Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

сегодня стал свидетелем - город смолевичи - напротив здании милиции поставили парня и он останавливает всех кто идет на красный и мимо пешеходного перехода. и тут едет полный аналог "Аиста" что по внешнему виду, что по конструкции - полностью игнорирует милиционера и все писаные и неписаные правило ПДД - и походу начал еще права качать - ему жезлом показывают нету спереди на руле отражателей - сзади ткнули под седло жезлом - ничего нету - и пригласили в здании милиции для протоколу

У нас в Витебске ГАИ довольно лояльная - если едешь в велоформе, шлеме, да еще и на шоссейнике - на тротуар не сгоняют. Один раз во время "Славянского базара" тормознули в самом центре, вежливо попросили перейти дорогу по переходу пешком (я пробирался на работу в наш магазинчик, а он как раз в самом центре, возле "Амфитеатра";).

Зато уже достали шибко грамотные автолюбители. Начитались ПДД, и возомнили себя "общественными автоинспекторами". Вот и сегодня один такой попался. Две полосы, правая немного заставлена, левая свободна. Объезжаю стоящие машины, за пределы своей полосы не выезжаю. Со спуска, скорость под 50. Сзади кто-то сигналит, как ненормальный, но обогнать то ли боится, то ли не может - у меня накат то быстрее. Внизу догнал, через окошко "пообщались". Говорит: "Почему ты едешь не по тротуару?!" Я ему: "Ты что, ГАИ-шник?" А он мне: "Я участник движения!" Я говорю: "Ну так участвуй, я ж не возражаю. Я тоже участник". На том и разъехались. |-))

З.Ы. Ни разу не нарывался на негатив от водителей-профессионалов. Дальнобойщики частенько даже фарами мигают, респектуют. А вот "участники движения" раздражают в последнее время. :-/

Удалённый пользователь

Так "участники" везде такие. Во всех сферах.
Еще в училище, самыми вояками были физрук, который тогда ждал после младшего лейтенанта следующего звания, и чертежник, который придавал себе вид суровый и непоколебимый, в связи с чем выглядел и не молодцевато и придурковато.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 3 Окт, 2015 в 00:49

Так "участники" везде такие. Во всех сферах.

Угу, так и есть.
Причем, "участники" всегда считают себя лучше, умнее других "участников", забывают смотреться в зеркало.

Каменная...

и диктор по домофону сказал...
Каменная... я проверял....ТВЕРДЬ!

IMG_20151026_183154.jpg

Около Медвежино появился такой переход (надеюсь для велосипедистов |-)) ). И во Фрунзенском районе во многих местах бордюры вровень с дорогой делают. Нас слышат?

это видео я несу начальнику гаи республики

:) это не каменная горка? |-)) |-)_)

Цитата сообщения от forest_g отправленного 29 Окт, 2015 в 13:18

это видео я несу начальнику гаи республики

:) |-)) |-)_)

... показать, что forest_G не спешивается на переходах?! |-)) //-(

forest_G, на другой стороне Скорины есть участки, где тротуары вовсе забыли проложить. Но бордюры там получились получше, чем у больницы.

Цитата сообщения от forest_g отправленного 29 Окт, 2015 в 13:18

это видео я несу начальнику гаи республики

:) это не каменная горка? |-)) |-)_)

всё правильно forest_G, неси это видео, это и другие видосы, чем больше тем лучше, пускай отрабатывают наши налоги!

есть вопрос к знающим
местами в минске
между газоном и проезжей частью
уложено примерно 40см тротуарной плитки
это что?
тротуар?
обочина?
просто конструктивный элемент?
каково его назначение

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 26 Ноя, 2015 в 20:20

есть вопрос к знающим
местами в минске
между газоном и проезжей частью
уложено примерно 40см тротуарной плитки
это что?
тротуар?
обочина?
просто конструктивный элемент?
каково его назначение

Считаю, что это уловитель песка, т.к. эта полоса всё равно будет мертвой от песка из под уборочных машин.