Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 2 Май, 2016 в 18:34
Цитата сообщения от fireproof отправленного 2 Май, 2016 в 18:11

А то жрать г@вно всякое в маке или kfc деньги есть, а $50 на бескамерки нет? Время бухать в клубах есть, а времени научиться выдёргивать вилку перед бордюром нет. Может им ещё в попу дуть, когда они едут?

Расскажите о вашем опыте установки безкамерок на средний ашанбайк, коих в городах подавляющее количество. Заодно научите их делать банник.
Каждый бордюр - это постоянный цикл разгона-торможения, что не добавляет комфорта езде.

ненадо ставить бескамерку
достаточно насоса манометра
и регулярно контролировать давление

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 18:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 18:35
Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 18:25

самосбор на раме ХТС :)

Почему отказались от "спутника" и ему подобных?

не нравится пилить по асфальтовому плашмяку. :)

А если асфальт + деревья(пешеходы)?На "баране" ведь удобнее между "деревьями" проезжать?

Цитата сообщения от zxv отправленного 2 Май, 2016 в 18:38
Цитата сообщения от savsash отправленного 2 Май, 2016 в 18:29

ZxV Это понятно, что на любом велосипеде можно ездить по дороге. Только вот зачем ездить по асфальту на колесах (резине) для песка и грязи? и как в городе помогает амо вилка? если так все плохо, то лучше двухподвес купить?

на прогулочных-типа-горниках резина не для песка и грязи
а универсальная для асфальта твердого грунта и немного песка
зачем на такой резине ездить по городу?
затем чтобы спокойно ездить а не преодолевать и ныть

А если я, к примеру, в лес не буду ездить на велосипеде, но хочу комфорт и скорость. Мне такая резина позволит ехать быстро?

Что мешало их сразу разогнать как несанкционированное собрание?

Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Май, 2016 в 18:12

Однобокие вы, просто ужас.
С точки зрения пешехода я категорически против велосипеда (любого) на тротуаре. Вот иду я с двумя детьми погулять. Весь путь мне приходится высматривать велосипедистов, при виде оного судорожно хватать одного за руку и предупреждать ором другого на всю улицу велосипед!!!! Мне намного спокойнее ехать за рулем автомобиля, чем гулять по пешеходной дорожке.
Тротуар стал небезопасен для пешеходов, особенно для детей и пожилых людей, это деградация в организации ДД.
Во многих маленьких городках все ездят по пч на велосипедах, а в часы пик там движение покруче некоторых улиц минска, и никому в голову не придет ехать по тротуару, ибо так намного удобнее и безопаснее всем. Все решение на поверхности, а наши власти специально сталкивают лбами участников ДД, давайте пишите, добивайтесь справедливости, у нас других проблем нет.

Собственно кто решит проблему? Или ваша всесторонность сразу улетучилась на пешеходах?

Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Май, 2016 в 20:32
Цитата сообщения от leshek отправленного 2 Май, 2016 в 18:12

Однобокие вы, просто ужас.
С точки зрения пешехода я категорически против велосипеда (любого) на тротуаре. Вот иду я с двумя детьми погулять. Весь путь мне приходится высматривать велосипедистов, при виде оного судорожно хватать одного за руку и предупреждать ором другого на всю улицу велосипед!!!! Мне намного спокойнее ехать за рулем автомобиля, чем гулять по пешеходной дорожке.
Тротуар стал небезопасен для пешеходов, особенно для детей и пожилых людей, это деградация в организации ДД.
Во многих маленьких городках все ездят по пч на велосипедах, а в часы пик там движение покруче некоторых улиц минска, и никому в голову не придет ехать по тротуару, ибо так намного удобнее и безопаснее всем. Все решение на поверхности, а наши власти специально сталкивают лбами участников ДД, давайте пишите, добивайтесь справедливости, у нас других проблем нет.

Собственно кто решит проблему? Или ваша всесторонность сразу улетучилась на пешеходах?

Разрешение вело на пч не решит проблему с тротуарами, в минске достаточно интенсивное движение и большинство просто продолжит ездить по тротуарам, т.к. очень много где выезжать на проезжую часть достаточно стремно. При существующих правилах разрешение на езду по ПЧ = согласие на кучу нарушений пдд велосипедистами, т.к. придерживаться того же метра от края и соблюдать правила поворотов и рядность движения очень неудобно для велосипедиста.
В малых же городах в целом движение куда менее интенсивное и авто и вело вполне комфортно вместе на пч.
Да и при возникновении затора/пробки будет много езды в междурядье/соскоков обратно на тротуар, как и мотоциклисты далеко не все будут стоять и не нарушая дожидаться.

Удалённый пользователь

Как пешеход, видя безбашенность некоторых велоушлепков, я против велосипедистов на тротуаре.
Как велосипедист-мастрасник (никуда не спешащий "как обделавшись";) - предпочитаю ездить по тротуарам, но иногда выезжаю на дорогу, всё это с соблюдением осторожности и предупредительности к пешеходам и водителям.
Как, нечасто, водитель (с небольшой практикой) - против только невменяемых велосипедов на проезжей части. Но, их, невменяемых, многовато и на дороге и на тротуаре, то вдруг на дороге.

Старая мысль, но актуальная, как и для многих аспектов нашей жизни: Не обязательно высшее образование, достаточно средней сообразительности. От себя добавлю: и культуры поведения, везде.

Цитата сообщения от karima отправленного 1 Май, 2016 в 21:38

Продолжение темы:
http://news.tut.by/society/494751.html
А я вот подумала, а зачем нам, велосипедистам, лезть на эту проезжую часть? Ну зачем? Ну допустим hyperwolf прав, не святые водители автомобилей. Но ведь при столкновении с велосипедистом, не важно кто прав кто виноват, велосипедист пострадает больше при любом раскладе.

Не баян, а классика!

Цитата сообщения от dan\® отправленного 2 Май, 2016 в 13:07

Пы.Сы. ... считать чужие деньги как и выплаты по кредитам признак плохого тона :)

Лол, а тыкать незнакомому человеку — это признак хорошего, видимо. //-(

7675402.jpg
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 3 Май, 2016 в 13:03

«Ударылі ў сківіцу, затым нагой у жывот»