Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 11:42

критиническая масса - сборище малолетних оленей, которые двигались по ПЧ при наличии 2 (ДВУХ КАРЛ!!!1!)

На дороге были лица моложе 16-ти лет?
три полосы Карл!! ты мне предлагаешь ехать по недовелодороге со скоростью 30-40 км\ч, где постоянно шныряют пешеходы?
или все же там, где авто, которым по сути больше 60 нельзя и они всегда идут параллельным курсом и не дергаются в право-лево когда моча ударит, что утюг забыл дома выключить?
я на веле с третьего ряда уйду налево быстрее, чем вы в своей консервной банке будете пытаться крутить баранку.
П.С. адекватный велосипедист знает правила ПДД лучше, чем автолюбитель и соблюдает их чаще.. т.к. на кону его здоровье (а иногда и жизнь).
правила запрета в РБ написаны не для "обезопасить педальника", а для оправдания собственной слепоты и невнимательности на дороге.

да не вопрос, летай по ПЧ если своя жизнь не догога, НО в случае если ты свалишься мне под колесо ко мне никаких вопросов быть не должно, а твои родственники ещё ДО твоих похорон должны компенсировать мне затраты на ремент моей машины. Идет?
Пы.Сы. я понимаю, что ты молодой, горячий и думаешь, что ухватил Бога за бороду, но поверь это не так ...

Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Май, 2016 в 12:00

Митрич вы поехали с онлайнером попутали. Тут конструктивный диалог. Так названные "анархисты" организовали Км обычная показушная политическая акция. Режиму нужны "отморозки", свядомые и тд. Это тема отдельная. Теперь о насущном: мы просто хотим эффективно передвигаться по городу на велике. Никто не просит всех велосипедистов выгнать на пч, ехать 10 км/ч можно и по тротуару. Мне кажется оптимальным если при наличии велодорожки (с логичными заездами съездами) ехать обязательно по ней а при ее отсутствии либо пч либо тротуар.

Сударь, я ничего не путал. Ваш "конструктивный диалог" ведется с 2009 года, и все 7 лет слышен плачь Ярославны по поводу невозможности илите передвигаться по ВД так как ей хочется.
Купил шоссер, хочешь тренироваться - убобензебитте на гродненскую/молодеченскую/брестскую трассу.
80% катаются по ВД и выделенной части тротуара и не рыдают, что нет возможности доехать из пункта А в пункт Б.
Лично, фактически каждый день, езжу на работу на велосипеде. Все норм, вопросов не имею, претензий тоже.

Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Май, 2016 в 12:00

Так названные "анархисты" организовали Км обычная показушная политическая акция. Режиму нужны "отморозки", свядомые и тд. Это тема отдельная.

"Кто на ком стоял? Выражайте Ваши мысли яснее". (с)

Цитата сообщения от let4ik отправленного 2 Май, 2016 в 12:22
Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 11:42

критиническая масса - сборище малолетних оленей, которые двигались по ПЧ при наличии 2 (ДВУХ КАРЛ!!!1!)

На дороге были лица моложе 16-ти лет?
три полосы Карл!! ты мне предлагаешь ехать по недовелодороге со скоростью 30-40 км\ч, где постоянно шныряют пешеходы?
или все же там, где авто, которым по сути больше 60 нельзя и они всегда идут параллельным курсом и не дергаются в право-лево когда моча ударит, что утюг забыл дома выключить?
я на веле с третьего ряда уйду налево быстрее, чем вы в своей консервной банке будете пытаться крутить баранку.
П.С. адекватный велосипедист знает правила ПДД лучше, чем автолюбитель и соблюдает их чаще.. т.к. на кону его здоровье (а иногда и жизнь).
правила запрета в РБ написаны не для "обезопасить педальника", а для оправдания собственной слепоты и невнимательности на дороге.

лично тебе я предложу выехать за кольцевую на авто сесть на свой скоростной болид и тренироваться. Город не трек и не тур де франс.

Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 12:33

лично тебе я предложу выехать за кольцевую на авто сесть на свой скоростной болид и тренироваться. Город не трек и не тур де франс.

Стало быть город, это автомагистраль, где ни на чём кроме авто уже передвигаться нельзя.
Браво!

почему нельзя? - можно. Для этого существуют велодорожки и тратуары. Нестись по тратуару 30-40км/ч совсем не обязательно, скоростной режим необходимо выбирать исходя из окружающей обстановки. Как-то так.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 12:43

почему нельзя? - можно. Для этого существуют велодорожки и тратуары. Нестись по тратуару 30-40км/ч совсем не обязательно, скоростной режим необходимо выбирать исходя из окружающей обстановки. Как-то так.

мне кажется, что объяснять это илите бесполезно. Шоссе головного мозга.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 2 Май, 2016 в 12:38
Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 12:33

лично тебе я предложу выехать за кольцевую на авто сесть на свой скоростной болид и тренироваться. Город не трек и не тур де франс.

Стало быть город, это автомагистраль, где ни на чём кроме авто уже передвигаться нельзя.
Браво!

нет, город - это велотрек, где ребятам на шоссерах все должны.

На машинах как правило не ездят по городу за сотку км/ч, движение регламентировано и за ним следят и я не вижу причин почему велосипедист должен везде иметь возможность ехать на пределе возможностей. Я не имею ничего против велосипеда на пч, но с адекватным и предсказуемым поведением. Пока же непонятно как велосипедисту проезжать многие перекрестки и развязки в рамках текущих правил и не создавать конфликтных ситуаций с автомобилями. По-сути если разрешить движение по пч сейчас, без переработки норм поворота налево и правила 1м от края, то велосипедисту придется постоянно поворачивать направо из-за обилия полос "только направо", налево вообще только на маленьких двухполосных улочках можно поворачивать, прямо тоже далеко не всегда удастся.
Тротуар более безопасен и позволяет ехать со средней 15-20км/ч. Сам ездил и на пч и по тротуарам. Последние годы в основном пользуюсь тротуарами.

"Почему в городе ограничение 60 для машин? Хочу 90."

Почему велосипестам нужно обеспечить скорость движения 40 кмч? С такой скоростью ездят 1% "шоссеров", под них город перекраивать будем?

Безопасная средняя по тротуарам - 20 кмч. Именно средняя. Это если есть мозг и корона не падает, когда тормоза нажимаешь.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 12:30

да не вопрос, летай по ПЧ если своя жизнь не догога, НО в случае если ты свалишься мне под колесо ко мне никаких вопросов быть не должно, а твои родственники ещё ДО твоих похорон должны компенсировать мне затраты на ремент моей машины. Идет?
Пы.Сы. я понимаю, что ты молодой, горячий и думаешь, что ухватил Бога за бороду, но поверь это не так ...

ну так я и говорю.. прикрытие собственной слепоты..
город конечно же не гоночный трэк.. это да.. ровно так же как и город не является только автомобильным.., где по факту 50% машин находятся в стадии не выплаченного кредита.. и возят зад пафосного автолюбителя от дома до офиса, дабы он заработал денег на выплату этого самого кредита.. и стоит эта тачка 8 часов рабочего времени под тем самым офисом.
П.С. помимо вело, я так же и автоводитель.. и когда вижу вел на дороге, то отношусь к этому нормально. и сына учу в первую очередь быть внимательным, дабы он не вырос слепым кретином, прикрывающимся зеленым сигналом светофора.

Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 12:49
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 2 Май, 2016 в 12:38
Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 12:33

лично тебе я предложу выехать за кольцевую на авто сесть на свой скоростной болид и тренироваться. Город не трек и не тур де франс.

Стало быть город, это автомагистраль, где ни на чём кроме авто уже передвигаться нельзя.
Браво!

нет, город - это велотрек, где ребятам на шоссерах все должны.

Велосипедисты говорят за равноправие на дорогах, автомобилисты за свою исключительность. На примерах других стран видно, что эти категории могут сосуществовать на пч. Вопрос не знания пдд можно решить и другим путём, обучение будет куда полезнее запретов.

причем тут "прикрытие собственной слепоты"!? Ты от случайного падения на дороге никак не застрахован, можешь свалиться под колесо проезжающего мимо тебя авто, водитель которого видя тебя заранее сбросит скорость до 40км/ч. Ты не МакКлауд и нимба у тебя над головой нет. А по поводу "я не такой, я мегапрофессионал, никогда не падал" - посмотри гонки pro-тура, завалиться может каждый даже в самой казалось бы безобидной ситуации.
Пы.Сы. ... считать чужие деньги как и выплаты по кредитам признак плохого тона :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 12:30

да не вопрос, летай по ПЧ если своя жизнь не догога, НО в случае если ты свалишься мне под колесо ко мне никаких вопросов быть не должно, а твои родственники ещё ДО твоих похорон должны компенсировать мне затраты на ремент моей машины. Идет?
Пы.Сы. я понимаю, что ты молодой, горячий и думаешь, что ухватил Бога за бороду, но поверь это не так ...

Со слов Эстонца (создателя евромаршрутов) В Эстонии давным давно придумано и утверждено на гос уровне, без лишних расходов, доп знаков, краски вдоль ПП и прочих безмогзглых трат:

На велосипеде ты можешь проезжать ПП везде, где только возможно, но ответственность в этом случае лежит на тебе.

Хочешь курить? Кури - твое здоровье. Бухать? - бухай. Хочешь ездить на веле по ПЧ - да ради бога езди.
Здоровье твое, тебе решать. Вот только 1-е и 2-е можно, т.к бабло приосит гос-ву, а за последнее штрафуют, типа о чем то заботятся ))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 12:56

"Почему в городе ограничение 60 для машин? Хочу 90."

Почему велосипестам нужно обеспечить скорость движения 40 кмч? С такой скоростью ездят 1% "шоссеров", под них город перекраивать будем?

Безопасная средняя по тротуарам - 20 кмч. Именно средняя. Это если есть мозг и корона не падает, когда тормоза нажимаешь.

С такой скоростью ездят большинство шоссеров, когда немного спешат. на шоссере крейсерская 30-33. А у кого то крейсерская 40кет ))