Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Вчера на Машерова, на Белой веже, какие-то хипстеры на фиксиках решили повернуть налево из 4-й или 5-й полосы, было уже 22 часа, но машины ещё были. Спокойно так едут, между собой что-то обсуждают, чуть не попадают под ксантию, наверное даже не замечают это. Если вы зарегены тут, не делайте так больше. Я даже вмазанный в сопли так не делал.

А я к чему, такие чертилы как раз и подставляют ненарушающее большинство. Просто ад.

ГУВД: группа велосипедистов в Минске устроила вечерние катания с нарушениями ПДД. Один из участников бросился в драку с сотрудником ГАИ
https://auto.onliner.by/2016/04/29/minsk-695/

Движуха пошла

Азазаза, одного отправили в реанемацию байкеры, этому порвали шмотки велосипедисты, готовим доки на велики, будут сверять номера, клоуны.

Хотя если это была КМ то я скорее поверю гайцам.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 30 Апр, 2016 в 00:19

Хотя если это была КМ то я скорее поверю гайцам.

это была КМ

Алсо, в каментах появился видосик с регика.
Кажецо, там все "съехали с катушек".

Цитата сообщения от w1zard отправленного 30 Апр, 2016 в 01:03

Алсо, в каментах появился видосик с регика.
Кажецо, там все "съехали с катушек".

Капец....

«Крытычная маса» сёння ў Мінску скончылася брутальнымі затрыманнямі ўдзельнікаў

Як паведамляюць удзельнікі акцыі, пад Оперным тэатрам на пачатку заезду было каля 35 раварыстаў, 10 асоб у цывільным і чацвёра амапаўцаў.
У 19:23 калона рушыла з-пад тэатра. У 19:42, калі раварысты даехалі да стэлы, канец калоны падрэзаў бардовы мікрааўтобус. З яго выскачылі амапаўцы і пачалі хапаць удзельнікаў. Шэсць чалавек кінулі на падлогу аўтобуса тварам уніз, нанеслі ўдары па тварах і жыватах, зверху кінулі на іх ровары і павезлі ў Цэнтральны РУУС. Адзін з затрыманых — назіральнік ад БХК Кірыл Кожанаў...

Версія міліцыі: веласіпедысты пачалі бойку з ДАІшнікамі і парвалі аднаму з іх форму

«Сёння вечарам у Мінску ля Тэатра оперы і балета сабраліся веласіпедысты ў колькасці ад 20 да 30 чалавек. Некалькі з іх мелі пры сабе чорна-зялёныя сцягі.
Каля 19.20 калона накіравалася ў бок музея Вялікай аАчыннай вайны. У раёне стэлы «Мінск — горад-герой» група веласіпедыстаў, груба парушаючы патрабаванні Правіл дарожнага руху, выехала на праезную частку. На неаднаразовыя патрабаванні супрацоўнікаў ДАІ (апошнія вымушаны былі выкарыстоўваць гукаўзмацняльную апаратуру і пробліскавыя маячкі) не рэагавалі. Пры спробе спыніць супрацьпраўныя дзеянні і вярнуць іх на тратуар, парушальнікі правапарадку аказалі непадпарадкаванне законным патрабаванням супрацоўнікаў міліцыі. А адзін з удзельнікаў кінуўся ў бойку з супрацоўнікам ДАІ, пашкодзіўшы яму форменнае абмундзіраванне.
Шасцёра завадатараў бойкі былі затрыманыя і дастаўлены ў Цэнтральнае РУУС г.Мінска для разбору. Іх дзеянням даецца прававая ацэнка».

Прошу прощения что немного эмоционально но

Дебилы, что сказать ещё. У велосипедистов и так репутация не ахти, а вы своей херней ещё больше жизнь усложняете. Акция, призванная сделать так что бы велосипеды выпустили на дороги - шта ? Т. Е. Вот эта вот е**чая толпа, которая на 80%состоит из людей которые вообще не одупляют пдд, занимает всю полосу, люто нарушает - на дороги? Акститесь, господа, я, кнешн, тоже за естественный отбор, но и водителей жалко, ведь вырулит такой вот типичный участник массы, о 16 лет, на ашане, и с кашей в голове, убьется об машину - отвечать водителю. Нет что бы по пдд строго Прокатиться, у нас запрета нет на езду, но не далее 1м... Ай, дождетесь что велосипедистов будут кошмарить как байкеров - взвоете. А пока что это все выглядит обычной подставой нормальных пацанов на нормальных велах. Вот вчера на независимости мимо 2х постов проехал - ноль внимания, а сегодня уже вряд-ли так получится.
P. S. 3года езды по пч и ни одного штрафа, что я делаю не так?

Строитель упал (бросился) то здания - будут кошмарить всех строителей. Медики заразили пациента вич - будут кошмарить всех медиков. Дальше сами продолжите. Я еще удивляюсь что кто-то решился на КМ.

Какое решился, господа, вы видимо очень хорошего мнения об участниках км. Там перцы на заскарах зии и фиксах, в большинстве своем - школота. И я вообще в шоке от того, какой разной может быть школота, тот же Mapio с форума - отличный парень, без каши в голове.

Шо странно. Что до сих пор ни один из участников вчерашнего инцидента тут не отписался.

Наблюдали начало и конец задержания вживую. На мосту за Стеллой. Велобыдло. Другого слова нет.

Да у кретинической массы уже все более 10 лет не просто - они безобразничают, им дают ремня под хвост. И так по кругу.

То, что они вытворяют - бред и хулиганство. Никакой пользы для велосипедистов от этого нет. Да и никому нет. Бить их сразу не стали - попросили разойтись. Они не поняли "по хорошему" и далее итог очевиден. Эта история повторяется с завидной регулярностью. :(

Удалённый пользователь

вероятно, те, что затрыманыя - частые гости у милицанеров. на видео виден чёрно-зелёный флаг анархистов http://vk.com/perahop?z=video-36069860_456239270%2Fe31e2b7879a5a49122%2Fplpost-41863480_4185
так что это идейный беспредел