайнере репортажи. спортсмены все, кмс через одного //-(

Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 19:42
Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 19:09
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 13:12
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

У велосипедиста шансов выжить немного больше, чем у пешехода. Если в велосипед врезается машина, то все-таки первый удар на себя принимает велосипед. Если скорость автомобиля при столкновении удалось сбросить до 50 кмч, то скорее всего велосипедист выживет. Если конечно не пренебрегает шлемом.

ШТА!?!?!?!!? |-)_) чо там первй удар принимает?

Колесо, рама. Велопедист все-таки над капотом. На высоте около метра.

Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 23:43
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 19:42
Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 19:09
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 13:12
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

У велосипедиста шансов выжить немного больше, чем у пешехода. Если в велосипед врезается машина, то все-таки первый удар на себя принимает велосипед. Если скорость автомобиля при столкновении удалось сбросить до 50 кмч, то скорее всего велосипедист выживет. Если конечно не пренебрегает шлемом.

ШТА!?!?!?!!? |-)_) чо там первй удар принимает?

Колесо, рама. Велопедист все-таки над капотом. На высоте около метра.

на высоте метра у вас лобовик и крыша, которая отрежет вам уши.

Цитата сообщения от deusex отправленного 14 Май, 2016 в 00:31
Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 23:43
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 19:42
Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 19:09
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 13:12
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

У велосипедиста шансов выжить немного больше, чем у пешехода. Если в велосипед врезается машина, то все-таки первый удар на себя принимает велосипед. Если скорость автомобиля при столкновении удалось сбросить до 50 кмч, то скорее всего велосипедист выживет. Если конечно не пренебрегает шлемом.

ШТА!?!?!?!!? |-)_) чо там первй удар принимает?

Колесо, рама. Велопедист все-таки над капотом. На высоте около метра.

на высоте метра у вас лобовик и крыша, которая отрежет вам уши.

Да, но тут удар уже не прямой. После столкновением с капотом, тело немного уравнивается в скоростях с автомобилем. На лобовик пострадавший падает уже не со скоростью 20 мс, как в начале столкновения, а уже медленнее, пусть 10 мс. Если голова в шлеме то вероятность выжить растет. 3/4 всех летальных исходов именно из за удара незащищенной головой.

Цитата сообщения от dziima отправленного 14 Май, 2016 в 09:18

Да, но тут удар уже не прямой. После столкновением с капотом, тело немного уравнивается в скоростях с автомобилем. На лобовик пострадавший падает уже не со скоростью 20 мс, как в начале столкновения, а уже медленнее, пусть 10 мс. Если голова в шлеме то вероятность выжить растет. 3/4 всех летальных исходов именно из за удара незащищенной головой.

расскажите это лосям.

У лося шлема нет. У велосипедиста есть преимущество в результирующей скорости, грубо говоря у среднестатистического шоссера при попутном столкновений шансов больше, нежели у более медленных велосипедистов.

Цитата сообщения от deusex отправленного 14 Май, 2016 в 11:30
Цитата сообщения от dziima отправленного 14 Май, 2016 в 09:18

Да, но тут удар уже не прямой. После столкновением с капотом, тело немного уравнивается в скоростях с автомобилем. На лобовик пострадавший падает уже не со скоростью 20 мс, как в начале столкновения, а уже медленнее, пусть 10 мс. Если голова в шлеме то вероятность выжить растет. 3/4 всех летальных исходов именно из за удара незащищенной головой.

расскажите это лосям.

Гарантий разумеется нет, но вероятность выжить выше. Смотря какая скорость.

Попытки ездить по тротуару за последнее время снова убеждают меня в том, что это не менее опасно, чем на ПЧ.
На ПЧ ты хотя бы понимаешь, с чем связался, откуда и чего можно ждать.
А на тротуаре, полный космос приключений. С завидной регулярностью почти сбивают выезжающие из дворов/проездов/кустов слепые водители. И потом смотрят виновато с благодарностью, что я вовремя тормознул, и обошлось.
Уважаемые ГАИ заставили велосипедистов ездить по тротуарам, но водителей смотреть на тротуар и уступать по правилам так и не научили. Водители смотрят на ПЧ и готовятся уступать транспорту на ПЧ. На тротуар не смотрят. Если едешь по тротуару навстречу ПЧ (ПЧ слева), то знай, никакие выезжающие из дворов тебя принципиально не видят. У них внимание в другую сторону направлено.
Вот и покупай ребенку велосипед, все это зная и понимая :(

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 17:37

... я сделал среднюю под 30, ибо на 2, 5 часа имел 4 остановки на покушать, набрать воды и просто послушать птичек в лесу. И ехал я в абсолютно комфортном для себя темпе, а суть моего посыла в том, что я не делаю из этого подвиг — просто фраза о том, что мтб не может ехать быстро была, мягко говоря, опрометчивой.

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52

Что я делаю не так?

Я бы на Вашем месте проверил, правильно ли откалиброван велокомпьютер.

Лично мой пример.
Я сегодня проехал ровно 100 км - за 3, 5 часа (средняя 28, 57 км/ч).
На шоссейнике, колеса 23, вдуто по 9 атмосфер, все дела... Короче, как конкретный гонщег. |-))
Не останавливался, разве что по городу пару раз на сфетофорах.
В процессе работал несколько интервалов - местами было быстрее 45. В промежутках катился примерно 25-27 км/ч. Максимальная 59, 6 (где-то со спуска раскатился).

И так и не вышел на среднюю 30!

Водители смотрят на тротуары и частенько не желают уступать, особенно доставляют перегораживающие тротуар и таких большинство женщины, явно не со зла а по незнанию и не пониманию нестандартной ситуации.

ну чо...не васпитали Вас ишо....усех хто калдыры......
калдырэй то не воспитаешь))) |-)) |-)_) особенно в нестандартных ситуациях...
особенно жэншчын....усё на эмоциях....усё...
а правила...правила.....те что Чалавек Года помнит аки псалтыр....
можам и забыць..это и есьм чалавечаски фактор!

за который нас надо карать Жэстачайша и
штрауфаваць.....

хоошо...очень хорошо....

я лублу майо Гаи....я лублу весь мирЪ я лублу свой пуць...
трасаца усем у бок и сёёння паеду.....
нисматра на ента цудадзейнае па дэ дэ (фр. pas de deux [pa dǝ dø]) — одна из основных музыкально-танцевальных форм в балете. Состоит из выхода двух танцовщиков (антре), адажио, вариаций сольного мужского и женского танцев и совместной виртуозной коды.

я считаю что в нашем танцевальном кодзе....х коде который низя как бы править))))
основной ИНЬ (это воспитател с Гаи) а как бы Янь(пиянь) симолизируюшчый жэнское начало и эмооциянальнасть это лиса педики
и от и палучаецца что Обязателно вазникнет Жэстачайшае чуйства и Виртуознейшая кода в этом падэтруа па дэ после.....а не до...

воспитаны и труднастей не замечаем..... гау!!!
рапорт сдау:
глауны па параду тав. форест. |-))
трекратное гау гау гау)