Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 20:08
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 20:02

Пашевич, тут вина очевидна, она получила в бок и этим всё сказано. Не хотите воспринимать шоссера, пусть будет скутерист. Почти одинаковые скорости и габариты. На скутериста навалимся, как он поделил первую полосу с легковушками, прощемился и вдарился в опель? Она тупа не среагировала на обстановку.

елиб там было две полосы и велосипедист ехал правее первой
то может и его призналиб виновным
я сразу подумал что так и было
но там три полосы и велос ехал в первой

А теперь вопрос, даже если там было две полосы, как можно ехать правее первого? Если вы про то, что благодаря своим габаритам он щемился вместе с легковыми, то голые факты, он находился в первой полосе. Косяков в ПДД тьма.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 19:46

Внимание - вопрос: в какой полосе ехал шоссер, если две полосы стоят на перекрестке, а на Бельского полос всего две?
Очень ждем видео этого момента со стороны Бельского.

Фото неактуально. Для поворота налево там теперь есть карман.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 20:15

на бельского справа есть тротуар и по пдд на веле нужно было ехать там. оспорите?

если бы там была продуманная инженерная конструкция, то с тротуара велодорожки был бы съезд на дорогу для пересечения перекрестка
или может и вправду надо было ехать через подземный переход на веле?
в тот момент, когда велосипедист слазит с вела, он становится пешеходом, а следовательно велосипедист не может двигаться по тротуару для того чтобы проехать перекресток
может он до этого съехал на дорогу, в том месте, где для этого была возможность

только я так и не понял какое это имеет отношение к дтп?

а краской тротуары разукрашивать мозгов много не надо, это да
только вот потом так и получается, что проехать из точки а в точку б в городе нельзя, если только вы не едете с немиги до аквапарка, хотя я давно уже не был на ВД, может она уже стала еще короче

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 18 Май, 2016 в 20:21

или может и вправду надо было ехать через подземный переход на веле?

не ехать, а переходить. я пробовал - получается, знаете ли.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 18 Май, 2016 в 20:21
Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 20:15

на бельского справа есть тротуар и по пдд на веле нужно было ехать там. оспорите?

если бы там была продуманная инженерная конструкция, то с тротуара был бы съезд на дорогу для пересечения перекрестка
или может и вправду надо было ехать через подземный переход на веле?
в тот момент, когда велосипедист слазит с вела, он становится пешеходом, а следовательно велосипедист не может двигаться по тротуару для того чтобы проехать перекресток
может он до этого съехал на дорогу, в том месте, где для этого была возможность

только я так и не понял какое это имеет отношение к дтп?

что ты не понял? что шоссер перся по ПЧ и тем самым нарушил ПДД? так он уже даже оштрафован за это. Ещё раз для слепоглухонемых - да шоссер может ехать быстро, НО он точно так же может ехать и медленно и НИЧТО не мешает ему перемещаться по тротуару, а подъехав к перекрестку слезть с велика, скатить его в подземный переход, пересечь перекресток по подземному переходу, залезть на велик и пилить дальше.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 18 Май, 2016 в 20:22

а краской тротуары разукрашивать мозгов много не надо, это да
только вот потом так и получается, что проехать из точки а в точку б в городе нельзя, если только вы не едете с немиги до аквапарка, хотя я давно уже не был на ВД, может она уже стала еще короче

Как ни странно, но не только тротуары краской разрисовывают, но еще и бордюры спиливают. И поведение пешеходов меняется в лучшую сторону. Я даже с "горника" на "городской" вел пересел...

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 18 Май, 2016 в 20:29

Как ни странно, но не только тротуары краской разрисовывают, но еще и бордюры спиливают. И поведение пешеходов меняется в лучшую сторону. Я даже с "горника" на "городской" вел пересел...

спилить бордюр на ПП мало, надо сделать нормальный заезд
по тому же ПДД велосипедист обязан ехать с правой стороны от двойной сплошной, т.е. если мне надо будет ехать в обратную сторону, мне надо будет переехать на другую сторону улицы
до маразма с разделением тротуара пешеходов, велодорожку и встречную велодорожку уже додумались, но подумать что из этого получится забыли и теперь когда внезапно заканчивается тротуар, гордые райдеры едут по первой полосе, но навстречу транспорту
все примеры велодорожек, что здесь выкладывали как примеры того, что там тоже ездят по тротуару не просто нарисованы, а конструктивно отделены, на них есть заезд с дороги, также есть и съезд на дорогу, и пути велосипеда с пешеходами не пересекаются

у нас же пока только краску осваивают и почему то считают, что этого достаточно
или может мне кто-то фото покажет, как в минске запилили бордюры и нарисовали съезд на дорогу со внезапно закончившегося тротуара разрисованного краской
или заезд на тротуар, когда приездаешь из замкадья в город

ах да, я же забыл, велосипед должен телепортироваться на тротуар,
хотя если бы вы попробовали представить, как велосипед заедет на тротуар, то заметили бы, что это создает очень большую угрозу для жизни велосипедиста, потому что ему приходится разворачиваться в первой полосе на 90 градусов

На видео авто со второго ряда также поворачивали налево, они притормозили именно для поворота, а не пропускали Опель.
А с первого ряда можно и прямо ехать, а не только направо, ведь второй ряд был ЗАНЯТ теми, кто поворачивал!
Трогающийся мопед ехал бы с такой скоростью, как шоссер +-30кмч, получается велосипедист виноват только в том, что не успел затормозить...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 19:46

Внимание - вопрос: в какой полосе ехал шоссер, если две полосы стоят на перекрестке, а на Бельского полос всего две?
Очень ждем видео этого момента со стороны Бельского.

Даже когда там было 2 полосы - автосы там щемились в три ряда. Правый на зеленую стрелку уходил направо, оставались левый и междурядье.

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 20:15
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 20:08
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 20:02

Пашевич, тут вина очевидна, она получила в бок и этим всё сказано. Не хотите воспринимать шоссера, пусть будет скутерист. Почти одинаковые скорости и габариты. На скутериста навалимся, как он поделил первую полосу с легковушками, прощемился и вдарился в опель? Она тупа не среагировала на обстановку.

елиб там было две полосы и велосипедист ехал правее первой
то может и его призналиб виновным
я сразу подумал что так и было
но там три полосы и велос ехал в первой

А теперь вопрос, даже если там было две полосы, как можно ехать правее первого? Если вы про то, что благодаря своим габаритам он щемился вместе с легковыми,

разделительна полоса по притыцкого не доходит несколько метров до перекрестка
и непосредственно на перекрестке там можно ехать правее первой полосы
мне так сначала показалось
потом пересчитал полосы

кто по фото определит тип тормозов
это случаем не одноосевые клещи которые нифига не тормозят?

Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 21:09

кто по фото определит тип тормозов
это случаем не одноосевые клещи которые нифига не тормозят?

какая разница, если руки при этом в верхнем хвате? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 21:18
Цитата сообщения от zxv отправленного 18 Май, 2016 в 21:09

кто по фото определит тип тормозов
это случаем не одноосевые клещи которые нифига не тормозят?

какая разница, если руки при этом в верхнем хвате? :)

ну ты блин глазастый
рассмотреть в трех пикселях
былили пальцы на рычагах

Новая ролевая игра в современном Минске - велосипедист на ПЧ спешит на работу в ПВТ, чтобы заработать 40 млн. рублей, а ему все остальные с зп в 8 раз меньше должны помешать.

Победит сильнейший.