Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 16:45

Как можно так относиться к своим же товарищам или вы ZxV и DAN® не велосипедисты? Какая разница какой велосипед?
Эх и тут опубликую может кто поймет

я не делю людей на велосипедистов пешеходов автомобилистов
я не считаю велосипедистов особенными
я не считаю что ездя на велосипеде я принадлежу к какойто группе
я просто расматриваю людей по их восприятию окружающего мира и их отношению к окружающим людям
ездит при этом человек на х5 или шоссере мне без разницы
ибо первично самосознание человека
а бмв или шоссер это просто предмет через который проявляется это самосознание

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 2 Май, 2016 в 16:05

Чиновникам велосипедисты глубочайше фиолетовы. Вы не избиратели и ничего не можете решить, чтобы чиновника или мэра переизбрать.
Гаи в стотыщпервый раз "рассматривает" обращения и в стотыщпервый раз говорит, что рассмотрели, но увы и ах, п.148 отменять не собираемся. Спасибо что хоть за зеркала, звоночки и катафоты на колесах не штрафуют. Хотя как-то и такое было.

ну если честно мне окончательно хватило одного резонансного случая несколько лет назад, когда человек поехал на МКАД перед сном покрутить педали на шоссере и не вернулся домой к маленьким детям, его снесло какое-то пьяное быдло в сумерках.

Если мне не изменяет память, Аркашу вообще на велодорожке сбили и велик в канал выкинули. Причем чинуши как раз.

Мне тебя пожалеть, что твое хобби связано с тасканием велоприцепа?

А в чем проблема? В ПДД про велоприцепы четко расписано. Как и про автоприцепы. А у вас срабатывает установка "будь как все и не высовывайся". Человек имеет полнейшее право ездить на велосипеде с прицепом, вы с какой-то стати пытаетесь его лишить его законного права.

Не стройте иллюзий. Организаторы - анархисты. Цель - поднасрать милиции или любым другим органам правопорядка.

То есть люди 8 лет каждый месяц в последнюю пятницу месяца собираются, имея умысел дестабилизировать ситуацию в стране и грубо нарушать общественный порядок? И лишь спустя сотню попыток, им это удалось?
Напомните мне, пожалуйста, каким образом в РФ решали вопросы с Платоном, а в Беларуси - как ИПшники решали проблему сертификации.

|-)) ты сайтом часом не ошибся!? тебе ж на хартейку

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 14:32

пришла весна
опять повылазили узкоколесые со своими требованиями

Понял, т.е. это легкий троллинг)))Чтобы тему разогреть. Так?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Май, 2016 в 16:58

Господи, люди!
Вы же друг друга не слышите и меня не услышите, но я попробую.

Проблема проста до безобразия: те, кто ратует за ПЧ, делают это действительно несколько эгоистично, опираясь только на свой опыт и без учета некоторых особенностей, присутствующих у нас, в РБ.
Невозможно разделить массы катающихся, поэтому официально на ПЧ нужно выпустить или всех или никого. Наши власти предпочитают никого, потому, что это банально опасно для повального большинства катальцев. Согласен, те, кто в себе не уверен, на ПЧ и сами не полезут, по стадный инстинкт он такой.
Согласен также и в том, что существующая инфраструктура для велосипедистов абсолютно не состоятельна и не может удовлетворить, даже не желания, а банальные потребности и требования безопасности для большинства катающихся. Также полностью отсутствует какая либо профилактическая и разъяснительная работа как со стороны властей, так и с нашей с вами, как более опытных. Пинок в плечи на ВД не в счет. Это уже от безысходности.
И неужели кто-то думает, что насрав на всех и всё можно чего то добиться?
Та самая пресловутая КМ, на самом деле, только вредит вопросу, потому, что показывает своё полностью наплевательское отношение хоть к каким то правилам. Какого вы ждете в ответ результата?

вот с разумным человеком можно и общаться
делиться мнением
и както побарабану на каком велосипеде он ездит и ездит ли он на велосипеде вообще

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:05
Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 14:32

пришла весна
опять повылазили узкоколесые со своими требованиями

Понял, т.е. это легкий троллинг)))Чтобы тему разогреть. Так?

незнаб троллинг ли это
но не первый год уже
как потеплееет
после какогонить прессинга велосипедистов
каждый раз одни и теже песни

Дело в том, что я хочу отвечать только за свои действия, а не предугадывать собью я сегодня зазевавшегося пешехода в планшете или ребенка.
На ПЧ на 99, 9% больше адекватных людей, просто исходя из того они получали права, имеют права и обязанности.
В городах в основном все стараются ехать аккуратно, СМОТРЯТ куда поворачивают, в целом ситуацию становится более комфортной.
У тех же соседей менталитет не сильно отличается, но в Украине и России никто не будет вам кричать с авто п..дуйте на тротуар, вы мне ехать мешаете //-(

ну так и отвечай, подъезжая к группе пешеходов снижай скорость, у тебя для этого целых два тормоза есть.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

При чем тут шоссер, не шоссер. По тротуару на любом велосипеде ездить невозможно. Постоянная вибрация от плитки, которой уложены 90% тротуаров, постоянные удары в запястья от бордюров

оказывается я уже десять лет каждый день преодолеваю невозможное
может мне медальку пора дать или орден

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 2 Май, 2016 в 16:49

А смешнее всего что кто-то уже начинает доказывает, что езда по тротуару это норма и никак иначе. А кому не нравится - иммигрируйте в Швейцарию, ага (значит в Швейцарии все-таки лучше?).

даже если вы иммигрируете в швейцарию-германию и тп
то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:24

ну так и отвечай, подъезжая к группе пешеходов снижай скорость, у тебя для этого целых два тормоза есть.

А если тросик оборвался, что тогда делать?

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:24

ну так и отвечай, подъезжая к группе пешеходов снижай скорость, у тебя для этого целых два тормоза есть.

А если тросик оборвался, что тогда делать?

даже если гидролиния оборвалась либо выкатывайся, либо ложись на газон, там мягче :) сути не меняет.

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 17:26

то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

Согласен

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:30
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:24

ну так и отвечай, подъезжая к группе пешеходов снижай скорость, у тебя для этого целых два тормоза есть.

А если тросик оборвался, что тогда делать?

даже если гидролиния оборвалась либо выкатывайся, либо ложись на газон, там мягче :) сути не меняет.

А если к примеру, я еду возле цирка, а там много людей, только вышли из цирка. Куда мне ехать? как падать?

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:30
Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 17:26

то во многих случаях будете ездить по сути по тротуару как и в минске

Согласен

и? кто-то катается за городом ... что хотел сказать-то?

Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:32
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:30
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 17:27
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 17:24

ну так и отвечай, подъезжая к группе пешеходов снижай скорость, у тебя для этого целых два тормоза есть.

А если тросик оборвался, что тогда делать?

даже если гидролиния оборвалась либо выкатывайся, либо ложись на газон, там мягче :) сути не меняет.

А если к примеру, я еду возле цирка, а там много людей, только вышли из цирка. Куда мне ехать? как падать?

ты спускаешься по проспекту, чудесным образом у тебя обрываются сразу два троссика и ты пролетая перекресток со всей дури влетаешь в машину в которой молодая мама везет своего ребенка в поликлинику. Тебя закапывают через несколько дней, а молодой маме этот груз всю жизнь нести на своих плечах и это даже если пару лет ей не впаяют и жизнь твоих сирот не завтавят оплачивать. Так лучше? Следи за тех. состояним своего велосипеда и будет тебе счастие :)