Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dziima отправленного 7 Май, 2016 в 14:53
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:23
Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 00:36
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 16:43
Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Май, 2016 в 15:52
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 14:07

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Тогда все трахтеры и скутеры тож надо на тротуары. Они тож едут медленнее потока на ПЧ

В своем посте я не говорил кому куда ехать, так что выводы неверные. Всего лишь показал кто тут тошнот. ;D

Велосипед занимает всего лишь метр полосы. Дождитесь удобного момента и обгоните или даже опередите.

а почему не наоборот
почему должны напрягаться другие а не вы?
сьедь на обочину и дай проехать людям
менталитет как у паркующегося на тротуаре во дворах
те тоже считают что окружающие должны относится с понинманием к недостатку парковочных мест
и что пешеходы запросто могут сойти на пч и обойти припаркованное авто
"нехватило на старый бмв купил гибрид"

А потому, что есть венская конвенция, которая унифицирует ПДД в Европе и много где ещё. Но опять же, я еду куда мне надо. Обгон это инициатива того, кто едет позади. Не хотите не обгоняйте. Едьте позади, соблюдая дистанцию.

о чем и реч
как обычно двойные стандарты
предлагается другим делать то что сам не хочу
если автомобилист то твои проблемы
соблюдай безопастность обьезжай как хочеш
твои проблемы
на право на эффективное передвижение автомобилиста забивается
как велосипедист
так тоже самое делать по отношению к пешеходам уже не комильфо
вам корона не жмет?

Цитата сообщения от zxv отправленного 8 Май, 2016 в 21:01

я вам обьясняю что большая часть водителей при выезде с прилегающих
не смотрят на велосипедистов и не пропускает
не потому что они такие злые
а потому что у них просто не настроено восприятие
что по тротуару может ктото быстро перемещаться
это обычная естественная работа мозга

Вообще то велосипедисты ообязаны перемещаться по тротуару уже десять лет как. И все желающие водители это уже усвоили. Между тем знать ПДД - это обязанность участников дорожного движения. За десять лет настроить восприятие вполне реально, не так ли? А наплевательское отношение к своим обязанностям это совсем другое дело.
Так в чем различие между шоссером на ПЧ и водителем авто на выезде с прилегающей, смотрящим на то как я еду по тротуару и даже не пытающимся притормозить? Совсем не редкость, сталкиваюсь регулярно с такими.

Цитата сообщения от dziima отправленного 7 Май, 2016 в 14:58
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:24
Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Май, 2016 в 10:19

не знаю кого может воспитать гаи, если предки попустили
стесняюсь спросить, а чего вы решили, что все должны авто?
надо сделать как в Гонконге, где растаможка стоит как сама авто, а налог на владение на 10 лет еще 60% от цены тачки.
и все сразу поедут на метро и великах, а ведра останутся в гаражах
4 колеса возят жопу, а 2 душу ;)

и все поедут на общественном транспорте и мопедах
в азии уже давно не ездят массово на велосипедах
когда ездили это было от бедности

Мопед нужен если плечо перевозки превышает 10 км. До 10 км он не нужен, поскольку требует места для хранения, заправки... Гораздо эффективнее в таком случае электровелосипед.

ну или элетровелосипед
смысл от этого не меняется
велосипед будет последним предпочитаемым транспортным средством

ZxV, не стоит выдергивать фразы из контекста.

  1. Фраза от "Урала до Португалии" была адресована товарищу, который слегка запутался в географии. И друг Джеймс отнюдь не "stupid" - он имеет право высказывать свое отношение к нашим чудесным ПДД хотя бы потому, что у него есть опыт катания по многим странам.
  2. У меня хардтейл с умеренно злой 2.2" резиной, и по городу я проеду везде. Разве что на дюнах и барханах городского пляжа могут возникнуть трудности. К шоссерам отношения не имею, хотя уважаю их за то, по каким дорогам им приходится ездить на своих "11 атм".
Цитата сообщения от dziima отправленного 7 Май, 2016 в 15:02
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:27
Цитата сообщения от chizh отправленного 6 Май, 2016 в 11:28

Начнем с того, что город, на минуточку, для людей. И главные в нем - пешеходы. Хотя бы поэтому велосипедисты должны отправляться на ПЧ, дабы не создавать проблем пешеходам на тротуарах. А вот некоторым автолюбителям пора выбросить из головы мнение о том, что они главные и снять корону.

главные пешеходы но велосипедист не пешеход
после аешеходов главный общественный транспорт
затем личные авто
а велосипед на последнем месте
так что если развить вашу мысль получается что велосипедисты идут лесом...
это ваша мысль а не моя...

Ни на первом ни на втором месте ваш личный транспорт. Это Ваш личный транспорт и ваши личные проблемы. Как в принципе и велосипед. Они равны на проезжей части. Нет ни одного пункта ПДД, который бы предоставлял преимущества проезда личному автомобилю.

перемещаюшиеся обьекты были раставлены мною так сказать в порядке социальной значимости
если например выбирать что оставить
велосипеды или автомобили
то велосипеды едут в гатово...

Цитата сообщения от dziima отправленного 7 Май, 2016 в 15:07
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:45
Цитата сообщения от dan\® отправленного 6 Май, 2016 в 22:02
Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 21:54
Цитата сообщения от eye отправленного 6 Май, 2016 в 16:23
Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 16:15

Если тротуар не приспособлен для езды на велосипеде, то не требуется создавать инициативных групп. В этом случае правила позволяют использовать проезжую часть дороги. А водитель источника повышенной опасности, обязан уважать ВСЕХ участников движения.

ямы, бордюры и люди не считаются препятствием. Нельзя ехать по ПЧ.

Считаются. Если вы движетесь по тротуару, то обязаны обеспечить безопасность пешеходов. Не можете, значит надо ехать по проезжей части. Про то, что нельзя ехать когда перекопано и ограждение, то это гаишные высеры, простите, не имеющие никакой юридической основы. Я не обязан подвергать себя риску, двигаясь на одноколейном транспортном средстве по части дороги, которая не подготовлена для движения. Люди и по лестницам на велосипедах ездят, а трактора по полям.

двигаясь по тротуару ты обязан выбирать скоростной режим, обеспечивающий безопасность для окружающих, при возникновении препятствия должен снижать скорость вплоть до остановки. Что не так?

причем вплоть до остановки
и преодоления опасного/неудобного участка пешком
ну и еще есть общественный транспорт на котором можно ездить если нет возможности ехать на велосипеде

Если для преодоления участка требуется спешиться то движение на этом участке невозможно.

и что с того
а если автомобилист не может продолжить движение вы же не предложите ему двигаться по тротуару
автомобилисту стоять и ждать норм
а вам спешиться и пройти пять метров нельзя?
это несчитая того что
ситуация на грани фантастики
десять лет езжу и непомню чтобы мне приходилось спешиваться на тротуаре
ну несчитая снега "по втулки"

Цитата сообщения от dziima отправленного 7 Май, 2016 в 15:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 11:02
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 7 Май, 2016 в 10:55
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:26
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Май, 2016 в 11:01

Ващета даже двигаясь по тротуарам регулярно приходится уворачиваться от автомобилей.
Не знаю насколько святые и пушистые велосипедисты (всякие видимо), основная масса водителей авто соблюдением правил и безопасностью окружающих не заморачивается.

это больше не несоблюдение правил
а отсутствие привычки
50-70% автомобилистов еще не привыкли что там может быть велосипедист

Когда водитель авто выезжая с прилегающей смотрит на тебя и не пытается притормозить это как, отсутствие привычки или незнание ПДД? Десять лет как велосипедисты обязаны ездить по тротуару - недостаточно для того что бы привыкнуть?
А есть ещё такие экземпляры, которые начинают ругаться и угрожать на выезде из жилой зоны, обозначенной соответствующим знаком. Тоже с непривычки, или таки нужно правила знать?
На велопереездах (с разметкой 1.15 на минуточку) тоже любят сигналить. К разметке тоже нужно привыкать? Или просто надо было в автошколе учится а не клювом щелкать?

логика капец
а если ктото зарубил бабушку топором
так что все люди маньяки?
по моим наблюдениям процентов 50-60 автомобилистов просто не смотрят на тротуар в расчете на велосипедиста
в оставшиеся 40-50 входят те кто смотрит и уступает
те которым все вокруг должны и тд

Почему они не смотрят? Они обязаны смотреть и обеспечить безопасное пересечение тротуара. А если ребенок выскочит из за припаркованной машины? А потом начинаются разглагольствования в духе: поставить везде заборы. Просто не надо быть вечным чайником. Надо совершенствовать водительское мастерство. Практически не бывает случаев, когда водитель автомобиля не мог предотвратить наезд. Просто надо ввести правило : нарушил ПДД два раза в течении года - лишение на год. Поверъте, будут ездить по правилам даже самые дерзкие.

отличное правило
два раза за год штрафанули гибридовода на пч
лишение на год

Цитата сообщения от yu отправленного 7 Май, 2016 в 17:59
Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Май, 2016 в 15:12

Открою секрет и на мтб ездят по ПЧ

Тссс, это же не то что секрет, это страшная военная тайна :-X :]

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 14:36

А вообще, мне пох глубоко до лампочки, разрешат ли вам гонять по ПЧ или нет, а мне главное, чтоб не запретили тем кто еще хочет жить остальным ездить по тротуарам... \m/

Удачных заплывов %-P

туповатая картинка
я так понимаю весельным лодкам предлагается плавать вместе с другими плавсредствами
теплоходами и скоростными катерами
//-(

Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Май, 2016 в 19:38

Нет, тут пишут, что ездят только по тротуару на мтб, в пример еще приводят пользователей, которые давно зарегистрированны на сайте, только к чему это не понятно
Еще пишут, что есть велосипед универсальный АТБ (видимо ашантриал байк), который хорошо подходит для города
К покупке шоссейного велосипеда подходят осознанно
А вы знаете почему в нашей стране (и РФ, Украине) лидер продаж "горный велосипед"?

срочно раскажите велополиции сиэтла
что они жертвы маркетинга и ездят на неправильных велосипедах

Цитата сообщения от $pam отправленного 3 Май, 2016 в 10:58

А как у них: велополиция Сиэтла
http://pikabu.ru/story/zamorskie_dikovinki_velopolitsiya_siyetla_4173693

Да-да, и англичане тупые, и финны тоже тупые.
Умные только Адепты Тротуарной Секты |-))
Еще бы не такими агрессивными и категоричными были, цены б вам не было.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Май, 2016 в 19:45

да нафига эмтэбэ покупать для езды в городе? сингл выше крыши. плоскач везде.
я предлагаю сделать как в Турции. раздать бесплатно 100-200-300 тыс АИСТов и одновременно запретить езду авто дешевле 2К и старше 20 лет, не попадающих ни под какие нормы выброса. пересадить всех на электротранспорт и велики. и сразу будет можно ездить по ПЧ, не будет быдла на ведрах с зч, а новые/купившие в кредит или дорогие тачки ездят довольно аккуратно.
http://xt.ht/xtnews/----urcii-besplatno-razdadut-300-000-velosipedov-13280

а также информировать население
об имени и фамилии человека благодаря которому они все это получили
а также сообщить
место его жительства
фио жены и детей
а также где они учатся и работают...

Велосипед это анархия, а она мать порядка. Езжу везде и на любой свет светофора, поперек через любое количество полос, но при этом руководствуясь двумя правилами: безопасность превыше всего и возлюби ближнего своего(стараюсь автосам не мешать).

Цитата сообщения от fuvehobot отправленного 7 Май, 2016 в 20:03
Цитата сообщения от ев гений отправленного 7 Май, 2016 в 19:45

да нафига эмтэбэ покупать для езды в городе? сингл выше крыши. плоскач везде.
я предлагаю сделать как в Турции. раздать бесплатно 100-200-300 тыс АИСТов и одновременно запретить езду авто дешевле 2К и старше 20 лет, не попадающих ни под какие нормы выброса. пересадить всех на электротранспорт и велики. и сразу будет можно ездить по ПЧ, не будет быдла на ведрах с зч, а новые/купившие в кредит или дорогие тачки ездят довольно аккуратно.
http://xt.ht/xtnews/----urcii-besplatno-razdadut-300-000-velosipedov-13280

А я предлагаю сделать как в Китае: построить бараки при заводах и загнать 95% населения РБ работать на заводы за еду.
Это сразу решит экономические проблемы страны.

отличное предложение
надобность в автомобилях и велосипедах резко упадет

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 21:25
Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Май, 2016 в 21:10

Матроскин почитай http://lifehacker.ru/2015/04/17/no-mountain-bike-no-cry/
Наверное очень круто ездить по тротуару на мтб и прокачивать скил объезжая пешеходов, а не по лесу, трассе 62 и т.д. и т.п.
Дороги нормальные
ПДД дырявые

Так оно и видно что ты раньше эту статейку прочитал, а потом вел купил... :]

есть такое
я про это говорю
когда я покупал первый велосипед
еслиб у меня были деньги и я не читал интернета то яб купил ашаноподвес
еслиб были деньги то начитавшись интернета ябы купил гибрид
но денег у меня было мало и потому я купил дешевый горник
ну и потом с опытом выяснилось
что в подобных лайфаках на разные темы для новичков пишут всякую хероту
зы вот мой личный лайфак
как определить велосипедиста который катает два три сезона
такой велосипедист кидается штампами из подобных интернет лайфаков
тоесть этот человек уже не новичек и знает основные понятия
но своего опыта еще мало
и он повторяет слово в слово то что ему кажется логичным и обоснованным из "лайфаков"

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 7 Май, 2016 в 21:47
Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 21:25

Так оно и видно что ты раньше эту статейку прочитал, а потом вел купил... :] маркетинг он такой... маркетинг |-))

то ли дело амстердам, там почему-то горных велов в городе не видно, а на маркетинговых велах летают по городу 20+ км/ч чики 30+ а то и 40+ лет в пальто

но любители цирка предпочитают прыгать по бордюрам, рассказывают что любая бабуля в минске должна делать банник, иначе зачем ей вел в городе

или для разнообразия хоть бы посмотрели как-нибудь в глаза детишек, что ездят по бордюрам в велокресле, вся печаль мира в них

кому какое дело до амстердама?
мы здесь и сейчас
меня умиляют люди которые насмотрятся амстердамов и пытаются у нас делать тоже самое
мучаются страдают ноют
вместо того чтобы взять подходящий велосипед и ездить в свое удовольствие
зы ну и да
тут в соседней ветке выкладывали видео на полицейских в сиэтле
расскажите им что они жертвы маркетинга