Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 14:23

Пруф на обязанность перехода по подземному переходу.

при наличии тротуара он был обязан двигаться по нему. ПОдъезжая к пересению дорог обязан спешиться и перевезти велосипед, ведя его в руках. Что не так?

а не так ..то что за 7 лет как стало действовать жэто правило ... оно просто издёвка над норм лисапедистами которые хотят ехать быстро и не спешиваться на каждом надгробном камне)

велосипедист полюбому по нашим правилам не должен был там ехать и что он нарушает.... как он нарушает..это уже его дело...
Гаи Над нами и усигда как бы право усигда...смотрят видосы...думают..много думают....получают чалавекав года ..за особые заслуги..и опять думают ...про НАС))))
это их должностные обязанности сделать всем учасникам нормальное движение... безопасное ..а не посылать велосипедиста в подземный пешеходный переход...
это цирк |-)) !

ЦЫРК НА ДРОЦЕ))))))))))))) и мне жто нравится я ЛУБЛУ СВОЁ ГАИ....
но пока я не поставил себе руль баран...

а значыць по уставу лисапедсита бараном не яуляюсь?) |-)) |-)) //-( |-))

подземный переход - это ж вроде не пересечение дорог
да и

  1. Пешеход обязан:
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

велосипедист - не пешеход, а в обязанностях велосипедиста не сказано что нужно пользоваться подземным переходом.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Май, 2016 в 14:25
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 14:23

Пруф на обязанность перехода по подземному переходу.

при наличии тротуара он был обязан двигаться по нему. ПОдъезжая к пересению дорог обязан спешиться и перевезти велосипед, ведя его в руках. Что не так?

Дружище, ПДД, это закон! А отсебятина тут не катит. Приведи мне конкретный пункт правил, который обязывает велосипедиста передвигаться по подземному переходу. Что не так?

когда то я ходил в гаи первомайского района и там начальник его рассказывал историю как горочку они засыпали пяском и дети перестали на санках выезжати на дарогу))))
а их обшчы начальник ..Чалавек Года.... когда я его попоросил заплатить штраф за нарушение правил пдд зафиксированное на камеру в его инвертью...чота взбеленился..но не заплатил...

а ведь должен был бы оштрафовать себя)))))))

это космос))))

уже не холодно) |-))

Цитата сообщения от desmand отправленного 18 Май, 2016 в 14:28

подземный переход - это ж вроде не пересечение дорог
да и

  1. Пешеход обязан:
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

велосипедист - не пешеход, а в обязанностях велосипедиста не сказано что нужно пользоваться подземным переходом.

|-)) а как должен велосипедист пересекать ПЧ если отсутствует наземный пешеходный переход и присутствует подземный пешеходный переход? Напомню - пересекать ПЧ он должен спешившись и ведя велосипед в руках.

Ровно так же, как и другие водители тс, или нынче мотоциклы с автомобилями пользуются подземными переходами?
Либо, на свое усмотрение, стать пешеходом(прекратить седлать коня) и воспользоваться указаниями для пешеходов.

не можешь ходить по лестнице - отъедь в право и перейди (переедь при наличии разметки 1.15) по наземному, все по ПДД. На перекрестке дорог с 6 полосами и тротуаром вдоль дороги по ПДД велосипедиста быть не должно.

Или может шоссер тот ехал в соответствии с ПДД по тротуару, а перед самым перекрестком выскочил на ПЧ, потому что ПДД не обязывает его пересекать ПЧ по подземному переходу? :)

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Май, 2016 в 14:35

А вот теперь про спешится, дословно пункт правил.

  1. При пересечении ПЧ дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Теперь ты мне расскажи - при наличии подземного перехода пешеход может перебегать оживленный перекресток по ПЧ!? Ребятки, хватит включать дурочка ...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 18 Май, 2016 в 14:36

не можешь ходить по лестнице - отъедь в право и перейди по наземному, все по ПДД. На перекрестке дорог с 6 полосами и тротуаром вдоль дороги по ПДД велосипедиста быть не должно.

На счёт отьедь вправо, согласен. На счёт тротуаров с учётом что по ним возможно ездить, согласен. На счёт 6 полос - отсебятина.

дурачка включаешь только ты тут, ибо ничего про подземный переход в отношении велосипедиста ничего не сказано. А для пешехода таки есть дельные замечания на этот счет.

  1. Пешеход обязан:
    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Да это та же песня, что и "невозможность движения". Всегда хочется ПДД затрактовать в свою пользу, даже включая абсурд "подземный ПП это не ПП".