Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от chizh отправленного 6 Май, 2016 в 11:28

Начнем с того, что город, на минуточку, для людей. И главные в нем - пешеходы. Хотя бы поэтому велосипедисты должны отправляться на ПЧ, дабы не создавать проблем пешеходам на тротуарах. А вот некоторым автолюбителям пора выбросить из головы мнение о том, что они главные и снять корону.

главные пешеходы но велосипедист не пешеход
после аешеходов главный общественный транспорт
затем личные авто
а велосипед на последнем месте
так что если развить вашу мысль получается что велосипедисты идут лесом...
это ваша мысль а не моя...

Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 16:15
Цитата сообщения от dan\® отправленного 6 Май, 2016 в 15:44
Цитата сообщения от chizh отправленного 6 Май, 2016 в 11:28

Начнем с того, что город, на минуточку, для людей. И главные в нем - пешеходы. Хотя бы поэтому велосипедисты должны отправляться на ПЧ, дабы не создавать проблем пешеходам на тротуарах. А вот некоторым автолюбителям пора выбросить из головы мнение о том, что они главные и снять корону.

начнем, на минуточку, с того, что все мы живем в обществе и живя в обществе добровольно принимаеи обязательства соблюдать определенные правила. В данном случае движение по ПЧ регламентируется ППД. Если тебе что-то не нравится в ПДД - собираешь рабочую группу и выдвигаешь предложения на изменения в ПДД. До тех пор пока изменения не приняты, руководствуешься действующими ПДД. А всякие "у мяне тотуар под меня не заточаны бо колы крывыи будуть" никого не волнуют, потому как точно так же можете выйти на вашего представителя в законодетельной власти и задать вопрос " а почему у меня тротуар кривой и я не могу по нему проехать" может поможет чем.

Если тротуар не приспособлен для езды на велосипеде, то не требуется создавать инициативных групп. В этом случае правила позволяют использовать проезжую часть дороги. А водитель источника повышенной опасности, обязан уважать ВСЕХ участников движения.

тротуар не приспособен для полетов 40+ на шоссере
а для обывателя спокойно едущего 20 он вполне подходит после доработки сьездов-заездов
что собственно можно видеть во многих городах европы
ненадо выдавать свои хотелки и свой эгоизм на истину

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Май, 2016 в 18:22

По тротуару можно ехать, если

  1. Ровное покрытие
  2. нет бордюров
  3. нет прилегающий зданий и сооружений
  4. нет дворовых проездов
  5. нет людей (либо их скорость передвижения 30 +-)
  6. нет подземных переходов
  7. нет надземных переходов
  8. ширина тротуара более 3 м
    если этого нет, то движение по ПЧ, либо по тротуару, но со скоростью не более скорости пешехода (ср скорость 5 кмч)
  • ездить только по тротуару, если диаметр колеса не более 21 дюйма

вы еще про крышу забыли
по тротупру можно ехать только если есть крыша над головой
а то еще нежного велосипедиста зальет водой
в германии финляндии и куче стран велосипедисты ездят по велодорожкам нарисованным на тротуаре несмотря на присутствие вышеперечисленного
а бел велосипедисты такие нежные что не могут
зы если начнете решать вопрос через свой эгойзм
то и другие тоже могут пойти по этому пути
и угадайте чей хгоизм победит
автомобилистов или велосипедистов...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 6 Май, 2016 в 21:38

тротуары созданы для пешеходов. изначально.
не думаю, что в России или Украине дорожная ситуация кардинально лучше, но там все ездят на ПЧ почему-то.
я могу с уверенностью сказать, если бы бетон со мкад2 пустили бы на велодорожки, я думаю их бы хватило на то, чтобы проложить вд по обочине основных трасс с индексом Р, еще и на города бы осталось. т.е. из 100км новой дороги с развязками вышло бы 10-15 Ккм велодорожек.
а законы пишут люди.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине."

вы давно в россии были?
там где я был
при наличии не узкого тротуара половина велосипедистов едет по нему
давно обратил внимание
что у шоссеров и гибридоводов выборочное восприятие реальности

Цитата сообщения от dan\® отправленного 6 Май, 2016 в 22:02
Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 21:54
Цитата сообщения от eye отправленного 6 Май, 2016 в 16:23
Цитата сообщения от dziima отправленного 6 Май, 2016 в 16:15

Если тротуар не приспособлен для езды на велосипеде, то не требуется создавать инициативных групп. В этом случае правила позволяют использовать проезжую часть дороги. А водитель источника повышенной опасности, обязан уважать ВСЕХ участников движения.

ямы, бордюры и люди не считаются препятствием. Нельзя ехать по ПЧ.

Считаются. Если вы движетесь по тротуару, то обязаны обеспечить безопасность пешеходов. Не можете, значит надо ехать по проезжей части. Про то, что нельзя ехать когда перекопано и ограждение, то это гаишные высеры, простите, не имеющие никакой юридической основы. Я не обязан подвергать себя риску, двигаясь на одноколейном транспортном средстве по части дороги, которая не подготовлена для движения. Люди и по лестницам на велосипедах ездят, а трактора по полям.

двигаясь по тротуару ты обязан выбирать скоростной режим, обеспечивающий безопасность для окружающих, при возникновении препятствия должен снижать скорость вплоть до остановки. Что не так?

причем вплоть до остановки
и преодоления опасного/неудобного участка пешком
ну и еще есть общественный транспорт на котором можно ездить если нет возможности ехать на велосипеде

Цитата сообщения от savsash отправленного 6 Май, 2016 в 23:03

Для тех у кого высох мозг и покрылся паутиной
1)Ровное покрытие - означает, то что при движение водителю не нужно будет объезжать (менять направление, резко снижать скорость) неровности, и тем самым не создавать опасности для других участников движения
2)нет бордюров - бордюр=препятствие, т.к. вынуждает снизить скорость вплоть до остановки, в темное время суток - это препятствие в квадрате
3)нет прилегающий зданий и сооружений - в здания заходят и выходят люди, чем создают препятствие для движения велосипеда и аварийную ситуацию, также здания и сооружения ограничивают видимость для водителя (никто не знает какая собака выбежит из-за угла)
4)нет дворовых проездов - пересечение дворовых проездов несет наибольшую угрозу для велосипедиста, т.к. водители попросту могут не увидеть двигающийся велосипед по тротуару
5)нет людей (либо их скорость передвижения 30 +-) - люди двигаются непредсказуемо, особенно дети и животные. нет четких правил, но при столкновении, скорее всего будет виноват велосипедист (обратное может доказать наличие свидетелей либо видеозапись)
6)нет подземных переходов - нет возможности проезда, создание неудобств пешеходам
7)нет надземных переходов - нет возможности проезда, создание неудобств пешеходам
Если вы хотите двигаться по тротуару, то вы должны двигаться со средней скоростью пешехода, для справки она равна 5 кмч. Пример, вам нужно проехать 10 км от дома до работы, примерное время в пути около 2-х часов.

1 покрышки больше 2-х дюймов и давление не больше 2-х атм
и покрытие становится намного глаже
ваше желание ездить на тонких колесах это ваши проблемы
2 бордюры перманентно занижаются
на моем маршируте на работу в этом сезоне занизили еще на двух пп
скоро их вообще не останется
3 едте по краю троткара ближнему к пч и дальнему от зданий
4 5 6 7 вы в городе живете с другими людьми
ваши интересы будут полюбому пересекаться
это данность что надо уступать окружающим
если ненравится жить в обществе никто вам не запрещает перебраться жить в пустыню
хотя там да
на шоссере не поездиш
там фэт нужен

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:26
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Май, 2016 в 11:01

Ващета даже двигаясь по тротуарам регулярно приходится уворачиваться от автомобилей.
Не знаю насколько святые и пушистые велосипедисты (всякие видимо), основная масса водителей авто соблюдением правил и безопасностью окружающих не заморачивается.

это больше не несоблюдение правил
а отсутствие привычки
50-70% автомобилистов еще не привыкли что там может быть велосипедист

Когда водитель авто выезжая с прилегающей смотрит на тебя и не пытается притормозить это как, отсутствие привычки или незнание ПДД? Десять лет как велосипедисты обязаны ездить по тротуару - недостаточно для того что бы привыкнуть?
А есть ещё такие экземпляры, которые начинают ругаться и угрожать на выезде из жилой зоны, обозначенной соответствующим знаком. Тоже с непривычки, или таки нужно правила знать?
На велопереездах (с разметкой 1.15 на минуточку) тоже любят сигналить. К разметке тоже нужно привыкать? Или просто надо было в автошколе учится а не клювом щелкать?

зы вообщем ничего нового не увидел
все теже эгоистические хотелки
чтобы все вокруг сделали три раза ку перед приближающимся велосипедистом
причем эгоизм точ в точ такойже как и у автомобилистов
нехватило на бмв купил гибрид

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:57

вообщем ничего нового не увидел
все теже эгоистические хотелки

Так люди все одни и те же, никто с луны не падал.
Вне зависимости от того кто как перемещается.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 7 Май, 2016 в 10:55
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:26
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 6 Май, 2016 в 11:01

Ващета даже двигаясь по тротуарам регулярно приходится уворачиваться от автомобилей.
Не знаю насколько святые и пушистые велосипедисты (всякие видимо), основная масса водителей авто соблюдением правил и безопасностью окружающих не заморачивается.

это больше не несоблюдение правил
а отсутствие привычки
50-70% автомобилистов еще не привыкли что там может быть велосипедист

Когда водитель авто выезжая с прилегающей смотрит на тебя и не пытается притормозить это как, отсутствие привычки или незнание ПДД? Десять лет как велосипедисты обязаны ездить по тротуару - недостаточно для того что бы привыкнуть?
А есть ещё такие экземпляры, которые начинают ругаться и угрожать на выезде из жилой зоны, обозначенной соответствующим знаком. Тоже с непривычки, или таки нужно правила знать?
На велопереездах (с разметкой 1.15 на минуточку) тоже любят сигналить. К разметке тоже нужно привыкать? Или просто надо было в автошколе учится а не клювом щелкать?

логика капец
а если ктото зарубил бабушку топором
так что все люди маньяки?
по моим наблюдениям процентов 50-60 автомобилистов просто не смотрят на тротуар в расчете на велосипедиста
в оставшиеся 40-50 входят те кто смотрит и уступает
те которым все вокруг должны и тд

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 7 Май, 2016 в 11:00
Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 10:57

вообщем ничего нового не увидел
все теже эгоистические хотелки

Так люди все одни и те же, никто с луны не падал.
Вне зависимости от того кто как перемещается.

так я про это все время и говорю
"нехватило на бмв купил гибрид"

ZxVВы как-то часто употребляете слова: бмв и шоссе, это как бы на что-то намекает. Так же как и DAN: это ваши хотелки и отмазки
Те пункты, что я привел из статьи, которую публиковал выше, только перевел на русский язык
Безопасность наименее защищенных участников движения, слышали о таком?
Почитайте, почему в других странах разрешено движение на ПЧ и как они к этому пришли
Про Германия я выкладывал ролик + вы сами можете найти всю инфу в интернете

Цитата сообщения от savsash отправленного 7 Май, 2016 в 11:13

ZxVВы как-то часто употребляете слова: бмв и шоссе, это как бы на что-то намекает. Так же как и DAN: это ваши хотелки и отмазки
Те пункты, что я привел из статьи, которую публиковал выше, только перевел на русский язык
Безопасность наименее защищенных участников движения, слышали о таком?
Почитайте, почему в других странах разрешено движение на ПЧ и как они к этому пришли
Про Германия я выкладывал ролик + вы сами можете найти всю инфу в интернете

тем не менее в тойже германии полно мест когда 2м тротуар разделен линией на пешеходную и велосипедную часть
сначала разберитесь со своими хотелками и эгоизмом

Просто интересно, откуда у защитников тротуара такое желание делать себе хуже?
Ведь это очевидный и неоспоримый факт - на любом велосипеде от шоссера до фета ехать по гладкой дороге без препятствий комфортнее, чем по тротуару с бордюрами и пешеходами (которые иногда появляются внезапно).
Но некоторые тут почему-то так остервенело доказывают что это нормально. Мне это кажется похожим, как если бы человеку дали обувь на размер меньше - кто-то скажет: извините, но в такой обуви ходить невозможно. Но тут обязательно появятся те, кто будет доказывать, что все возможно, а ходить в обуви по размеру это все ваш эгоизм и хотелки.

Смешнее всего это видеть на поехлоле, от людей которые регулярно ездят на велосипеде.

Цитата сообщения от zxv отправленного 7 Май, 2016 в 11:02

по моим наблюдениям процентов 50-60 автомобилистов просто не смотрят на тротуар в расчете на велосипедиста

Ну так тот же примерно процент велосипедистов и пешеходов так же не задумываются о ПДД, двигаются так как им удобнее. Почему вас это удивляет?