Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:33
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:30
Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 17:26

то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

Согласен

>

и? кто-то катается за городом ... что хотел сказать-то?

Почему за городом?Или маленький населенный пункт - это не город?

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 16:00

Если вы такой классный водитель со стажем, объясните почему должны быть двойные стандарты: тут можно по пч, а тут надо по тротуару?
Шоссер это такое же транспортное средство, как мопед и т.п. Это не гоночный снаряд для соревнований, это просто ДОРОЖНЫЙ велосипед.
Вот велосипед с фиксированной передачей и БМХ для города не годятся, т.к. без тормозов, первый для трека, а второй для трюков.
А эмэтэбэ велосипед для бездорожья, грунта...почему он получил такое широкое распространения в РБ я не могу понять до сих пор |-))
большинство таких катальцев в лес выезжает раз в неделю на шашлык

ну у роликовых коньков и колеса есть
и тормоза
тоже транспорт?
шоссер это спортивный инвентарь
его конструкция заточена для достижения максимальной скорости СПОРТСМЕНАМИ
его конструкция регламентируется usi
ездить на шоссере вам немогут запретить также как не запрещают ездить на роликах
но ездить на спортинвентаре по дороге это ваш личный выбор
и если вы решили поизвращаться и пострадать то это ваши личные проблемы и вам никто ничего не должен

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 16:00

А эмэтэбэ велосипед для бездорожья, грунта...почему он получил такое широкое распространения в РБ я не могу понять до сих пор |-))
большинство таких катальцев в лес выезжает раз в неделю на шашлык

специальный для вас ликбез
90% велосипедов что вы видете в минске это не эм-тэ-бе
мтб их называют по привычке
если уж затронули тему класификаций
то эти велосипеды производители считают ATB
вседорожный велосипед...
и ВНЕЗАПНО по нашим дорогом большинству людей удобней ездить на атб
велосипед на котором можно просто кататься в свое удовольстве не заморачиваться и не страдать преодолеванием
вот уж неожиданность так неожиданность

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 17:26
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

При чем тут шоссер, не шоссер. По тротуару на любом велосипеде ездить невозможно. Постоянная вибрация от плитки, которой уложены 90% тротуаров, постоянные удары в запястья от бордюров

оказывается я уже десять лет каждый день преодолеваю невозможное
может мне медальку пора дать или орден

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

А смешнее всего что кто-то уже начинает доказывает, что езда по тротуару это норма и никак иначе. А кому не нравится - иммигрируйте в Швейцарию, ага (значит в Швейцарии все-таки лучше?).

даже если вы иммигрируете в швейцарию-германию и тп
то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

как обычно, полуправда. Обязан будешь ехать по ВЕЛОДОРОЖКЕ, если знак стоит. Велодорожка, не равно тротуар. Это значит, что велодорожка протестирована для комфортного и безопасного передвижения именно на велосипеде, если этого нет, движение по пч не запрещено.

ZxV
90% велосипедов что вы видете в минске это не эм-тэ-бе
мтб их называют по привычке
Вы отлично разбираетесь в велосипедах, мне как раз нужна ваша помощь
Мне нравятся два бренда http://www.trekbikes.com/us/en_US/ и https://www.specialized.com/by/ru/
Но там, к сожалению, я не вижу ATB
Есть road bikes, Mountain bikes, City bikes. Как мне выбрать нужны велосипед под наши ПДД?
Возможно производили как-то их специально скрывают, чтобы люди смотрели все модели и выбрали тот который им нравится визуально?

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 17:20

Дело в том, что я хочу отвечать только за свои действия, а не предугадывать собью я сегодня зазевавшегося пешехода в планшете или ребенка.
На ПЧ на 99, 9% больше адекватных людей, просто исходя из того они получали права, имеют права и обязанности.
В городах в основном все стараются ехать аккуратно, СМОТРЯТ куда поворачивают, в целом ситуацию становится более комфортной.
У тех же соседей менталитет не сильно отличается, но в Украине и России никто не будет вам кричать с авто п..дуйте на тротуар, вы мне ехать мешаете //-(

немного лучше но все еще остаетесь в позиции пятилетнего ребенка
ну а ктото на пч на авто хочет отвечать только за свои действия а не предугадывать
собьет сегодня велосипедиста или нет
и он орет
пошли наааа№;:%"; с проезжей части
вам велодорожку построили
катайте там
вот как люди с этим автомобилистом вы не сильно отличаетесь
тока так уж случилось один ездит на бмв а другой подсел на шоссер...

Тут ругаются все, мутят чо-та, плохо по дороге, плохо по тротуару, собаки с колясками на велодорожках - срач развели знатный, среднестатистический белорус-велосипедист радуется отписываясь в этой теме. Внесу свою лепту в развитие бесполезного топика, разожгу и возможно сподвигну кого-нибудь на очередной высер в данном топике.

Лично я в городе езжу по тротуарам. Отчасти это потому, что у нас в Гомеле велодорожек крайне мало, и находятся они вне моей географии катания. Естественно, если я проезжаю по тротуару, который размечен под ВД, то еду по ВД. Пешеходы? Ну и хрен с ними этими пешеходами - с ними даже веселее. Когда я еду на велике, то пешеходы для меня - как деревья на какой-нибудь лесной тропинке (которые к тому же двигаются), для меня в кайф эта ситуация, я не тупо качусь и мух ловлю ртом, я сконцентрирован, сосредоточен, контролирую каждое своё движение и движения пешеходов, просматриваю пути их объезда, предугадываю их поведение и действую соответственно. Вот в этом для меня весь драйв катания по тротуару, я нашел в этом смысл, получаю от этого удовольствие и не ною по разным поводам. Естественно и скорость моя соответствует обстановке, я никогда не буду проносится по остановке общественного транспорта со скоростью 25 и больше, если надо, то и спешиться мне не внапряг, если совсем уже нет возможности объезда. Бордюры напрягают? Удары в руки от плитки??? ШТА??? Что вы несёте? Повышайте свой скилл, и не нойте. На крайняк бескамерки поставьте, на них ооочень мягенько с давлением 1.5 атм. У меня была воздушка, я её заменил на ригидку и так же не жалуюсь!

]

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 17:42
Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 17:26
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

При чем тут шоссер, не шоссер. По тротуару на любом велосипеде ездить невозможно. Постоянная вибрация от плитки, которой уложены 90% тротуаров, постоянные удары в запястья от бордюров

оказывается я уже десять лет каждый день преодолеваю невозможное
может мне медальку пора дать или орден

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

А смешнее всего что кто-то уже начинает доказывает, что езда по тротуару это норма и никак иначе. А кому не нравится - иммигрируйте в Швейцарию, ага (значит в Швейцарии все-таки лучше?).

даже если вы иммигрируете в швейцарию-германию и тп
то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

как обычно, полуправда. Обязан будешь ехать по ВЕЛОДОРОЖКЕ, если знак стоит. Велодорожка, не равно тротуар. Это значит, что велодорожка протестирована для комфортного и безопасного передвижения именно на велосипеде, если этого нет, движение по пч не запрещено.

во многих случаях эта велодорожка будет
как велодорожка (уже она стала велодорожкой) на проспекте
тоесть часть тротуара отделенная разметкой или цветом плитки
с занижением бордюров в месте пересечения с пч
с большего разница в том что там пешики уже приучены не залазить на территорию велосов
наши пешики в процессе

fireproofНе хороший вы велосипедист. Не правильно сравнивать людей с деревьями

Цитата сообщения от fireproof отправленного 2 Май, 2016 в 17:52

Тут ругаются все, мутят чо-та, плохо по дороге, плохо по тротуару, собаки с колясками на велодорожках - срач развели знатный, среднестатистический белорус-велосипедист радуется отписываясь в этой теме. Внесу свою лепту в развитие бесполезного топика, разожгу и возможно сподвигну кого-нибудь на очередной высер в данном топике.

Лично я в городе езжу по тротуарам. Отчасти это потому, что у нас в Гомеле велодорожек крайне мало, и находятся они вне моей географии катания. Естественно, если я проезжаю по тротуару, который размечен под ВД, то еду по ВД. Пешеходы? Ну и хрен с ними этими пешеходами - с ними даже веселее. Когда я еду на велике, то пешеходы для меня - как деревья на какой-нибудь лесной тропинке (которые к тому же двигаются), для меня в кайф эта ситуация, я не тупо качусь и мух ловлю ртом, я сконцентрирован, сосредоточен, контролирую каждое своё движение и движения пешеходов, просматриваю пути их объезда, предугадываю их поведение и действую соответственно. Вот в этом для меня весь драйв катания по тротуару, я нашел в этом смысл, получаю от этого удовольствие и не ною по разным поводам. Естественно и скорость моя соответствует обстановке, я никогда не буду проносится по остановке общественного транспорта со скоростью 25 и больше, если надо, то и спешиться мне не внапряг, если совсем уже нет возможности объезда. Бордюры напрягают? Удары в руки от плитки??? ШТА??? Что вы несёте? Повышайте свой скилл, и не нойте. На крайняк бескамерки поставьте, на них ооочень мягенько с давлением 1.5 атм. У меня была воздушка, я её заменил на ригидку и так же не жалуюсь!

]

ай красава, жму лапу! :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:56

ай красава, жму лапу! :)

А так вы из одного леса?

Цитата сообщения от fireproof отправленного 2 Май, 2016 в 17:52

Тут ругаются все, мутят чо-та, плохо по дороге, плохо по тротуару, собаки с колясками на велодорожках - срач развели знатный, среднестатистический белорус-велосипедист радуется отписываясь в этой теме. Внесу свою лепту в развитие бесполезного топика, разожгу и возможно сподвигну кого-нибудь на очередной высер в данном топике.

Лично я в городе езжу по тротуарам. Отчасти это потому, что у нас в Гомеле велодорожек крайне мало, и находятся они вне моей географии катания. Естественно, если я проезжаю по тротуару, который размечен под ВД, то еду по ВД. Пешеходы? Ну и хрен с ними этими пешеходами - с ними даже веселее. Когда я еду на велике, то пешеходы для меня - как деревья на какой-нибудь лесной тропинке (которые к тому же двигаются), для меня в кайф эта ситуация, я не тупо качусь и мух ловлю ртом, я сконцентрирован, сосредоточен, контролирую каждое своё движение и движения пешеходов, просматриваю пути их объезда, предугадываю их поведение и действую соответственно. Вот в этом для меня весь драйв катания по тротуару, я нашел в этом смысл, получаю от этого удовольствие и не ною по разным поводам. Естественно и скорость моя соответствует обстановке, я никогда не буду проносится по остановке общественного транспорта со скоростью 25 и больше, если надо, то и спешиться мне не внапряг, если совсем уже нет возможности объезда. Бордюры напрягают? Удары в руки от плитки??? ШТА??? Что вы несёте? Повышайте свой скилл, и не нойте. На крайняк бескамерки поставьте, на них ооочень мягенько с давлением 1.5 атм. У меня была воздушка, я её заменил на ригидку и так же не жалуюсь!

]

И снова, я такой крутой-скилы, бескамерки, вилки. На обычных смертных плевать. Я так же комфортно себя чувствую на тротуарах, всё могу проехать, но это не говорит о том, что и все так должны, есть разные люди и велосипеды, скакать по бордюрам у них нет возможности.

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:49

ZxV
90% велосипедов что вы видете в минске это не эм-тэ-бе
мтб их называют по привычке
Вы отлично разбираетесь в велосипедах, мне как раз нужна ваша помощь
Мне нравятся два бренда http://www.trekbikes.com/us/en_US/ и https://www.specialized.com/by/ru/
Но там, к сожалению, я не вижу ATB
Есть road bikes, Mountain bikes, City bikes. Как мне выбрать нужны велосипед под наши ПДД?
Возможно производили как-то их специально скрывают, чтобы люди смотрели все модели и выбрали тот который им нравится визуально?

находишь раздел фитнес байки и смотришь на чем катается большинство велосипедистов в РБ :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 18:00
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:49

ZxV
90% велосипедов что вы видете в минске это не эм-тэ-бе
мтб их называют по привычке
Вы отлично разбираетесь в велосипедах, мне как раз нужна ваша помощь
Мне нравятся два бренда http://www.trekbikes.com/us/en_US/ и https://www.specialized.com/by/ru/
Но там, к сожалению, я не вижу ATB
Есть road bikes, Mountain bikes, City bikes. Как мне выбрать нужны велосипед под наши ПДД?
Возможно производили как-то их специально скрывают, чтобы люди смотрели все модели и выбрали тот который им нравится визуально?

находишь раздел фитнес байки и смотришь на чем катается большинство велосипедистов в РБ :)

Хм.. странно, но там велосипеды на жесткой вилке, что-то не так

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 18:00
Цитата сообщения от fireproof отправленного 2 Май, 2016 в 17:52

Тут ругаются все, мутят чо-та, плохо по дороге, плохо по тротуару, собаки с колясками на велодорожках - срач развели знатный, среднестатистический белорус-велосипедист радуется отписываясь в этой теме. Внесу свою лепту в развитие бесполезного топика, разожгу и возможно сподвигну кого-нибудь на очередной высер в данном топике.

Лично я в городе езжу по тротуарам. Отчасти это потому, что у нас в Гомеле велодорожек крайне мало, и находятся они вне моей географии катания. Естественно, если я проезжаю по тротуару, который размечен под ВД, то еду по ВД. Пешеходы? Ну и хрен с ними этими пешеходами - с ними даже веселее. Когда я еду на велике, то пешеходы для меня - как деревья на какой-нибудь лесной тропинке (которые к тому же двигаются), для меня в кайф эта ситуация, я не тупо качусь и мух ловлю ртом, я сконцентрирован, сосредоточен, контролирую каждое своё движение и движения пешеходов, просматриваю пути их объезда, предугадываю их поведение и действую соответственно. Вот в этом для меня весь драйв катания по тротуару, я нашел в этом смысл, получаю от этого удовольствие и не ною по разным поводам. Естественно и скорость моя соответствует обстановке, я никогда не буду проносится по остановке общественного транспорта со скоростью 25 и больше, если надо, то и спешиться мне не внапряг, если совсем уже нет возможности объезда. Бордюры напрягают? Удары в руки от плитки??? ШТА??? Что вы несёте? Повышайте свой скилл, и не нойте. На крайняк бескамерки поставьте, на них ооочень мягенько с давлением 1.5 атм. У меня была воздушка, я её заменил на ригидку и так же не жалуюсь!

]

И снова, я такой крутой-скилы, бескамерки, вилки. На обычных смертных плевать. Я так же комфортно себя чувствую на тротуарах, всё могу проехать, но это не говорит о том, что и все так должны, есть разные люди и велосипеды, скакать по бордюрам у них нет возможности.

ну вот видишь, внезапно оказывается, что и на тротуаре ты чувствуешь себя вполне комфортно и можешь перемещаться безопасно ...