Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 16:02

плохое состояние тротуаров в отличие от пч.

если оно будет хорошим - пдд станут нормальными ?

Чиновникам велосипедисты глубочайше фиолетовы. Вы не избиратели и ничего не можете решить, чтобы чиновника или мэра переизбрать.
Гаи в стотыщпервый раз "рассматривает" обращения и в стотыщпервый раз говорит, что рассмотрели, но увы и ах, п.148 отменять не собираемся. Спасибо что хоть за зеркала, звоночки и катафоты на колесах не штрафуют. Хотя как-то и такое было.

ну если честно мне окончательно хватило одного резонансного случая несколько лет назад, когда человек поехал на МКАД перед сном покрутить педали на шоссере и не вернулся домой к маленьким детям, его снесло какое-то пьяное быдло в сумерках.

Если мне не изменяет память, Аркашу вообще на велодорожке сбили и велик в канал выкинули. Причем чинуши как раз.

Мне тебя пожалеть, что твое хобби связано с тасканием велоприцепа?

А в чем проблема? В ПДД про велоприцепы четко расписано. Как и про автоприцепы. А у вас срабатывает установка "будь как все и не высовывайся". Человек имеет полнейшее право ездить на велосипеде с прицепом, вы с какой-то стати пытаетесь его лишить его законного права.

Не стройте иллюзий. Организаторы - анархисты. Цель - поднасрать милиции или любым другим органам правопорядка.

То есть люди 8 лет каждый месяц в последнюю пятницу месяца собираются, имея умысел дестабилизировать ситуацию в стране и грубо нарушать общественный порядок? И лишь спустя сотню попыток, им это удалось?
Напомните мне, пожалуйста, каким образом в РФ решали вопросы с Платоном, а в Беларуси - как ИПшники решали проблему сертификации.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Май, 2016 в 16:03
Цитата сообщения от dzia отправленного 2 Май, 2016 в 16:02

плохое состояние тротуаров в отличие от пч.

если оно будет хорошим - пдд станут нормальными ?

для меня, да, для шоссеров не знаю. Но проблема да, в самих пдд, они не заточены под реальную обстановку, а под мифические хорошие тротуары.

мне абсолютно безразлично кто и как должен/будет ездить в городе.
я еду по городу, чтобы из него выехать и по тротуару тошнить 20 не буду.
сбивали, сбивают, будут сбивать велосов. у нас и за рубежом. люибителей и профиков на тренировках. такой вот гребаный спорт

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2016 в 16:11

мне абсолютно безразлично кто и как должен/будет ездить в городе.
я еду по городу, чтобы из него выехать и по тротуару тошнить 20 не буду.
сбивали, сбивают, будут сбивать велосов. у нас и за рубежом. люибителей и профиков на тренировках. такой вот гребаный спорт

вот об этом реч
позиция
весь мир должен крутиться вокруг меня и моего шоссера
это даже не "колхоз"
это как у детей до 5-6 лет
melnikoff555 для начала осознайте простую вещ
да надо стараться чтобы "правила" учитывали интересы всех групп
и шоссеров в том числе
но не вы одни ездите на велосипеде
и требоват чтобы правила заточили именно под вас
это просто... дальше идут разннобразные ругательства

и почти никто из почитателей пдд и тротуаров не вешает катафоты, звонки, зеркала |-))
собственно проблема в непонимании, что колокол звонит по вам... вот возьмут и запретят контактные педальки, как слишком травмоопасный для тротуаров спортинвентарь, что тогда запоете?

2_538.jpg

Как можно так относиться к своим же товарищам или вы ZxV и DAN® не велосипедисты? Какая разница какой велосипед?
Эх и тут опубликую может кто поймет

При чем тут шоссер, не шоссер. По тротуару на любом велосипеде ездить невозможно. Постоянная вибрация от плитки, которой уложены 90% тротуаров, постоянные удары в запястья от бордюров и самое главное - постоянные пешеходы и дети, от которых не знаешь чего ожидать, постоянно нужно держать руки на тормозе.

А смешнее всего что кто-то уже начинает доказывает, что езда по тротуару это норма и никак иначе. А кому не нравится - иммигрируйте в Швейцарию, ага (значит в Швейцарии все-таки лучше?).

А в текущих условиях все что нужно сделать это все лишь позволить законно ездить по пч всем кто это хочет и проинформировать водителей о том, что на пч возможны велосипеды. Вот и все.

Запоют, что так и трэба, альбо не было войны. Масса-одним словом, ещё хуже критической.

Цитата сообщения от neko отправленного 2 Май, 2016 в 16:40

и почти никто из почитателей пдд и тротуаров не вешает катафоты, звонки, зеркала |-))
собственно проблема в непонимании, что колокол звонит по вам... вот возьмут и запретят контактные педальки, как слишком травмоопасный для тротуаров спортинвентарь, что тогда запоете?

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ
200. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади - световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателями оранжевого цвета.
Дорожное движение — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Дорожное движение подчиняется правилам дорожного движения, которые включают в себя как свод законов, так и неформальные правила, которые вырабатываются со временем.
дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Цитата сообщения от митрич отправленного 2 Май, 2016 в 16:53
Цитата сообщения от neko отправленного 2 Май, 2016 в 16:40

и почти никто из почитателей пдд и тротуаров не вешает катафоты, звонки, зеркала |-))
собственно проблема в непонимании, что колокол звонит по вам... вот возьмут и запретят контактные педальки, как слишком травмоопасный для тротуаров спортинвентарь, что тогда запоете?

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ
200. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади - световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателями оранжевого цвета.
Дорожное движение — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Дорожное движение подчиняется правилам дорожного движения, которые включают в себя как свод законов, так и неформальные правила, которые вырабатываются со временем.
дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Забыли:

тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами;

Господи, люди!
Вы же друг друга не слышите и меня не услышите, но я попробую.

Проблема проста до безобразия: те, кто ратует за ПЧ, делают это действительно несколько эгоистично, опираясь только на свой опыт и без учета некоторых особенностей, присутствующих у нас, в РБ.
Невозможно разделить массы катающихся, поэтому официально на ПЧ нужно выпустить или всех или никого. Наши власти предпочитают никого, потому, что это банально опасно для повального большинства катальцев. Согласен, те, кто в себе не уверен, на ПЧ и сами не полезут, по стадный инстинкт он такой.
Согласен также и в том, что существующая инфраструктура для велосипедистов абсолютно не состоятельна и не может удовлетворить, даже не желания, а банальные потребности и требования безопасности для большинства катающихся. Также полностью отсутствует какая либо профилактическая и разъяснительная работа как со стороны властей, так и с нашей с вами, как более опытных. Пинок в плечи на ВД не в счет. Это уже от безысходности.
И неужели кто-то думает, что насрав на всех и всё можно чего то добиться?
Та самая пресловутая КМ, на самом деле, только вредит вопросу, потому, что показывает своё полностью наплевательское отношение хоть к каким то правилам. Какого вы ждете в ответ результата?