Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

очень просто: первую полосу выделить для общественного и великов. в Гомеле на ул.Барыкина 1-я полоса из 3-х для общественного.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Май, 2016 в 21:10

очень просто: первую полосу выделить для общественного и великов. в Гомеле на ул.Барыкина 1-я полоса из 3-х для общественного.

я прям вижу картинку - автобус в час-пик упирается в тошнота велосипедиста, возомнившего что он новый Контадор, и переполненный автобус во всеобщем порыве благодарит это чудо на велосипеде |-)_)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 9 Май, 2016 в 21:51
Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Май, 2016 в 21:10

очень просто: первую полосу выделить для общественного и великов. в Гомеле на ул.Барыкина 1-я полоса из 3-х для общественного.

я прям вижу картинку - автобус в час-пик упирается в тошнота велосипедиста, возомнившего что он новый Контадор, и переполненный автобус во всеобщем порыве благодарит это чудо на велосипеде |-)_)

В час пик упирается в велосипедиста... по моему взаимоисключающие критерии.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 9 Май, 2016 в 15:01

Предлагаю нашим автовладельцам съездить покататься в Питер на пару дней покататься на центру. на своем авто, конечно.
им будет нанесена глубокая психологическая травма. предполагаю, что они даже заикаться после этого не будут, что в РБ им велосипедисты мешают |-))

Ага, по Невскому вечером пятницы ;)

в городах автобусы очень медленно ездят. гораздо медленнее шоссейного велосипедиста.
к примеру, сегодня моя средняя за городом была 34-35. с учетом говноасфальта, дорожных полицейских в соседних деревнях и мокрой дороге.
встретил сегодня несколько инспекторов и никто не пытался тормозить. никто. и вчера тоже.

в Питере главная проблема объехать в 3-м ряду припаркованные авто, стоящие во втором, не влетев в открывающуюся дверь //-(

Несколько дней назад в Барселоне наблюдал, как полиция сгоняет велосипедистов с тротуаров на проезжую часть.

было бы интересно наблюдать у нас такое:
- гражданин, вы обязаны ехать по ПЧ
- нет, я хочу тошнить по тротуару 15. могу заплатить штраф за езду по тротуару, мне так удобнее |-))

Сейчас понабегут Адепты Тротуарной Секты и расскажут, что это были не полицейские, а каталонские сепаратисты, недобитые франкисты и вообще оппозиция латентные шоссеры, сбивающие труЪ-велосипедистов с пути истинного.

И вообще, где мы, центр Европы, и где эта б-гом забытая Барселона.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 10 Май, 2016 в 02:07

Несколько дней назад в Барселоне наблюдал, как полиция сгоняет велосипедистов с тротуаров на проезжую часть.

ну и что это должно означать?

114-121 млрд евро — во столько оценивается выгода для бюджета Европейского Союза от снижения смертности на дорогах за счёт увеличения числа поездок на велосипедах. Ещё 25 млрд евро — за счёт уменьшения заторов на дорогах.

Источник: доклад Европейской Федерации Велосипедистов Shopping by bike: Best friend of your city center
https://ecf.com/groups/shopping-bike-best-friend-your-city-centre
можно скачать ПДФ и ознакомиться, а можно говорить, что РБ уникальная страна и ТАКНАДАУСИМнравиццаехатьпотротуару

Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Май, 2016 в 10:25

было бы интересно наблюдать у нас такое:

  • гражданин, вы обязаны ехать по ПЧ
  • нет, я хочу тошнить по тротуару 15. могу заплатить штраф за езду по тротуару, мне так удобнее |-))

на поехали был опрос
по результатам опроса
50% хотят ездить только по тротуару
еще 25% 50/50 тротуар и пч
и только емнип около 10-ти процентов исключетельно по пч
так что описанная вами ситуация вполне обычная и реальная
а значит ничего особо смешного в ней нету
а ваша попытка изобразить сарказм просто показывает
насколько вы оторваны от реальной ситуации
и наскольо вы неспособны думать и анализировать реальную жизнь...

Цитата сообщения от yu отправленного 10 Май, 2016 в 11:04

Сейчас понабегут Адепты Тротуарной Секты и расскажут, что это были не полицейские, а каталонские сепаратисты, недобитые франкисты и вообще оппозиция латентные шоссеры, сбивающие труЪ-велосипедистов с пути истинного.

И вообще, где мы, центр Европы, и где эта б-гом забытая Барселона.

можете по никам назвать секстантов
сформулировать в чем состоит их секстанство?

Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Май, 2016 в 12:40

114-121 млрд евро — во столько оценивается выгода для бюджета Европейского Союза от снижения смертности на дорогах за счёт увеличения числа поездок на велосипедах. Ещё 25 млрд евро — за счёт уменьшения заторов на дорогах.

и что
тут кто высказивался против поездок на велосипеде?

ездить по тротуару страшно даже на эмэтэбэ. я много где ездил, но ... страшно непредсказуемо ведут себя другие велосипедисты и некоторые пешеходы. уж лучше на пч.
я никого не выгоняю на пч, ведь тогда мне там тоже будет неудобно ездить.
а автовладельцы, наверно, бедные, на 5-10 кмч будут медленнее ехать и сильно по этому поводу расстраиваться
а мы ведь не хотим кого-то расстраивать

Цитата сообщения от ев гений отправленного 10 Май, 2016 в 12:50

ездить по тротуару страшно даже на эмэтэбэ. мне страшно, страшно непредсказуемо ведут себя другие велосипедисты и некоторые пешеходы.
я никого не выгоняю на пч, ведь тогда мне там тоже будет неудобно ездить.
а автовладельцы, наверно, бедные, на 5-10 кмч будут медленнее ехать и сильно по этому поводу расстраиваться
а мы ведь не хотим кого-то расстраивать

Т.е ездить по тротуару среди передвигающихся по нему пешеходов со скоростью 5км. и велосипедистов цитирую твое:"тошнящих по тротуару 15" - страшно, а среди 3-20-ти тонных железных "монстров" несущихся 50-60 по городу - не страшно... :o
можешь больше не писать, то что ты не Адепты Тротуарной Секты идиот, это все уже поняли... |-)_)