Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2016 в 12:23

Интересно, а владельцы шоссейных велов готовы оборудовать их ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с ПДД? Или опять захотят поменять неудобные пункты правил.

Интересно, сам Паша, оборудовал свой велосипед всем необходимым и постоянно ли он спешивается на пп?

Цитата сообщения от dzia отправленного 5 Май, 2016 в 15:04
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2016 в 12:23

Интересно, а владельцы шоссейных велов готовы оборудовать их ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с ПДД? Или опять захотят поменять неудобные пункты правил.

Интересно, сам Паша, оборудовал свой велосипед всем необходимым и постоянно ли он спешивается на пп?

интересно, а когда взрослые люди научатся отвечать за себя?

ожидал примерно такой реакции на простой вопрос.
смотритесь чаще в зеркало .

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2016 в 15:29

ожидал примерно такой реакции на простой вопрос.
смотритесь чаще в зеркало .

В зеркало? У меня и жены всё оборудовано. На пп спешиваюсь, только в случаях, если дорожная обстановка сложная, поэтому здесь и пишу, что пдд не совсем продуманы, в частности для малых городов, где расстояние между кварталами много меньше, чем в столице и на инфраструктуру выделяется много меньше средств. Так что у вас с оборудованием велосипеда? Или пдд хороши избирательно?

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 14:07

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Тогда все трахтеры и скутеры тож надо на тротуары. Они тож едут медленнее потока на ПЧ

Цитата сообщения от dzia отправленного 5 Май, 2016 в 15:37
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2016 в 15:29

ожидал примерно такой реакции на простой вопрос.
смотритесь чаще в зеркало .

В зеркало? У меня и жены всё оборудовано. На пп спешиваюсь, только в случаях, если дорожная обстановка сложная, поэтому здесь и пишу, что пдд не совсем продуманы, в частности для малых городов, где расстояние между кварталами много меньше, чем в столице и на инфраструктуру выделяется много меньше средств. Так что у вас с оборудованием велосипеда? Или пдд хороши избирательно?

Я шоссерам адресовал посыл ;) В ответ сразу виляние жопами и встречные вопросы "А сам?".

Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Май, 2016 в 15:52
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 14:07

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Тогда все трахтеры и скутеры тож надо на тротуары. Они тож едут медленнее потока на ПЧ

В своем посте я не говорил кому куда ехать, так что выводы неверные. Всего лишь показал кто тут тошнот. ;D

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 16:43
Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Май, 2016 в 15:52
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 14:07

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Тогда все трахтеры и скутеры тож надо на тротуары. Они тож едут медленнее потока на ПЧ

В своем посте я не говорил кому куда ехать, так что выводы неверные. Всего лишь показал кто тут тошнот. ;D

Я тож написал кто тошнот

Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Май, 2016 в 16:53
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 16:43
Цитата сообщения от savsash отправленного 5 Май, 2016 в 15:52
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Май, 2016 в 14:07

Про "не буду тошнить по тротуару"
melnikoff555, запомните, это шоссеры тошнят по пч, едут медленнее потока, многие водители о вас такого мнения. Я по тротуару еду быстрее всех \m/ ;D

Тогда все трахтеры и скутеры тож надо на тротуары. Они тож едут медленнее потока на ПЧ

В своем посте я не говорил кому куда ехать, так что выводы неверные. Всего лишь показал кто тут тошнот. ;D

Я тож написал кто тошнот

Общественный транспорт двигается с максимально разрешенной при перевозке пассажиров 40 км/ч.
Их тоже на тротуар? :]

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Май, 2016 в 12:23

Интересно, а владельцы шоссейных велов готовы оборудовать их ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с ПДД? Или опять захотят поменять неудобные пункты правил.

Если убирать идиотизм из правил, так полностью. Оставить только фонари в темное время суток. И это касается не только шоссеров, а любого велосипеда. Так что нет, не готовы. К чему этот вопрос?

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 5 Май, 2016 в 10:00

Ну и что это за страна такая и народ, что в условной Папуа-новой-гвинее ездить по дорогам не стремно, а у нас стремно? Во всей Европе, Китае и прочем-прочем не стремно, а у нас стремно? :)

вы сами ответили на свой вопрос

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 5 Май, 2016 в 10:00

Вот честно, даже просто посмотрев на отношении к другим людям, убеждаешься, что большинству просто чрезвычайно опасно садиться за руль. И при их поведении почти в любой цивилизованной стране эти люди если бы и получили права, то совсем не надолго.

причем средство передвижения нипричем
это люди такие
и выпускать их на велосипеде на пч тоже стремно
у автомобилистов хоть права есть и их можно "забрать"

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 5 Май, 2016 в 10:13
Цитата сообщения от leshek отправленного 5 Май, 2016 в 09:15
Цитата сообщения от dziima отправленного 5 Май, 2016 в 00:10
Цитата сообщения от eye отправленного 4 Май, 2016 в 16:27

Хватит ныть!
Главное не бескамерки/вилки/давление/или плитка на тротуаре, а сознательность и адекватность самих велосипедистов, а её никак никакими собраниями не поменяешь!
Я прекрасно понимаю и поддерживаю fireproof, т.к. и он отлично ездит на веле и может адекватно воспринимать всю окружающую обстановку за исключением выскакивающих собак.
Да, неудобно ездить по тротуарам, но надо относиться спокойнее ко всему.
С моей точки зрения, наиболее сбалансированное решение - это специальные права для велосипедистов, которые хотят ездить по проезжей части. Сдал экзамен, получил права, остановило ГАИ - показал и всё ОК.
Те, кто не хочет ПЧ - спокойно ездят по тротуарам. + необходимо заставить пешеходов соблюдать границы пешеходных зон (а лучше - забор), да и вообще, двигаться только по правой стороне.
Всяких недособак на лесках-поводках выгуливать на балконе, или не ныть, что эту крысу размололо в фарш.
В общем - главное воспитание всех, начиная с себя!

Дед в деревне будет права получать на велосипед? Велосипед не источник повышенной опасности и никаких прав поэтому не требуется.

Согласен. Вот пешеходы пч пересекают и ходят по ней, от них тоже прав потребуем?

Согласен, ерунда получается....Если неадекватные водители создают всем проблемы (кстати, в том числе и другим водителям), то нужно права ввести для велосипедистов, пешеходов? )) Да, это по-нашему, по-беларуски...Перевернуть все с ног на голову. :) Может все-таки, наказывать тех кто не может нормально водить? Рублем, правами.... Приведу аналогию. У нас есть и воры и бандиты и дебоширы. Так может их не трогать, а мирным жителям запретить ходить по улице когда темно, носить с собой деньги и дорогие вещи. А если что, наказывать именно мирных жителей. Одел джинсы более чем за 100 баксов - заплати штраф. Это нормально? Почему мы не можем жить как люди?
Вот такая же ситуацию происходит у нас и с велосипедами.

ээээ... я правильно вас понял
что велосипедисты это особенные святые люди
100% адекватные
и которые ничего не нарушают?

не надо все города и всех велосипедистов под одну гребенку грести. в гомеле , например, много где ширина тротуара 1-2м, а покрытие не менялось ни разу как положили.
да скока в целом тех велосипедистов, которые ездят на нем везде? 1% от населения...остальные тошнят в общественном и дымят в личном авто.
Траффик велосипедистов очень-очень низкий, если сравнивать с более развитыми странами. не надо делать из этого проблему.
если кому-то мешают велосипедисты, может следует пересесть с личного ам на общественный тр-т? или подучиться управлять ТС безопасно для всех участников ДД?

а может 1% неселения начнет ездить согласно ПДД и не будут считать себя выше других? Не, если ты отрастил нимб вопрос нет - ездий.