Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Май, 2016 в 11:24

Просто интересно, откуда у защитников тротуара такое желание делать себе хуже?
Ведь это очевидный и неоспоримый факт - на любом велосипеде от шоссера до фета ехать по гладкой дороге без препятствий комфортнее, чем по тротуару с бордюрами и пешеходами (которые иногда появляются внезапно).
Но некоторые тут почему-то так остервенело доказывают что это нормально. Мне это кажется похожим, как если бы человеку дали обувь на размер меньше - кто-то скажет: извините, но в такой обуви ходить невозможно. Но тут обязательно появятся те, кто будет доказывать, что все возможно, а ходить в обуви по размеру это все ваш эгоизм и хотелки.

Смешнее всего это видеть на поехлоле, от людей которые регулярно ездят на велосипеде.

А кто сказал, что по тротуару ездить хуже???
Пока еще не привели ни одного аргумента, типа бордюров, пешеходов и прочих препятствий, которые не то что невозможно объехать, но хотя бы заставили меня спешится, не говоря уже о смертельной опасности движения по тротуару...
А вот на дорогу я совершенно не стремлюсь, там самая главная СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность - АВТОМОБИЛИ...
Хотите на дорогу - валите, зато остальным, в том числе и мне, на тротуарах посвободнее будет... :C
Вот тогда и посмеемся, ведь как говорится: хорошо смеется тот кто... ЖИВ (с)

П.С. Приезжали знакомые из Московии, а когда узнали, что у нас нужно ездить на велах по тротуарам, то вначале не поверили, пока я не показал пункт ПДД, зато потом были в полном восторге.... Они до сих пор вспоминают те прогулки на великах по Минску и нам Белорусам завидуют... \m/

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Май, 2016 в 11:24

Ведь это очевидный и неоспоримый факт - на любом велосипеде от шоссера до фета ехать по гладкой дороге без препятствий комфортнее, чем по тротуару с бордюрами и пешеходами (которые иногда появляются внезапно).

Этот факт очевидный и неоспоримый только для небольшого количества велосипедистов. Мне например очень некомфортно ехать там, где дышать приходится выхлопом стареньких дизелей и где 99% других участников движуться со скоростью в два-четыре раза выше моей.

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 11:47

Приезжали знакомые из Московии, а когда узнали, что у нас нужно ездить на велах по тротуарам, то вначале не поверили, пока я не показал пункт ПДД, зато потом были в полном восторге.... Они до сих пор вспоминают те прогулки на великах по Минску и нам Белорусам завидуют

Авторитетное мнение))
А я вот от James Bowtell своими ушами слышал, что это "stupid".

Цитата сообщения от yu отправленного 7 Май, 2016 в 12:06
Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 11:47

Приезжали знакомые из Московии, а когда узнали, что у нас нужно ездить на велах по тротуарам, то вначале не поверили, пока я не показал пункт ПДД, зато потом были в полном восторге.... Они до сих пор вспоминают те прогулки на великах по Минску и нам Белорусам завидуют

Авторитетное мнение))
А я вот от James Bowtell своими ушами слышал, что это "stupid".

Нашел че сравнивать, Англию и Рашу.... |-))
А "stupid" это он о тебе и тебеподобных сказал.... |-)_)

stupid - это хамить в интернете, выставляя себя хамлом.
Для особо одаренных по ссылке выше есть маршрут его поездки - от Урала до Португалии.

Цитата сообщения от yu отправленного 7 Май, 2016 в 12:26

stupid - это хамить в интернете, выставляя себя хамлом.
Для особо одаренных по ссылке выше есть маршрут его поездки - от Урала до Португалии.

Вот и не хами, а еще лучше не ной, и не пиши за всех, что тебе фигово ехать по тротуару...
А еще лучше, езжай туда же - на Урал или в Портуалию... а то задолбали нытики, которые сами ездить не умеют, зато ПЧ им подавай :-/

Готов поспорить, что большинство тех кто катается по Минску используют вел, просто для поездок в стиле прогулок по городу, паркам, к МинМорю и тд, и у них скорее всего нет "крутого" байка, зато есть мозг, и им нафик не упала ваша ПЧ... :P

Удивительно, как многие читают одно, а понимают совсем другое (то, что хочется понять).
Написано: "гладкая дорога без препятстивий", читают: проезжая часть среди автомобилей.

Вынужден повториться для шибко борзых интернетных котов: общаться можно и без хамства.
Демонстративно тыкать и раздавать ценные советы будете в своей подворотне.

Теперь по сути.

Во-первых, на этом вашем Минске свет клином не сошелся.
Во-вторых, ездить по ПЧ без риска быть оштрафованным и ныть о невозможности движения по тротуарам - это совершенно разные вещи.

На понимание этих простых вещей надеюсь, надеюсь, мозга хватит?

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Май, 2016 в 12:54

Удивительно, как многие читают одно, а понимают совсем другое (то, что хочется понять).
Написано: "гладкая дорога без препятстивий", читают: проезжая часть среди автомобилей.

Так для тех кто ездит, а не читает, любая дорога - проезжая, точнее проезжабельная... и без автомобилей... |-))

спешл фо ю роадциклистофф |-)_)

Цитата сообщения от yu отправленного 7 Май, 2016 в 12:58

Вынужден повториться для шибко борзых интернетных котов: общаться можно и без хамства.
Демонстративно тыкать и раздавать ценные советы будете в своей подворотне.

Теперь по сути.

Во-первых, на этом вашем Минске свет клином не сошелся.
Во-вторых, ездить по ПЧ без риска быть оштрафованным и ныть о невозможности движения по тротуарам - это совершенно разные вещи.

На понимание этих простых вещей надеюсь, надеюсь, мозга хватит?

У меня мозга хватает не соваться на ПЧ, а вот ты свой недостаток мозга лучше не выставляй на показ...
А я еще раз повторю, хочешь ездить по ПЧ вали, а я хочу спокойно ездить по тротуарам, паркам и тд, наслаждаясь поездками и не боясь за свою жизнь...

П.С. А то что ты не местный Минский, то считай что тебе повезло и ты даже не догадываешься какая движуха на ПЧ в моей подворотне... |-)_)

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 13:06
Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Май, 2016 в 12:54

Удивительно, как многие читают одно, а понимают совсем другое (то, что хочется понять).
Написано: "гладкая дорога без препятстивий", читают: проезжая часть среди автомобилей.

Так для тех кто ездит, а не читает, любая дорога - проезжая, точнее проезжабельная... и без автомобилей... |-))

спешл фо ю роадциклистофф |-)_)

не пугай шоссеров, заплачут и разбегутся |-))

Мартовский кот, читайте мой пример с обувью. Все ваши ответы сводятся к тому, что вам ходить в туфлях на размер меньше нормально, главное что не босиком.

Вот как раз новость на тему мнимой безопасности тротуаров: http://auto.tut.by/news/exclusive/495621.html

Пы.Сы. ... сегодня отвозил бабушку на дачу, выезд на Молодеченскую трассу через Победителей - картина маслом, группа шоссеров человек 6-8 перлись "потрениться" как положено по два, а иногда и три в полосе, естественно занимая всю полосу. Ну вот и как к вам относиться после этого!?

Цитата сообщения от мартовский кот отправленного 7 Май, 2016 в 13:15
Цитата сообщения от yu отправленного 7 Май, 2016 в 12:58

Вынужден повториться для шибко борзых интернетных котов: общаться можно и без хамства.
Демонстративно тыкать и раздавать ценные советы будете в своей подворотне.

Теперь по сути.

Во-первых, на этом вашем Минске свет клином не сошелся.
Во-вторых, ездить по ПЧ без риска быть оштрафованным и ныть о невозможности движения по тротуарам - это совершенно разные вещи.

На понимание этих простых вещей надеюсь, надеюсь, мозга хватит?

У меня мозга хватает не соваться на ПЧ, а вот ты свой недостаток мозга лучше не выставляй на показ...
А я еще раз повторю, хочешь ездить по ПЧ вали, а я хочу спокойно ездить по тротуарам, паркам и тд, наслаждаясь поездками и не боясь за свою жизнь...

П.С. А то что ты не местный Минский, то считай что тебе повезло и ты даже не догадываешься какая движуха на ПЧ в моей подворотне... |-)_)

Хороший ответ для невежи, который мнит себя очень умным и трусливым предусмотрительным:

http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=444058&postcount=184

Кстати, на доступном |-)_) языке, из культурной столицы России, где, кстати, автотрафик не чета этому вашему страшно ужасному минскому.

Цитата сообщения от suvoroff отправленного 7 Май, 2016 в 13:23

Мартовский кот, читайте мой пример с обувью. Все ваши ответы сводятся к тому, что вам ходить в туфлях на размер меньше нормально, главное что не босиком.

Вот как раз новость на тему мнимой безопасности тротуаров: http://auto.tut.by/news/exclusive/495621.html

Да покупай ты себе обувь на размер больше, тебя никто не будет останавливать, да и ботинки тебя ну никак не убьют, хотя эт жаль... а еще лучше натяни ее себе на голову, может хоть поумнеешь, а то твой пример с ней - ниочем... |-))

А вот новость эта как раз доказывает обратное: Одна машина вылетела на тротуар и в результате - труп, а теперь включи мозг, ну или что там у тебя еще, и подумай сколько машин на ПЧ, и сколько будет трупов, если всех кто катается выгнать на ПЧ... (Y)