Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2016 в 22:06
Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 10 Май, 2016 в 21:34
Цитата сообщения от yu отправленного 10 Май, 2016 в 20:52

leshek, слишком сложно для них, не поймут.
И эти вполне логичные постулаты не вписываются в заповеди сектантов:

  1. Хочешь ездить по ПЧ = злостный шоссер (в крайнем случае гибридовод).
  2. Хочешь ездить по ПЧ = хочешь выгнать ВСЕХ велосипедистов на ПЧ.
  3. Хочешь ездить по ПЧ = не умеешь ездить по тротуарам.
  4. Хочешь ездить по ПЧ = нет мозга.
    //-(

Это для тебя сложно, прям как уравнение в школе вывел... |-))
ответ то на поверхности и нафик было столько равенств писать, когда ответ очевиден, и если выкинуть все лишние равенства то: > злостный шоссер (в крайнем случае гибридовод) = нет мозга.

|-)_)

Прям как про европу и гомосеков.
Каждый видит что хочет видеть и немного им есть ;)

То есть ты считаешь их еще и гомосеками... //-(

сорри, но даже для меня, это уже перебор... |-))

Гибридоводы хотят ездить верхом на гомосексуалистах по проезжей части?

хзхз, ездить на велике по ПЧ страшно пздц. Каждый раз очкую когда еду :-[ и благодарю всевышнего за благой исход по итогу ;D
А все потому, что вод. стаж 10 лет+

Че ты очкуешь? У маня 15 лет авто и скоро 30 как на велике и не очкую, 1000 раз уже так делал!

срочно надо брать 36ER MTB: удобно ездить по тротуарам, бордюрам и иногда зазевавшимся пешеходам

Цитата сообщения от rtl отправленного 10 Май, 2016 в 22:29

хзхз, ездить на велике по ПЧ страшно пздц. Каждый раз очкую когда еду :-[ и благодарю всевышнего за благой исход по итогу ;D
А все потому, что вод. стаж 10 лет+

Я больше за рулем очкую когда мимо всяких алкорайдеров или просто интересных личностей на ашанах проезжаю, а как на веле так вовсе никаких неудобств.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 10 Май, 2016 в 23:33

https://auto.onliner.by/2016/05/10/velo-158

Это вот из-за таких :-6

Цитата сообщения от yu отправленного 10 Май, 2016 в 20:52

leshek, слишком сложно для них, не поймут.
И эти вполне логичные постулаты не вписываются в заповеди сектантов:

  1. Хочешь ездить по ПЧ = злостный шоссер (в крайнем случае гибридовод).
  2. Хочешь ездить по ПЧ = хочешь выгнать ВСЕХ велосипедистов на ПЧ.
  3. Хочешь ездить по ПЧ = не умеешь ездить по тротуарам.
  4. Хочешь ездить по ПЧ = нет мозга.
    //-(

вы кое чего пропустили перед равно
выглядит оно примерно так
1 хочу ездить по пч - а автоводители хотят парковаться на тротуаре возле подьезда
малоли что вы хотите
2 хочу ездить по пч надо разрешить ездить по пч - думай не только про себя
если разрешить это значит разрешить всем
в том числе неподготовленым и неумеющим
зачем на пч люди которые могут упасть прямо под колеса
3 хочу ездить по пч потому что у меня велосипед не предназначенный для тротуара - если ты купил спортинвентарь не подходящий под условия это твои проблемы
2.5 хочу ездить по пч потому что всем удобней ездить по пч - вот тебе результаты опроса
большинство хочет ездить по тротуару
3 хочу ездить по пч потому что венская конвенция - вот тебе фотографии видео и личный опыт
что в странах венской конвенции полно велодорожек на тротуаре
3.5 хочу ездить по пч потому что велосипедисты и пешеходы вместе бред - см п 3
4 все равно надо ездить по пч - ты что тупой?
зы
секта это когда люди замкнуты и зациклины на чемто и невосприимчивы с логике и разуму
ну и кто тут секта...

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2016 в 19:29
Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2016 в 19:29

[quote]
хотя таких стандартов у нас и нет.

всмысле
у нас естьже стандарты на велодорожки

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2016 в 19:29

Велосипедист будет выбирать пч или тротуар где безопаснее для него и где быстрее.

если оставить возможность выбирать
значит любой велосипедист может ехать по пч
это эквивалентно всех выпустить на пч
в том числе и тех кто может просто свалится под колеса авто

Цитата сообщения от leshek отправленного 10 Май, 2016 в 19:29

Мне выход видится в дифференцированном подходе. На главных проспектах и магистральных улицах повесить знак "движение велосипедистов запрещено" и там создавать велодорожки, а на остальных улицах, при отсутствии возможности организовать безопасное и эффективное движение велосипедов по велодорожкам, разрешить движение по пч.
Прям заготовка для петиции получилась |-)_)

ну вот
наконец начали думать
но тут еще куча вопросов и нюансов которые надо разрешить

модераторы почистили тему и поломали нумерацию страниц

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 9 Май, 2016 в 10:57
Цитата сообщения от dziima отправленного 9 Май, 2016 в 02:02
Цитата сообщения от yu отправленного 8 Май, 2016 в 23:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Май, 2016 в 23:40
Цитата сообщения от yu отправленного 8 Май, 2016 в 23:37

Разрешить тем, кто хочет и может (шлем, свет, медсправка и знание ПДД) передвигаться по ПЧ - это тупость?
Это дорого? Это долго и сложно? Это за гранью реального?

как будете определять тех кто может?

Экзамен (упрощенный) в ГАИ и справка от врача.
Фантастика?

И картинка вовсе не тупая.
Был прецедент, когда при столкновении на тротуаре суд, ссылаясь на ПДД, признал велосипед ИПО.
ИПО - источник повышенной опасности. На тротуаре. ИПО на тротуаре. По ПДД.
Ну не маразм ли?

На тротуаре велосипедист и есть ИПО.

Чувак, ты вначале определис: так ИПО, или не ИПО???

А то получается как в анекдоте: ...с этой стороны вроде и беременна, а сзади вроде и нет |-)_)

твои ж слова:

Цитата сообщения от dziima отправленного 9 Май, 2016 в 01:58

Велосипед не источник повышенной опасности. Поэтому никаких справок и прочих документов не требуется. Не может велосипедист врезаться в машину и убить её пассажиров. Автомобиль может убить велосипедиста, потому и справка, экзамен.

Велосипед может быть ИПО де-факто. Но официально это не ИПО. Автомобиль официально ИПО.

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 9 Май, 2016 в 13:27
Цитата сообщения от dziima отправленного 9 Май, 2016 в 12:32
Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 9 Май, 2016 в 10:43
Цитата сообщения от dziima отправленного 9 Май, 2016 в 01:51

Надо не заставлять, а создавать условия. Если придется платить по 10$ каждый день, то 90% выгонят свои машины за кольцевую и в город будут въезжать только при необходимости. Если сделать стоимость проезда на метро 1$ то многие сядут на велосипед. Экономика сама разрулит потоки.

иными словами ты хочешь, что бы народ двигался бесплатно, если многие плюнут на метро и на авто, и бесплатно будут ездить на веле, да кто это позволит? Не в нашем дремучем лесу.

Это же выгодно. Меньше расходов, больше доходов. Троллейбус можно не с интервалом 7 минут пускать, а один в 15 или даже раз в пол часа. Не из любви к велосипеду на Западе инфраструктуру создают. Просто выгодно.

о каких расходах и доходах ты говоришь! Вот в пример, история голландцев.

> А теперь подумай, у нас такая история возможна, с нашим менталитетом и толстолобиками!?

В принципе большинство аргументов справедливы и для нашей страны. Нужно снизить энергозависимость! А кто главный потребитель топлива? Это город Минск. Половина личных автомобилей эксплуатируется именно в Минске. Я считаю глупостью политику уговоров, дескать нате велодорожки, не жгите бензин. Надо жестко. Хочешь кататься по городу на машине - плати большие деньги. Все сразу станет на свои места. Экономика это самый мощный рычаг и главный мотиватор.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 9 Май, 2016 в 20:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Май, 2016 в 15:01

Предлагаю нашим автовладельцам съездить покататься в Питер на пару дней покататься на центру. на своем авто, конечно.
им будет нанесена глубокая психологическая травма. предполагаю, что они даже заикаться после этого не будут, что в РБ им велосипедисты мешают |-))
Но в Лондоне точно интереснее

>

а что в Лондоне? на видео участок выделенной КОСТРУКТИВНО полосы под велосипеды. И? Шоссеры Минска профинансируют нам такое по всему городу? Я так-то не против. Когда начинаете?

Велодорожки должны финансировать автовладельцы. Почему? Да хоть потому, что своего них легко денег содрать. Автомобиль вещь которую нужно регистрировать. Поэтому нет никаких проблем ввести налог на развитие дорожной инфраструктуры. Велодорожки разрушают город от транспорта и это выгодно прежде всего автовладельцам. Не хотите ездить в одном потоке с велосипедистами - стройте велодорожки.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 9 Май, 2016 в 21:51
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Май, 2016 в 21:10

очень просто: первую полосу выделить для общественного и великов. в Гомеле на ул.Барыкина 1-я полоса из 3-х для общественного.

я прям вижу картинку - автобус в час-пик упирается в тошнота велосипедиста, возомнившего что он новый Контадор, и переполненный автобус во всеобщем порыве благодарит это чудо на велосипеде |-)_)

Автобус едет медленнее любого велосипедиста, который возомнил себя Контадором.