Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 1 Май, 2016 в 23:59

Венская конвенция, общемировой опыт и здравый смысл говорят что велосипеду место на ПЧ, а не на тротуаре. Уникальный опыт одной страны, руководитель которой "я свой народ за цивилизованным миром не поведу" - не является правильным. На Стриде тоже по бордюрам-то не шибко попрыгаешь, значит тоже - выкинуть и купить мтб?
Сравнение с феррари совершенно некорректно. Корректно будет сравнить пригород с убитым асфальтом, по которому на феррари растеряешь все бампера и прочие обвесы. А требуешь всего лишь ровного асфальта.

целиком и полностью согласен с Вами и поддерживаю. всегда и везде было и есть, что велосипед должен двигаться только и исключительно по проезжей части. и только в нашей стране последние несколько лет правила, касающиеся движения велосипедистов, перевернуты с ног на голову и абсолютно извращены в своей сути.
но самое печальное и грустное во всем этом то, что подавляющее большинство новых и молодых велосипедистов принимают эти изменения в пдд как 100% окончательную истину, и что еще более печально - начинают со всей отдачей верить в это сами и убеждать в этом других. как никогда сейчас видим пример того, что ложь, повторенная тысячу раз, становится похожей на правду. любой адекватный и знающий правила дорожного движения велосипедист должен двигаться по проезжей части! и точка. но, разумеется, если водитель велосипеда не знает (или не хочет знать)ПДД, то зачем ты лезешь на дорогу(в таком случае катайся у себя спокойно во дворе или прыгай по пригоркам в ближайшем лесочке)? это то же самое, как если бы 15 летний юнец, не зная пдд, поехал прокатиться на отцовском авто по дороге...естественно, ни к чему хорошему это не приведет. а сейчас, к большому сожалению, таких вот "15-летних юнцов на велосипедах" (именно в плане знания и выполнения ПДД !!) -подавляющее большинство. и, по всей видимости, ориентируясь на это большинство и были приняты всем известные поправки в пункт 148 ПДД.
Я верю, что в конце концов этот абсурд с запретом у нас для велосипедистов двигаться по проезжей части уйдет в небытие и про него все успешно забудут и вернутся к адекватным и логичным (!) правилам движения, точно также , как сегодня все забыли о правилах нормальных и подменили одно другим.
Да, и любителям всякий раз приводить в пример Феррари, ламборгини и прочие супер кары при их движении по дорогам: перестаньте уже повторять, как попугаи, эту ерунду , как только слышите словосочетание "велосипед-проезжая часть". вам самим не стыдно от того, что говорите этот бред? не стыдно ли вам от того, что это показатель вашего знания, а , точнее, - незнания ПДД? Вам выше уже много раз сказали по этому поводу, что люди требуют не отдельных треков, а качества простых дорог, по которым можно было бы двигаться как на самокате, так и на МТБ и шоссейном велосипеде. Более того, попробуйте в той же Москве проехать по тротуару с пешеходами на велосипеде: гарантированно , мало не покажется -плевки в спину (или даже в лицо) - обеспечены...а если уж нарветесь на полицию - в свой адрес выслушаете очень много "лестного"..в Европе за желание "покататься там , где пешеходы" получите немалый штраф так, что это всяческую охоту кататься рядом с пешеходами отобъёт очень быстро.
Но, в общем и целом, несмотря на то, что проезжая часть -для велосипедистов, на мой взгляд, подавляюще большинство байкеров новой волны совершенно не готовы (не умеют, не знают, не хотят, боятся итд) к езде по проезжей части. и пройдет еще немало времени, пока люди осознают, как должно быть, и будут готовы к адекватному, уважительному и правильному вождению своих велосипедов по проезжей части. А происходящие в настоящее время конфликты между обеими сторонами, которые мы сейчас наблюдаем все чаще, - это лишь один из индикаторов того, что зреют перемены (надеюсь, в лучшую сторону) среди участников дорожного движения.

|-)) поржал. Катаю с 2004 года, водительский стаж, права и как сам помиешь сдача ППД в ГАИ пройдена. Сторонник выезда на ПЧ только в крайнем случае. Что со мной не так? Наверное потому, что вижу ситуацию со всех сторон и каждый день. :) Меньша пафоса, господа!!

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:28

|-)) поржал. Катаю с 2004 года, водительский стаж, права и как сам помиешь сдача ППД в ГАИ пройдена. Сторонник выезда на ПЧ только в крайнем случае. Что со мной не так? Наверное потому, что вижу ситуацию со всех сторон и каждый день. :) Меньша пафоса, господа!!

Думаешь только за себя, вот и всё, что не так. Кроме шоссеров, есть ещё много типов велосипедов, на которых не удобно передвигаться через бордюры. Кроме Минска, так же есть города и в этих городах не вкладываются так в велоинфраструктуру как в столице.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:07

причем тут "прикрытие собственной слепоты"!? Ты от случайного падения на дороге никак не застрахован, можешь свалиться под колесо проезжающего мимо тебя авто, водитель которого видя тебя заранее сбросит скорость до 40км/ч. Ты не МакКлауд и нимба у тебя над головой нет. А по поводу "я не такой, я мегапрофессионал, никогда не падал" - посмотри гонки pro-тура, завалиться может каждый даже в самой казалось бы безобидной ситуации.
Пы.Сы. ... считать чужие деньги как и выплаты по кредитам признак плохого тона :)

стоял и пересчииать не успевал, сколько велосов свалилось под колеса

Стаж вождения категория С 15 лет и что? Со стороны пешехода подумали? Можете не отвечать.

Цитата сообщения от cherish отправленного 2 Май, 2016 в 13:46
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:07

причем тут "прикрытие собственной слепоты"!? Ты от случайного падения на дороге никак не застрахован, можешь свалиться под колесо проезжающего мимо тебя авто, водитель которого видя тебя заранее сбросит скорость до 40км/ч. Ты не МакКлауд и нимба у тебя над головой нет. А по поводу "я не такой, я мегапрофессионал, никогда не падал" - посмотри гонки pro-тура, завалиться может каждый даже в самой казалось бы безобидной ситуации.
Пы.Сы. ... считать чужие деньги как и выплаты по кредитам признак плохого тона :)

стоял и пересчииать не успевал, сколько велосов свалилось под колеса

за твой счет расширим дорожную инфраструктуру в РБ на ширину выделенной полосы под велосипеды?

У пешеходов отобрать тротуар и пустить по велосипедистов, пешики по газону походят.

за твой счет расширим дорожную инфраструктуру в РБ на ширину выделенной полосы под велосипеды?

зачем же за мой. за счет автомобилистов- это же очевидно 8)

Цитата сообщения от sailor отправленного 2 Май, 2016 в 07:05

По поводу кретинической массы.
Не стройте иллюзий. Организаторы - анархисты. Цель - поднасрать милиции или любым другим органам правопорядка.
И это не мои домыслы. Это конкретно цитата из ответа одного из организаторов мне лично.
В каком-то бородатом году (07-08) я и группа товарищей пытались поставить КМ на легальную основу с привлечением ГАИ и административного ресурса. Были договоренности с Красновым (пресс-секретарь ГАИ), была организована одна КМ с толпой народу, сопровождением ГАИ и классным проездом по половине второго кольца. Но в районе кинотеатра Киев эти самые анархисты разделили колонну, отрезав голову и большинство организаторов и свернули с маршрута, после чего были стандартные маски-шоу и на этом общение с ГАИ закончилось.
Этих людей понимает Hyperwolf? Такими методами бороться предлагает?
После мы организовали встречу с основными заводилами от анархистов и там нам конкретно ответили - нам пофигу ваши велодвижения и т.д., мы хотим просто поднасрать власти.
Это дословно!

Дальше можете рассуждать.

спасибо за информацию
у меня с самых первых акций км сложилось впечатление что люди изначально настроены на конфликт
по этой причине с самого начала отношусь к км негативно
но это было мое личное впечатление
ты своим коментарием все четко "раставил по полочкам"
зы на выходных был наглядный пример каким может быть и должно быть веломероприятие в городе
внезапно с властями можно вполне договорится
и огромная по меркам рб и минска толпа велосипедистов может без лишних эксцесов проехать по улицам города

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:24
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:40

например какие?

:)

ну, выехал за город, двигаешься по обочине, что не так? В городе двигаешься по тротуару. Переходы ПЧ осуществляешь пешим.

пришла весна
опять повылазили узкоколесые со своими требованиями

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 13:38

Кроме Минска, так же есть города и в этих городах не вкладываются так в велоинфраструктуру как в столице.

данная мысль действует в обе стороны
как нельзя подходящее для минска натягивать на всю страну
так и особенности и предпочтения для баранович ненадо натягивать на минск и всю страну

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 14:32
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 14:24
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:40

например какие?

:)

ну, выехал за город, двигаешься по обочине, что не так? В городе двигаешься по тротуару. Переходы ПЧ осуществляешь пешим.

затягивать его на бордюр, очень весёлое занятие, да ещё, когда в городе расстояние между кварталами 200-300 м. но зачем я объясняю, если у человек мыслит исключительно безопасностью, да и то, какой-то мнимой, так как велодятел поворачивающий налево так же вылетает и на пп. Никакие тротуары его не спасут.