Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Выскажу непопулярную мысль, но мои симпатии вдруг стали на стороне чуваков из КМ. Идиотизм текущих ПДД можно устранить только массовым забиванием на п.148 и получения официального права ездить по ПЧ. Максимально демонстративно, максимально нагло. А то полистаешь форумы - водители в рб святые, прямо боги вождения, но мотоциклисты им носятся невидимые, пешеходов они не могут увидеть и пропустить, велосипедистов на дороге объехать им сложнее, чем обучится пилотированию боинга. Пока все будут ныть что их не пущают на ПЧ, а не действовать, то по прежнему будут драки с гаи и прочие идиотизмы.
Гашника они за шкирку поднимали, судя по оторванному воротнику?

Продолжение темы:
http://news.tut.by/society/494751.html
А я вот подумала, а зачем нам, велосипедистам, лезть на эту проезжую часть? Ну зачем? Ну допустим hyperwolf прав, не святые водители автомобилей. Но ведь при столкновении с велосипедистом, не важно кто прав кто виноват, велосипедист пострадает больше при любом раскладе. Так стоит ли рисковать самым ценным - своим здоровьем? Наши люди до сих пор не могут с велодорожки свалить, мы, велосипедисты, так и не смогли отвоевать НАШ ЗАКОННЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ! Потому что наши люди в большинстве невежды!
А тут какая то очень сомнительная кучка велосипедистов решила что-то кому-то доказать?
Не правила дорожного движения виноваты, а люди, которым неважно какие правила напиши - все равно будут ездить с нарушениями.
Мой знакомый ездил во Францию и рассказывал, что там возле дороги есть велодорожка. И вот один мужик поставил свою машину заехав задом на часть дорожки. Так вот велосипедисты едут и все плюют на эту машину. Но больше таких вот наездов на территорию велосипедистов он не видел ни со стороны автомобилей, ни со стороны пешеходов.
Ну а мы ....

Цитата сообщения от karima отправленного 1 Май, 2016 в 21:38

Продолжение темы:
http://news.tut.by/society/494751.html
А я вот подумала, а зачем нам, велосипедистам, лезть на эту проезжую часть? Ну зачем?

Ну вы в курсе что такое шоссейный вел.

эммм, в курсе и? тебе негде трениться? соболезную. Дальше что? Можешь эмигрировать в Швейцарию, там есть где погонять.

Мы на ты?
Я на работу езжу. Трениться у нас есть где - все трассы РБ

Беларусь скоро бьёт все немыслимые рекорды, по наведению порядка в стране, махачь велосипедистов с гаишниками, |-)) гы-гы-гы, это уже нечто..., молодцы ребята, какие бы у них там флаги не были, но они исправно пытались сорвать погоны, |-)_)

и? езди на работу, тратуар у тебя никто не отбирал, не можешь контролить себя и окружающих а тратуаре, лучше вообще за вел не берись, сам покалечишься и других покалечишь. А по поводу "у меня шоссер, а вы ж знаете какаие там колеса" так если я куплю макларен никто из-за меня не будет срезать лежачие от моего дома до места моей работы. Как-то так.

"У меня феррари, сделайте мне в минске гоночный трек до работы."

|-)) ну или так. Ребят на шоссерах, если нет других вариантов перемещения по городу можно собрать банального крокодила и точить скил в банниках.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 1 Май, 2016 в 23:14

|-)) ну или так.

у меня байдарка
сделайте мне канал до работы

Цитата сообщения от dan\® отправленного 1 Май, 2016 в 23:10

и? езди на работу, тратуар у тебя никто не отбирал, не можешь контролить себя и окружающих а тратуаре, лучше вообще за вел не берись, сам покалечишься и других покалечишь. А по поводу "у меня шоссер, а вы ж знаете какаие там колеса" так если я куплю макларен никто из-за меня не будет срезать лежачие от моего дома до места моей работы. Как-то так.

Не уподобляйтесь тупым гаишникам, могу парировать ваш "аргумент" ситуацией если я на легковой машине застрял в яме то не правильный путь выбрал или нужно было на "шишиге" ехать.
Мой вброс чтоб вы подумали почему не все велосипедисты ездят только по тротуару. Да воскресенье вечер не время для умозаключений...

нет, как раз ты свой отдельный случай и пытаешься натянуть на глобус. Исходи из простой аксиомы - твой шоссер это спорт инвентарь, а городская инфроструктура не может использоваться в повседневной жизни для использования твоего спорт инвентаря. Ну и если уж пошел такой разговор, я катаю года с 2004 и до сих пор нет ни одного штрафа или сгона меня с ПЧ гаевыми. Странно, правда? Ну а вчерашний случай это банальная провокация со стороны кретинической массы, коих было на моей памяти уже штук 10, т.е. считай каждый год ребята выгребают и ничему не учатся.

Я на работу еду, о каком спорт-инвентаре речь? Мои 28-е колеса неплохо переваривают наши "велодороги".
Суть в другом - велосами никто не хочет заниматься. На тротуаре ездите как хотите, только не поубивайтесь. Никаких норм и стандартов к велоинфраструктуре, каждый трактует велодорожки по своему. Никакой организации движения пешеходов и велосипедистов. На скоростном веле ехать по тротуару для меня опаснее чем по ПЧ.

Цитата сообщения от leshek отправленного 1 Май, 2016 в 23:47

На скоростном веле ехать по тротуару для меня опаснее чем по ПЧ.

Едь по ПЧ и плати за проезд 0.5 базовых, в чем проблема? То, что у вас вел скоростной, делает вас каким-то особенным? А если я куплю феррари, я могу требовать отдельную полосу "для скоростных авто", дабы не "тошнить в общей массе этих тошнотов-овощей"?

Для меня и моей жены двигаться по тротуару в Минске в миллион раз безопаснее, чем по ПЧ. Для примерно 95-98% велолюбителей аналогично.

Венская конвенция, общемировой опыт и здравый смысл говорят что велосипеду место на ПЧ, а не на тротуаре. Уникальный опыт одной страны, руководитель которой "я свой народ за цивилизованным миром не поведу" - не является правильным. На Стриде тоже по бордюрам-то не шибко попрыгаешь, значит тоже - выкинуть и купить мтб?
Сравнение с феррари совершенно некорректно. Корректно будет сравнить пригород с убитым асфальтом, по которому на феррари растеряешь все бампера и прочие обвесы. А требуешь всего лишь ровного асфальта.