Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

понимаешь pashevich, всё дело в удовольствии, тебе с женой приятно тошнить по тротуарам, а шоссеру приятно когда ветерок хороший обдувает. И не трогайте уже феррари.

Цитата сообщения от \.dimon156\. отправленного 2 Май, 2016 в 00:20

понимаешь pashevich, всё дело в удовольствии, тебе с женой приятно тошнить по тротуарам, а шоссеру приятно когда ветерок хороший обдувает. И не трогайте уже феррари.

На тротуаре лично мне неудобно - он узкий, и люди ходят везде, плюс обычно медленее, чем я еду. Конечно, я среди них самый тяжелый и "большой" и ощущаю себя безопасно - пешеход мягкий, он простит. На проезжей части хоть скорости и выше, но обычно собдюдается рядность движения, а в нормальных странах еще справа в правой полосе есть место и для велосипеда. И все на дороге прекрасно уживаются. При этом неспешно едущих на ситибайках и складниках с тротуаров тоже никто не сгоняет. А ездишь быстро - ПЧ в твоем распоряжении.
Верящим в святость бел. милиции -> https://twitter.com/pawel_soloch/status/726875739895812096
Господин Ластовский как обычно, неумело-наигранно нагнетает как все плохо, но сливается на конкретике, ведь про милицию или хорошо, или ничего.
И напоследок -> http://news.tut.by/society/494751.html

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2016 в 23:59

общемировой опыт и здравый смысл говорят что велосипеду место на ПЧ, а не на тротуаре

Ну токмо организация двежения в тех европах координально отличается от реалий рб, ну и колхозный менталитет в один раз не уйдет. Так что если разрешат ездить по пч - буду соваться туда не чаще чем сейчас. Лучше выжду лет этак 7-10, пока пройдет кровавая волна адаптации, а потом уже можно будет кататься.

Да вся беда в том, что большинство граждан нашей страны не видят дальше своей задницы. Вот им удобно так, а что до остальных, далеко сиренево. Вот покуда народ не научится уважать интересы других граждан, до тех пор и будем сидеть в жопе. Я вообще не обращаю внимание на эти споры. Проезжая часть, тротуар, еду где быстрей и безопаснее. Но делаю это так, чтобы никому не нагадить. Т.е к примеру, вот вижу дорога пошла в затяжной подьём, буду тошнить, нахера мне п.ч. Или наоборот, летишь с горочки, тротуар раздолбаный, нахера мне этот тротуар. И так по всем дорожными ситуациям. Особенно касается подземных переходов. Нефиг там делать велосипеду. ИМХО.

Цитата сообщения от desmand отправленного 2 Май, 2016 в 00:51
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2016 в 23:59

общемировой опыт и здравый смысл говорят что велосипеду место на ПЧ, а не на тротуаре

Ну токмо организация двежения в тех европах координально отличается от реалий рб, ну и колхозный менталитет в один раз не уйдет. Так что если разрешат ездить по пч - буду соваться туда не чаще чем сейчас. Лучше выжду лет этак 7-10, пока пройдет кровавая волна адаптации, а потом уже можно будет кататься.

В Питере и Москве тоже с велосипедами все хорошо. А менталитет... Не по наслышке знаю про план на количество нарушителей и штрафов. Было бы неплохо, если бы в ГАИ занималось организацией дорожного движения и безопасности, а не пыталось самоубиться об транспортные средства на второй полосе мкада и дергая мотоциклы за ручки газа, стоя перед ними. А потом мы читаем новости про изъятия мотоциклов и профессиональную месть от гаишников. Сейчас что, опять гаи вместо работы играют в мстителей? Ну так в следующий раз конфликт уже может быть с применением аргументов обоими сторонами.
Проблема с велосипедами в РБ назрела давно и вот уже начинает потихоньку кипеть. Максимально демонстативный протест КМ воспринимается как ужасное кощунство и страх - абы войны не было.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Май, 2016 в 23:57
Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Май, 2016 в 23:47

На скоростном веле ехать по тротуару для меня опаснее чем по ПЧ.

Едь по ПЧ и плати за проезд 0.5 базовых, в чем проблема? То, что у вас вел скоростной, делает вас каким-то особенным? А если я куплю феррари, я могу требовать отдельную полосу "для скоростных авто", дабы не "тошнить в общей массе этих тошнотов-овощей"?

Для меня и моей жены двигаться по тротуару в Минске в миллион раз безопаснее, чем по ПЧ. Для примерно 95-98% велолюбителей аналогично.

А когда ты едешь на машине, по ПЧ ходят толпы мамаш с кооясками, детей, собак и всем кому только не лень?

По поводу кретинической массы.
Не стройте иллюзий. Организаторы - анархисты. Цель - поднасрать милиции или любым другим органам правопорядка.
И это не мои домыслы. Это конкретно цитата из ответа одного из организаторов мне лично.
В каком-то бородатом году (07-08) я и группа товарищей пытались поставить КМ на легальную основу с привлечением ГАИ и административного ресурса. Были договоренности с Красновым (пресс-секретарь ГАИ), была организована одна КМ с толпой народу, сопровождением ГАИ и классным проездом по половине второго кольца. Но в районе кинотеатра Киев эти самые анархисты разделили колонну, отрезав голову и большинство организаторов и свернули с маршрута, после чего были стандартные маски-шоу и на этом общение с ГАИ закончилось.
Этих людей понимает Hyperwolf? Такими методами бороться предлагает?
После мы организовали встречу с основными заводилами от анархистов и там нам конкретно ответили - нам пофигу ваши велодвижения и т.д., мы хотим просто поднасрать власти.
Это дословно!

Дальше можете рассуждать.

Ну токмо организация двежения в тех европах координально отличается от реалий рб, ну и колхозный менталитет в один раз не уйдет. Так что если разрешат ездить по пч - буду соваться туда не чаще чем сейчас. Лучше выжду лет этак 7-10, пока пройдет кровавая волна адаптации, а потом уже можно будет кататься.

В Питере и Москве тоже с велосипедами все хорошо. А менталитет... Не по наслышке знаю про план на количество нарушителей и штрафов. Было бы неплохо, если бы в ГАИ занималось организацией дорожного движения и безопасности, а не пыталось самоубиться об транспортные средства на второй полосе мкада и дергая мотоциклы за ручки газа, стоя перед ними. А потом мы читаем новости про изъятия мотоциклов и профессиональную месть от гаишников. Сейчас что, опять гаи вместо работы играют в мстителей? Ну так в следующий раз конфликт уже может быть с применением аргументов обоими сторонами.
Проблема с велосипедами в РБ назрела давно и вот уже начинает потихоньку кипеть. Максимально демонстативный протест КМ воспринимается как ужасное кощунство и страх - абы войны не было.

чо за бред, сопряженный с юношеским максимализмом!? |-)) произошедшее с кретинической массой чистая провакация с их стороны как впрочем и всегда. Sailor не даст соврать.

Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Май, 2016 в 23:27
Цитата сообщения от dan\® отправленного 1 Май, 2016 в 23:14

|-)) ну или так.

у меня байдарка
сделайте мне канал до работы

У меня нет нормальных тротуаров и мне плевать на вашу байдарку

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Май, 2016 в 23:12

"У меня феррари, сделайте мне в минске гоночный трек до работы."

это тем кто лежекопов по встречке объезжает, без всяких феррари ))

Местная критическая масса на мой взгляд - сборище вредителей если что. Но тем не менее, те же тротуары у нас содержатся в гораздо худшем состоянии чем ПЧ. И по многим минским тротуарам двигаться некомфортно даже на горнике-хардтейле. На Пономаренко канавы поперек тротуара года три-четыре ремонтировали. Стекло битое неделями валяется, а ПЧ регулярно убирают.
Сам на ПЧ без нужды не лезу, поэтому очень хорошо знаю состояние тротуаров.
Странно сравнивать желание ездить по ровным и чистым тротуарам, какими они и должны быть, с желанием гоночного трека.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2016 в 23:59

Сравнение с феррари совершенно некорректно. Корректно будет сравнить пригород с убитым асфальтом, по которому на феррари растеряешь все бампера и прочие обвесы. А требуешь всего лишь ровного асфальта.

Именно.

Почему водителям, разбивающим в ямах колеса и подвеску никто про феррари не говорит? Есть же авто, которые не боятся ям, пусть покупают такие...

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 2 Май, 2016 в 10:27

Но тем не менее, те же тротуары у нас содержатся в гораздо худшем состоянии чем ПЧ. И по многим минским тротуарам двигаться некомфортно даже на горнике-хардтейле.

Наверное 60% тротуаров, если не больше в убогом состоянии. Да там где положили недавно плитку нормально. Но тротуары у нас ремонтируют наверное еще реже чем дороги. Пешеходу что... обойдет мол яму, а на машине это же опасно- в другую полосу или на встречку... //-( Если не съезжать с проспектов, но норм. А как только в сторону - тут уже только на двухподвесе езди. Бордюры, убитый асфальт. (

дошло до того что люди защищаются от собственной ах..шей власти, у которой ничего морального не осталось..
Видя то, что велосипедистов уже много, и они на ПЧ, и вместо того что бы просто их сопроводить, до точки их собрания (для безопасности) начали создавать конфликт.
Ну конечно Вы же власть, управляющая по принципу: "Пути Господне Не Исповедимы".

24 числа в Питере призошол такой же случай, когда слишком большое скопление вело двигалось по городу к месту сбора (и тоже конечно же с мелкими нарушениями).
Экипаж ГАИ, увидев это непотребство, просто сопроводил педалистов, дабы те, просто не натворили делов по пути..

Цитата сообщения от let4ik отправленного 2 Май, 2016 в 11:25

дошло до того что люди защищаются от собственной ах..шей власти, у которой ничего морального не осталось..
Видя то, что велосипедистов уже много, и они на ПЧ, и вместо того что бы просто их сопроводить, до точки их собрания (для безопасности) начали создавать конфликт.
Ну конечно Вы же власть, управляющая по принципу: "Пути Господне Не Исповедимы".

24 числа в Питере призошол такой же случай, когда слишком большое скопление вело двигалось по городу к месту сбора (и тоже конечно же с мелкими нарушениями).
Экипаж ГАИ, увидев это непотребство, просто сопроводил педалистов, дабы те, просто не натворили делов по пути..

критиническая масса - сборище малолетних оленей, которые двигались по ПЧ при наличии 2 (ДВУХ КАРЛ!!!1!) велодорожек. ГАИ обломила им рога, и правильно сделала.
Морячок все верно написал.
15 суток в плечи и штраф, будет самым оптимальным наказанием.

Митрич вы поехали с онлайнером попутали. Тут конструктивный диалог. Так названные "анархисты" организовали Км обычная показушная политическая акция. Режиму нужны "отморозки", свядомые и тд. Это тема отдельная. Теперь о насущном: мы просто хотим эффективно передвигаться по городу на велике. Никто не просит всех велосипедистов выгнать на пч, ехать 10 км/ч можно и по тротуару. Мне кажется оптимальным если при наличии велодорожки (с логичными заездами съездами) ехать обязательно по ней а при ее отсутствии либо пч либо тротуар.

Двум затрыманым раварыстам пагражае да 6 год зьняволеньня

Раварыстам зь Менску Станіславу Канавалаву і Дзьмітрыю Паліенку будзе пагражаць да 6 год зьняволеньня за хуліганства, калі іх справы дойдуць да суду.
Паводле Праваабарончага цэнтру «Вясна», у менскай гарадзкой міліцыі на двух удзельнікаў роварнай акцыі «Крытычная маса», якая праходзіла ў Менску 29 красавіка і была спыненая міліцыяй, заведзеныя крымінальныя справы паводле 2 часткі 339 артыкулу Крымінальнага кодэксу. Гэта артыкул пра аказаньне супраціву супрацоўніку міліцыі, які спыняе хуліганства...