Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 14:40
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 13:38

Кроме Минска, так же есть города и в этих городах не вкладываются так в велоинфраструктуру как в столице.

данная мысль действует в обе стороны
как нельзя подходящее для минска натягивать на всю страну
так и особенности и предпочтения для баранович ненадо натягивать на минск и всю страну

Я ничего не натянул, пдд действует во всех городах одинаково, а условия разные. Или исправьте название темы на "как хорошо нам в Минске"

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:42
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 14:32
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:24
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:40

например какие?

:)

ну, выехал за город, двигаешься по обочине, что не так? В городе двигаешься по тротуару. Переходы ПЧ осуществляешь пешим.

затягивать его на бордюр, очень весёлое занятие, да ещё, когда в городе расстояние между кварталами 200-300 м. но зачем я объясняю, если у человек мыслит исключительно безопасностью, да и то, какой-то мнимой, так как велодятел поворачивающий налево так же вылетает и на пп. Никакие тротуары его не спасут.

Мне тебя пожалеть, что твое хобби связано с тасканием велоприцепа? Или перестроить дорожную инфраструктуру Минска в угоду ну 50 человек, любителей активного велотуризма?

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 14:47
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:42
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 14:32
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:24
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:40

например какие?

:)

ну, выехал за город, двигаешься по обочине, что не так? В городе двигаешься по тротуару. Переходы ПЧ осуществляешь пешим.

затягивать его на бордюр, очень весёлое занятие, да ещё, когда в городе расстояние между кварталами 200-300 м. но зачем я объясняю, если у человек мыслит исключительно безопасностью, да и то, какой-то мнимой, так как велодятел поворачивающий налево так же вылетает и на пп. Никакие тротуары его не спасут.

Мне тебя пожалеть, что твое хобби связано с тасканием велоприцепа? Или перестроить дорожную инфраструктуру Минска в угоду ну 50 человек, любителей активного велотуризма?

Могу и я тебя пожалеть, раз ты столько крови велосипедистов повидал на своём веку, это очень печально...

Долбите власти города, чтобы они выполняли строительные нормы и занижали бордюры. В Минске 5 лет назад была точно такая же проблема, как у вас. МВО за 5 лет добилась многого в этом плане, проблемных мест в Минске с высокими бордюрами уже не так много.

ПДД не виноваты, что дорожники строят не так, как написано в нормах. Занижение бордюров нужно не только велосипедистам, если у вас в городе властям насрать на инвалидов и мам с колясками - то при чем тут ПДД?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 14:56

Долбите власти города, чтобы они выполняли строительные нормы и занижали бордюры. В Минске 5 лет назад была точно такая же проблема, как у вас. МВО за 5 лет добилась многого в этом плане, проблемных мест в Минске с высокими бордюрами уже не так много.

ПДД не виноваты, что дорожники строят не так, как написано в нормах. Занижение бордюров нужно не только велосипедистам, если у вас в городе властям насрать на инвалидов и мам с колясками - то при чем тут ПДД?

ну если честно мне окончательно хватило одного резонансного случая несколько лет назад, когда человек поехал на МКАД перед сном покрутить педали на шоссере и не вернулся домой к маленьким детям, его снесло какое-то пьяное быдло в сумерках. Это пьяное существо посадили, вопросов нет, но человека то не вернуть ...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 14:56

Долбите власти города, чтобы они выполняли строительные нормы и занижали бордюры. В Минске 5 лет назад была точно такая же проблема, как у вас. МВО за 5 лет добилась многого в этом плане, проблемных мест в Минске с высокими бордюрами уже не так много.

ПДД не виноваты, что дорожники строят не так, как написано в нормах. Занижение бордюров нужно не только велосипедистам, если у вас в городе властям насрать на инвалидов и мам с колясками - то при чем тут ПДД?

На очередную встречу приглашу Пашу, чтобы он сфоткал меня с чиновниками, на память.

пока узкоколесые не сойдут с позиции
"мне надо мне так удобно сделайте так чтобы было хорошо конкретно мне"
с ними вообще безполезно чтото обсуждать
ситуация должна рассматриваться
и решение должно искаться с учетом интересов всего общества
всякие заявления типа
у меня шоссер он не для тротуара
или я не могу лететь по тротуару 40км/ч
по упоротости эгоизму и наплевательству на окружающих
аналогичны отмазкам паркунов на тротуаре
мне надо
а где мне парковаться и тд и тп
какая вам венская конвенкция
какая вам европа
для начала хоть немного выведите "колхоз" из головы

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 15:27

пока узкоколесые не сойдут с позиции
"мне надо мне так удобно сделайте так чтобы было хорошо конкретно мне"
с ними вообще безполезно чтото обсуждать
ситуация должна рассматриваться
и решение должно искаться с учетом интересов всего общества
всякие заявления типа
у меня шоссер он не для тротуара
или я не могу лететь по тротуару 40км/ч
по упоротости эгоизму и наплевательству на окружающих
аналогичны отмазкам паркунов на тротуаре
мне надо
а где мне парковаться и тд и тп
какая вам венская конвенкция
какая вам европа
для начала хоть немного выведите "колхоз" из головы

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 15:27

пока узкоколесые не сойдут с позиции
"мне надо мне так удобно сделайте так чтобы было хорошо конкретно мне"
с ними вообще безполезно чтото обсуждать
ситуация должна рассматриваться
и решение должно искаться с учетом интересов всего общества
всякие заявления типа
у меня шоссер он не для тротуара
или я не могу лететь по тротуару 40км/ч
по упоротости эгоизму и наплевательству на окружающих
аналогичны отмазкам паркунов на тротуаре
мне надо
а где мне парковаться и тд и тп
какая вам венская конвенкция
какая вам европа
для начала хоть немного выведите "колхоз" из головы

ZxV ездит на веле каждый день на работу уже овер 7 лет, если что. И ВУ у него есть.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 14:47

Мне тебя пожалеть, что твое хобби связано с тасканием велоприцепа? Или перестроить дорожную инфраструктуру Минска в угоду ну 50 человек, любителей активного велотуризма?

Глупые рассуждения. При чём тут хобби.
Я например в гипермаркеты и на рынок за едой с прицепом езжу. Я понимаю в обществе сложился мыслительный процесс на том, что подобные дела нужно делать исключительно на автомобиле, при этом это уже не хобби почему-то.
И про какую дорожную инфраструктуры вы говорите? Зачем что-то там перестраивать?
Надо мозги перестроить. Чтобы видеть велосипед не как игрушку и "хобби", а как транспорт.
Именно так я его почти всегда и использую. И езжу 99% по проезжей части.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 15:54

ZxV ездит на веле каждый день на работу уже овер 7 лет, если что. И ВУ у него есть.

и что это объясняет? Что он дальше этого маршрута ничего не видит?

Если вы такой классный водитель со стажем, объясните почему должны быть двойные стандарты: тут можно по пч, а тут надо по тротуару?
Шоссер это такое же транспортное средство, как мопед и т.п. Это не гоночный снаряд для соревнований, это просто ДОРОЖНЫЙ велосипед.
Вот велосипед с фиксированной передачей и БМХ для города не годятся, т.к. без тормозов, первый для трека, а второй для трюков.
А эмэтэбэ велосипед для бездорожья, грунта...почему он получил такое широкое распространения в РБ я не могу понять до сих пор |-))
большинство таких катальцев в лес выезжает раз в неделю на шашлык

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 16:00

Если вы такой классный водитель со стажем, объясните почему должны быть двойные стандарты: тут можно по пч, а тут надо по тротуару?
Шоссер это такое же транспортное средство, как мопед и т.п. Это не гоночный снаряд для соревнований, это просто ДОРОЖНЫЙ велосипед.
Вот велосипед с фиксированной передачей и БМХ для города не годятся, т.к. без тормозов, первый для трека, а второй для трюков.
А эмэтэбэ велосипед для бездорожья, грунта...почему он получил такое широкое распространения в РБ я не могу понять до сих пор |-))

кто вам мешает двигаться на шоссере с безопасной скоростью по тротуару?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 16:00
Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 16:00

Если вы такой классный водитель со стажем, объясните почему должны быть двойные стандарты: тут можно по пч, а тут надо по тротуару?
Шоссер это такое же транспортное средство, как мопед и т.п. Это не гоночный снаряд для соревнований, это просто ДОРОЖНЫЙ велосипед.
Вот велосипед с фиксированной передачей и БМХ для города не годятся, т.к. без тормозов, первый для трека, а второй для трюков.
А эмэтэбэ велосипед для бездорожья, грунта...почему он получил такое широкое распространения в РБ я не могу понять до сих пор |-))

кто вам мешает двигаться на шоссере с безопасной скоростью по тротуару?

плохое состояние тротуаров в отличие от пч.