Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от вв отправленного 14 Май, 2016 в 19:57

Попытки ездить по тротуару за последнее время снова убеждают меня в том, что это не менее опасно, чем на ПЧ.
На ПЧ ты хотя бы понимаешь, с чем связался, откуда и чего можно ждать.
А на тротуаре, полный космос приключений. С завидной регулярностью почти сбивают выезжающие из дворов/проездов/кустов слепые водители. И потом смотрят виновато с благодарностью, что я вовремя тормознул, и обошлось.

То есть, на пч ты знаешь откуда может прилететь, а на выездах с прилегающих нет? //-(
На тротуаре даже головой вертеть не надо. Увидел впереди выезд - притормози, возьми ближе к пч. Что сложного?

Уважаемые ГАИ заставили велосипедистов ездить по тротуарам, но водителей смотреть на тротуар и уступать по правилам так и не научили. Водители смотрят на ПЧ и готовятся уступать транспорту на ПЧ. На тротуар не смотрят. Если едешь по тротуару навстречу ПЧ (ПЧ слева), то знай, никакие выезжающие из дворов тебя принципиально не видят. У них внимание в другую сторону направлено.
Вот и покупай ребенку велосипед, все это зная и понимая :(

Такие и пешеходов не пропускают.
А некоторые смотрят и все равно не пропускают. Убедятся, что ты их заметил, едешь уверенно, успеваешь затормозить и спокойно едут со взглядом, будто ты им что-то должен. А если будет ехать неопытная девочка, то лучше затормозить, вдруг тачку поцарапает.
Только причем тут запрет езды по пч, если и раньше не пропускали пешеходов?
В последние годы пропускать стали заметно чаще, и пешком, и на веле, возможно, благодаря велосипедистам.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 13 Май, 2016 в 20:42

Уважаемый ТРЕКЕР вам прямой путь к славе через НАливайки 200км: обгоните Диму 100500 со своей средней 28 как пить дать. Хотя 28 это же не напрягаясь, на гелях точно 30+ будет...Правда сначала надо промваду денех отвалить за участие //-(

А, то есть проехать 70 км по асфальту на сликах за 2, 5 часа — это архисложно, да?) После десятого км ещё и ветерок из вмордувинда стал дуть в спину, покатилось вообще легко, да и вниз по ощущениям катишься там больше, нежели вверх.

А, простите, Вам же с дивана виднее и где я ехал, и сколько я накатываю за год, и с какой средней. Всегда забываю, что в интернетах всем всё виднее, хех.

Цитата сообщения от treker отправленного 16 Май, 2016 в 19:09

И при этом я сделал среднюю под 30, ибо на 2, 5 часа имел 4 остановки на покушать, набрать воды и просто послушать птичек в лесу.

4 остановки на покушать на 70 км...
странно, я 4 раза кушаю за весь день, а вы поели 4 раза за 3ч?
вы скажете конкретно, сколько времени вы были в дороге? 5 ч, 10ч? или ехали отрезки по 15км со средней 35-40, а остальное время отдыхали-восстанавливались?

посмотрите этот протокол кк-марафона
https://drive.google.com/file/d/0Bxh2fMFD22e4VVpYZmJ2d3Q2MHM/view
его выиграл боец на стелсе с ригидной вилкой за хх$, а минчанин на карбоколесах и карбовсёмостальном за хххх$ второй-третий |-))

И как всегда, любая тема, в которой появился Мельников, превращается в мерянье пиписьками по поводу средней //-(

Цитата сообщения от chizh отправленного 16 Май, 2016 в 22:13

И как всегда, любая тема, в которой появился Мельников, превращается в мерянье пиписьками по поводу средней //-(

Все кто хотел померяться средней приехали на открытие шоссе-сезона))

Цитата сообщения от chizh отправленного 16 Май, 2016 в 22:13

И как всегда, любая тема, в которой появился Мельников, превращается в мерянье пиписьками по поводу средней //-(

у него фотки велокомпа есть, может показать )

https://auto.onliner.by/2016/05/17/dtp-7289/
наш чел ..мошчны.....

и девишка..... неопытная и хилая...
так уничтожают всех кто не воспитуем...

хто Шоссер у каго баран..хто прэ як баран на новые вароты!

но кожны кто попал в такое дтп ..кожны...сделал своё дело не зря..

за такю статистику отрицательную журят и гаи....
и тем самым мы как бы показываем что пока не сделают норм правила дор движения для лисапедистов или инфраструктуру....
будет от так

бессмысленно и беспощадно

Категория 50+ не менее опасна за рулем легковушек.
Главное, что велосипедист сильно не пострадал, велосипед просто железо.

Как обычно - лучше не торопиться с выводами:

"Я виновница данного ДТП! Водитель Опель Антара. Своей вины не признаю! Мне очень хочется предоставить онлайнеру запись регистратора с авто свидетеля. Тут ооочень спорная ситуация. В момент ДТП я уже закончила поворот, и ехала прямо по Притыцкого, где в правый бок в меня влетел этот горе-велосипедист. Очень хочется разобраться в моей ситуции..."

Это, девочка очень сильно хочет считать себя не виновной...
Как можно получить в правый бок от велосипедиста если она уже закончила поворот??? Удар в правую сторону при таких обстаятельствах однозначно доказывает, что она не закончила поворот, а следовательно виновна. Что касается подземного перехода..., ни один закон не обязывает велосипедиста двигаться по подземному пешеходному переходу. Но виноваты всё равно оба. В ДТП всегда два виновных.

тут еще есть вопрос. судя по онлайнеру, опель стоит после ДТП в крайней левой. как он там оказался и где ехал шоссер - очень интересно. в любом случае выводы однозначно можно делать только после публикации записи.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 14:05

тут еще есть вопрос. судя по онлайнеру, опель стоит после ДТП в крайней левой. как он там оказался и где ехал шоссер - очень интересно. в любом случае выводы однозначно можно делать только после публикации записи.

если дтп произошло там где стоит опель
то шоссер хотел проехать сквозь забор)
но мы знаем что авто мгновенно остановиться не может
а большие перекрестки автомобилисты часто проходят на приличной скорости
вообщем можно растекаться мыслью но лучше подождать видос

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 14:01

Это, девочка очень сильно хочет считать себя не виновной...
Как можно получить в правый бок от велосипедиста если она уже закончила поворот??? Удар в правую сторону при таких обстаятельствах однозначно доказывает, что она не закончила поворот, а следовательно виновна. Что касается подземного перехода..., ни один закон не обязывает велосипедиста двигаться по подземному пешеходному переходу. Но виноваты всё равно оба. В ДТП всегда два виновных.

наземного перехода, по которому этот хруст мог перекатить свой велег, там нет. Есть замечальный подземный переход. И да, он был обязан переходить по подземному переходу, а не катиться по ПЧ.