Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 15:29
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 18 Май, 2016 в 15:26
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 15:13

этот олень своими действиями подставил автомобилиста, которой придется выплатить немалый штраф.

Автомобилист должен был выполнять свои обязанности какбэ, и не пришлось бы платить ничо

ну так-то, а шоссера там вообще быть не должно.

В 103 пункте нет исключений. Только для трамвая |-))

Можно подумать тротуарная езда - это панацея от дтп
сколько раз пешиков, даже не велосов, а пешиков сбивают на регулируемом или нерегулируемом ПП, куда больше чем велосипедистов на пч //-(

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Май, 2016 в 15:36

Можно подумать тротуарная езда - это панацея от дтп
сколько раз пешиков, даже не велосов, а пешиков сбивают на регулируемом или нерегулируемом ПП, куда больше чем велосипедистов на пч //-(

бог статистики? ничего, что пешиков на ПП в сотни и тысячи раз больше, чем велосов на ПЧ? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 15:43
Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Май, 2016 в 15:36

Можно подумать тротуарная езда - это панацея от дтп
сколько раз пешиков, даже не велосов, а пешиков сбивают на регулируемом или нерегулируемом ПП, куда больше чем велосипедистов на пч //-(

бог статистики? ничего, что пешиков на ПП в сотни и тысячи раз больше, чем велосов на ПЧ? :)

Смотрю, тоже агалитег от Бога

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 16:25

ставлю на то что в дтп признают виновным шоссера

не, виновной назначат опелявода, но штраф вкатают всем. Шоссеру за нахождение на ПЧ, опеляводу за создание аварийной ситуации. Как итог шоссер, включившего бессмертие на ПЧ, зализывает раны, выплачивает штраф и думает, что он был прав, опелявод выплачивает штраф и ходит пешком два года. Кто из них больший дурак не знаю.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 16:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 16:25

ставлю на то что в дтп признают виновным шоссера

не, виновной назначат опелявода, но штраф вкатают всем. Шоссеру за нахождение на ПЧ, опеляводу за создание аварийной ситуации. Как итог шоссер, включившего бессмертие на ПЧ, зализывает раны, выплачивает штраф и думает, что он был прав, опелявод выплачивает штраф и ходит пешком два года. Кто из них больший дурак не знаю.

я пока сам с собой не могу договориться
стоит ли в той ситуации требовать чтобы водительница видела велосипедиста

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 16:35
Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 16:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 16:25

ставлю на то что в дтп признают виновным шоссера

не, виновной назначат опелявода, но штраф вкатают всем. Шоссеру за нахождение на ПЧ, опеляводу за создание аварийной ситуации. Как итог шоссер, включившего бессмертие на ПЧ, зализывает раны, выплачивает штраф и думает, что он был прав, опелявод выплачивает штраф и ходит пешком два года. Кто из них больший дурак не знаю.

я пока сам с собой не могу договориться
стоит ли в той ситуации требовать чтобы водительница видела велосипедиста

так а понимаешь в такой ситуации нужно вспоминать, что ПДД написаны кровью и если там написано, что велосипедист должен пересекать перекресток спешившись и толкая велик рядом с собой, значит так и нужно делать, потому как если ты не позаботишься о своем здоровье о нем никто не позаботится. Эта девушка походит пешком два года и всё, а у хруста этого неизвестно когда что обострится из-за травм.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 16:29
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 16:25

ставлю на то что в дтп признают виновным шоссера

не, виновной назначат опелявода, но штраф вкатают всем. Шоссеру за нахождение на ПЧ, опеляводу за создание аварийной ситуации. Как итог шоссер, включившего бессмертие на ПЧ, зализывает раны, выплачивает штраф и думает, что он был прав, опелявод выплачивает штраф и ходит пешком два года. Кто из них больший дурак не знаю.

внимательней пересмотрел
похоже всетаки да
опелявода
сначала глядя на момент столкновения показалось что шоссер ехал правее первой полосы
и споймал автос за пределами перекрестка
но потом посчитав посмотрев
получается похоже всетаки ехал в первой полосе
другое дело что нехер было так лететь на перекрестке мимо соящих авто

Могу только дать совет. Учите правила и откройте глаза ( это про несуществующий 4 ряд, и обязанность пропустить опель.) И да, представим ситуацию, что вместо шоссера едет маз и сразу всё станет на свои места. Вот это разбор полёта чисто по закону, а не по здравому смыслу. Водитель опеля при повороте на лево обязан пропускать все тр.ср., и разницы нет, будь то маз, будь то шоссер, будь то олень... И точка.

еще высказано дельное замечание
что предпосылки дтп создал автос во второй полосе
который ехал не прямо как положено по знакам
а поворачивал налево (этот маневр так сразу и незаметиш)

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 17:57

Могу только дать совет. Учите правила и откройте глаза ( это про несуществующий 4 ряд, и обязанность пропустить опель.) И да, представим ситуацию, что вместо шоссера едет маз и сразу всё станет на свои места. Вот это разбор полёта чисто по закону, а не по здравому смыслу. Водитель опеля при повороте на лево обязан пропускать все тр.ср., и разницы нет, будь то маз, будь то шоссер, будь то олень... И точка.

  1. по закону шоссера там быть не должно, а если он там всё-таки появился - см. п.2
  2. по здравому смыслу велосипедист, приравнивающий себя к опелю/МАЗу, не прав ни по определению ни по сути, с такими велосипедистами ни ГАИ, ни водители, ни пешеходы ни другие велосипедисты никогда не договорятся и не придут к консенсусу. Такому велосипедисту надо назначить (кроме лечения) курс обществоведения хотя бы на неделю, где планомерно постараться вдолбить хотя бы одну простую истину - среди окружающих тебя людей всегда найдутся куры за Опелем, которые тебя не заметят. Такая вероятность будет присутствовать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ... и ей пофиг демократия у нас или диктатура, дождь или солнце и т.д. Люди не роботы и всегда будут ошибаться, и никакими ПДД или штрафами это не искоренить. Чего было гнать на такой скорости? Тут или выпендрёж или лень скорость сбросить - конечно, это же не на машина педальку втопил и разогнался, а тут попыхтеть надо чтобы потом скорость набрать.
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 18:18

еще высказано дельное замечание
что предпосылки дтп создал автос во второй полосе
который ехал не прямо как положено по знакам
а поворачивал налево (этот маневр так сразу и незаметиш)

3 полосы: получается 3 ряд поворачивал налево, 2 ряд кроссовер тоже поворачивал налево (машина сзади по видимому тоже хочет повернуть в нарушение правил), первый ряд едет шоссер.
Тогда понятно почему он не притормозил, а с другой стороны тормозить нужно было еще более оправданно, ибо встречные видя 2 ряда с указателем левого поворота и не видя велосипед будут двигаться налево. Читание дорожной обстановки необходимость. Тогда вина на опеле однозначно.
Кстати ГАИ даже не будет в этом разбираться, обоюдный штраф и гуляйте.