Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Про него не забыли, просто наверху решили что автомобилисты должны больше остальных

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

в городе все меньше места для людей
а 90+% до сих пор ездит в темноте без света и фликеров. за городом тоже, но чаще пренебрегают этим ситибайкеры-велокамикадзе

Мне интересен ответ на вопрос, что если бы сбили ваших двоих детей насмерть, а водила отмазался или отсидел бы 3-5 из 7 лет?

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

это сопромат...
вы его изучали?

Цитата сообщения от ев гений отправленного 12 Май, 2016 в 22:11

хотя эмтэбэ изначально довольно медленный велик....быстро он едет только с горы :|)

Вчера дёрнул за 2, 5 часа ~70 км асфальта по загородной дороге на МТБ. Что я делаю не так?

Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 14:15
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

это сопромат...
вы его изучали?

Вернее сказать пятно контакта, давление на площадь и атмосферы в колесе тут нипричем.

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 12 Май, 2016 в 22:11

хотя эмтэбэ изначально довольно медленный велик....быстро он едет только с горы :|)

Вчера дёрнул за 2, 5 часа ~70 км асфальта по загородной дороге на МТБ. Что я делаю не так?

я никуда не дергал, но накатил на среднюю 33-34 от подъезда до подъезда, треть пути по городу |-))
Общая средняя за ВЕСЬ этот сезон 29кмч. с учетом всех выездов от дома до дома.
Зачем выделять какую-то отдельную покатуху на пару часов? Или накатом от дома на работу и назад...это никому не интересно.
Проехать 1000 в походе или 1000 по городу, 1000 грунтами или 1000 по асфальту на марафоне за трое суток - это вещи разные.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 16:00
Цитата сообщения от treker отправленного 13 Май, 2016 в 14:52
Цитата сообщения от ев гений отправленного 12 Май, 2016 в 22:11

хотя эмтэбэ изначально довольно медленный велик....быстро он едет только с горы :|)

Вчера дёрнул за 2, 5 часа ~70 км асфальта по загородной дороге на МТБ. Что я делаю не так?

я никуда не дергал, но накатил на среднюю 33-34 от подъезда до подъезда, треть пути по городу |-))
Общая средняя за ВЕСЬ этот сезон 29кмч. с учетом всех выездов от дома до дома.
Зачем выделять какую-то отдельную покатуху на пару часов? Или накатом от дома на работу и назад...это никому не интересно.
Проехать 1000 в походе или 1000 по городу, 1000 грунтами или 1000 по асфальту на марафоне за трое суток - это вещи разные.

Ага. Только я ехал на ашане, который весь стоит, как передний Мавик Космик. Навеска, колёсики, покрыхи — всё архибюджетное. И при этом я сделал среднюю под 30, ибо на 2, 5 часа имел 4 остановки на покушать, набрать воды и просто послушать птичек в лесу. И ехал я в абсолютно комфортном для себя темпе, а суть моего посыла в том, что я не делаю из этого подвиг — просто фраза о том, что мтб не может ехать быстро была, мягко говоря, опрометчивой.

Но если Вы всерьёз начнёте сравнивать среднюю на идеальной дороге, имея 700х23 + фуллкарбон до кучи и какой-нить трясучий грЭйдер на бюджетном веле и покрах 2.25, то это будет уже совсем другая песня.

Да и вообще вся эта флудилка давно стала оффтопом.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 13:12
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

У велосипедиста шансов выжить немного больше, чем у пешехода. Если в велосипед врезается машина, то все-таки первый удар на себя принимает велосипед. Если скорость автомобиля при столкновении удалось сбросить до 50 кмч, то скорее всего велосипедист выживет. Если конечно не пренебрегает шлемом.

Цитата сообщения от dziima отправленного 13 Май, 2016 в 19:09
Цитата сообщения от dan\® отправленного 13 Май, 2016 в 13:12
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 13 Май, 2016 в 11:41
Цитата сообщения от zxv отправленного 13 Май, 2016 в 09:23

нагрузка на полотно равно давлению в шинах
и что у горника что у легковушки оно примерно одинаковое
около 2атм
разница в площади покрытия на которое оказывается примерно одинаковое воздействие
а вот шоссеры и гибриды со своими 4-10атм внезапно...

Марш в школу учить начальную физику.

Очередная новость для любителей безопасного тротуара: http://auto.tut.by/news/accidents/496239.html

и? ехала бы группа шоссеров по ПЧ за перекрестком он бы и их на капоте покатал? к чему новость?

У велосипедиста шансов выжить немного больше, чем у пешехода. Если в велосипед врезается машина, то все-таки первый удар на себя принимает велосипед. Если скорость автомобиля при столкновении удалось сбросить до 50 кмч, то скорее всего велосипедист выживет. Если конечно не пренебрегает шлемом.

ШТА!?!?!?!!? |-)_) чо там первй удар принимает?

Уважаемый ТРЕКЕР вам прямой путь к славе через НАливайки 200км: обгоните Диму 100500 со своей средней 28 как пить дать. Хотя 28 это же не напрягаясь, на гелях точно 30+ будет...Правда сначала надо промваду денех отвалить за участие //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 20:42

Уважаемый ТРЕКЕР вам прямой путь к славе через НАливайки 200км: обгоните Диму 100500 со своей средней 28 как пить дать. Хотя 28 это же не напрягаясь, на гелях точно 30+ будет...Правда сначала надо промваду денех отвалить за участие //-(

Ну он то поедет, а тебе слабо, ты ж сам писал, что твоя средняя 33-34?... Ах да, извини, забыли асфальт по пуще проложить... :]
Да и денюжку сэкономишь... ГАИшникам на штрафы |-))

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 20:42

...Правда сначала надо промваду денех отвалить за участие //-(

"промвад" грошы не бярэ, а толькі дае на спаборніцтвы. Думай, што ляпаеш, 3, 14здабол.

Цитата сообщения от shkab отправленного 13 Май, 2016 в 21:13
Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 20:42

...Правда сначала надо промваду денех отвалить за участие //-(

"промвад" грошы не бярэ, а толькі дае на спаборніцтвы. Думай, што ляпаеш, 3, 14здабол.

каждому по 400-700. за участие