Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Дек, 2015 в 14:35
Цитата сообщения от fatbat отправленного 18 Дек, 2015 в 13:08

Эта мамаша по очереди с папашей девочку возят. Смотреть страшно. Ребёнок в шапочке стоит на багажнике. Навернётся о лёд / асфальт - жди ЧМТ у ребёнка. Обалдуи. До метро им добираться 1100 м.

это другая, гомельская.

и обе мамы?
;D

Дети в садике:
- меня аист принес
- меня из интернета скачали
- а у нас семья бедная, папа меня сам сделал

Даешь Аиста в каждый дом |-I

Цитата сообщения от fatbat отправленного 18 Дек, 2015 в 13:08

Эта мамаша по очереди с папашей девочку возят. Смотреть страшно. Ребёнок в шапочке стоит на багажнике. Навернётся о лёд / асфальт - жди ЧМТ у ребёнка. Обалдуи. До метро им добираться 1100 м.

И сколько лет ребенку?

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 18 Дек, 2015 в 02:13

ну может что и изменилось за эти 15 лет. когда то читал ПДД в книжном варианте - раньше так и было - при плохих погодных условиях метель, снегопад, гололед на велосипеде запрещено по дороге. а тротуар он и есть тротуар.

За 15 лет велосипедистов согнали с ПЧ на тротуар. Но в понятие "дорога" по-прежнему входит и то, и другое. Так что по ПДД в снегопад и гололедицу можно ездить разве что по газонам.

Ерунда!

Вчера в 3 часа ночи ездил по городу (очень нужно было).
Ночью пошел снег. Но я об этом узнал, уже когда вышел из подъезда. Время поджимало, пришлось ехать.
Возле моего дома регулярно дежурит машина ГАИ.
Я ехал:
1) по проезжей части,
2) в снегопад,
3) не то чтобы по гололеду, но было скользко - хорошо, что не на шоссейнике поехал.
Меня даже не остановили.

З.Ы. Когда через час вернулся, следы моего выезда из дому были на снегу во дворе единственными, не затоптанными и не заезженными. (ну это просто так примечание, из области "велосипеды в искусстве";)

Мораль сей басни такова - в приборе дырочка была //-( велосипедисты, переселяйтесь из столицы в областные центры. Там пока спокойно.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Дек, 2015 в 16:07

Дети в садике:

  • меня аист принес
  • меня из интернета скачали
  • а у нас семья бедная, папа меня сам сделал

Даешь Аиста в каждый дом |-I

Когда же я всё успею???

Прошу пардону, неужели не было возможности показать палец и уехать в закат?

Никогда так не делаю. Даже если и есть реальная возможность.
Люблю пообщаться с людьми в погонах. Иногда и потролить немного. ;D
Меня просто реально вся эта уникальная белорусская национальная борьба с ветряными мельницамивеликами на ПЧ настолько прикалывает, что я просто люблю с улыбкой на лице наблюдать за людьми, которые умными лицами пишут штрафы якобы самым "злейшим нарушителям ПДД" из-за которых все беды и все несчастья происходят, в то время как где-то иногда даже в соседнем городском районе кто-то убивается на смерть потому что даже безо всяких перекрёстков на ровной дороге на 2-х корчах разъехаться не могут.

А ну ок)
Я так решил, что при возможности не осталю ни копейки)

Ехал в выходной , в 8.40 по главной улице моего города. Машин нет. Только общественный транспорт. Возле дома правительства стоит мент и в свою рацию что-то говорит , глядя на меня. Я еду ещё с полкилометра и из-за столба вылетает гаишник. Резко передо мной. У меня 183, а он на голову выше. Выбежал на мою полосу движения, расставил ноги на два метра, расставил руки на аршин , в одной палка, в другой свисток и я, чтобы не выезжать во вторую полосу вынужден был остановится. Это нужно было сфотографировать, как этот Дядя Степа меня тормозит. Вспоминаю с улыбкой. А ничего я и не пострадал. Хороший чел оказался. Он мне про тротуары-я ему про скажи спасибо , что на веле еду, а не на авто.

Vovik_ElnetВидимо им больше делать нечего было вот и остановили
Мне в прошлом году выписали штраф только во время акции, а так больше не трогали
Пример 1"]Пример 2"]

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 30 Ноя, 2015 в 23:53
Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 29 Ноя, 2015 в 12:44

но так да - гаевые хлопцы на периферии такие прикольные. в Барановичах я перед гаишником спешился и прошелся пешком. Реакцией была остановка речи и долгий взгляд - после чего последовало " ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!" Возле Каменца - нам то же долго сигналили глазами и через всю магистраль "Только не превышайте скоростной режим". Развязное ничем не пуганое поведение ) Зато в Дроздах какие то люди в форме гаи молча играют в карты на капоте служебной машины и никого без необходимости не трогают)

Чем ездить по вызовам на автомобиле по территории Дроздов и Минского моря, проще один экипаж поставить на "тропе" немым намеком на .... недопустимость нарушения в зонах отдыха.
D
При этом экипаж один экипаж "уже на месте" и экономия бензина, отсутствие на походах специального автомобиля, движущегося в экстремальном режиме к месту вызова ...

знатная чушь....Вы в курсе кто в дроздах живет? Экономия топлива для ментов в РБ....дааааа, и кто получит премию за Иканомию?