Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Компромис?
Сейчас условия для личных авто на дороге выше всех остальных.
ПП на крупных перекрестках в большинстве подземные, зеленый свет в подовляющем большинстве дольше машинам, все дворы завалены железом.
Для ОТ выделеные полосы если и есть то они не работают, карманы на ОП.
Вело ну вы сами знаете.

Цитата сообщения от treker отправленного 15 Мар, 2017 в 11:05
Цитата сообщения от treker отправленного 15 Мар, 2017 в 11:05

Касаемо езды по дорогам, парни, которые сами вылазят на дорогу, обычно карданят примерно со скоростью ОТ, плюс-минус 7-10 км/ч. Но ведь автобусы в городской черте Вам не мешают? Или их тоже надо исключить? Тошнят же!

подтасовка фактов
велосипедисты разные
и при разрешении езды по пч будут ездить и со скоростью 15км/ч
что собственно и было до запрета

Цитата сообщения от treker отправленного 15 Мар, 2017 в 11:05
Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

[quote]фиксеру можно метаться по пч а автомобилисты должны быть к нему внимательными

Должны, их обязывает ПДД, которые в этой теме так любят цитировать.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

велосы пусть ездят по пч а снижать скорость и принимать меры это проблема водителей авто
так в который раз уже спрашивается
почему двоный стандарты
почему водители авто должны все это делать по отношению к велосипедистам
а вы не хотите делать тоже самое по отношению к пешеходам на тротуаре...

Очередной домысел, ибо я, опять же, не высказывался по этому поводу. Пешахид на тротуаре — царь и б-г, беспрекословно. На вд, правда, тоже, к сожалению, но это отдельная тема. Посему как-то сетовать на то, что они бродят как хотят, не стоит что ли. Особенно в свете того, что эта мазня на тротуаре юридической силы не имеет, являясь чистейшей профанацией, на которой предприимчивые чинушки распилили бабосики. Я обязан снижать скорость и я это делаю, а особо упоротых и детей объезжаю за три метра.

Просто в #default_country веллер стал каким-то самым угнетённым классом из всех возможных. Даже на пресловутой велодорожке ты всё равно при любых обстоятельствах в итоге окажешься крайним.

ну атк если вы согласны что за рулем велосипеда должны также поступать как хотите этого от владельцев авто
то чего у вас так полыхает одно место
ездите
а самый угнетенный потому что применительно к минску велосипед наименее критичный вид транспорта

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 18:13

Компромис?
Сейчас условия для личных авто на дороге выше всех остальных.
ПП на крупных перекрестках в большинстве подземные, зеленый свет в подовляющем большинстве дольше машинам, все дворы завалены железом.
Для ОТ выделеные полосы если и есть то они не работают, карманы на ОП.
Вело ну вы сами знаете.

то что у нас сейчас засилье авто не отменяет компромисса в поиске способа организации дорожного движения
скажу по другому
если велосипедисты не будут думать про компромисс
и не будут выдвигать свои требования и пожелания с учетом интересов других групп
эти другие группы просто пошлют ;№"й таких неадекватов
есть древнее правило
поступай с другими так как хочеш чтобы поступали с тобой
если велосипедисты не будут вести разумно и не учитывать интересы других
то с ними будут поступать аналогично...

А велосипедисты не просят отдать им пч в полное пользование или тротуар, а борются лишь за более равные возможности в пользованиии инфраструктурой страны.
И это не поднимая правовых вопросов в ответственности велосипедиста согласно КоАП и УК или ТНПА в области строительства и содержания велодорожек.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 17:45
Цитата сообщения от emerald отправленного 15 Мар, 2017 в 15:24

п.с. я не за "велосипед на пч отправить". Я за преимущество ОТ, пешеходов, вело и других мелких видов транспорта.....а личный автомобильный по остаточному принципу.

в этом между нами разница
у вас неприязнь к автомобилю
а я считаю автомобиль вполне удобным устройством и считаюсь с интересом пользователей авто
и я за компромисс в реализации интересов
у чего приоритет побольше у чего поменьше но в любом случае с учетом интересов
ибо если подходит без компромиссов то после расстановки приоритетов по остаточному принципу пойдет велосипед...

Не неприязнь. А просто вопрос эффективности и понимание, что мы живем в городе. В одном из самых густонаселенных городов Европы. В городе нас много, и будет больше. Но территория города ограничена. Наше естественное состояние - пешеход, и им мы являемся большую часть времени. Ему и должно быть максимально комфортно(безопасно, приятно чтоб пахло, чтоб красивый вид был, чтоб не шумно и т.д.). Но территория города огромна, надо как-то передвигаться.
Максимально эффективен в этом ОТ - везет много, занимает самое малое пространство. Из побочного - шумит, с двигателем ДВС генерирует вредные вещества. На электро тяге - часть средных в-в выбрасывается в удалении от города, там где генерируется э.энергия.

Всякие велосипеды и мелкие электро/авто мобили/кары и прочие средства которые можно использовать и совместно с ОТ. Занимают мало территории, как в движении, так и в хранении. Достаточно быстры. Дешевы. Инфраструктура для них самая дешевая. Они экологичны. Из-за меньшей скорости и веса наименее опасны. Не шумят.

Личные авто, в разрезе общества(не личный комфорт, а для всех...да и для личного есть такси с еще большим комфортом), сосут по всем параметрам, кроме одного: когда их не много, могут быть одними из самых быстрых. Занимают в разы больше места чем все остальные вместе взятые, как на дороге, так и когда не используются. Более 4/5 выбросов в Минске это Авто(само собой это все, а не только личные). Они и самые опасные-скорость, кол-во, масса. И самые шумные. И инфраструктура для них самая дорогая.
Момент с эффективностью: автобус занимает место как 2 авто, но везет раз в 10-20 и более людей чем эти 2 авто. Свою функцию, транспортную, он выполняет часов по 20 в сутки, 7 дней в неделю. А не часа полтора в день, и часок в субботу до магазина, 90% остального времени, просто так отбирая территорию у города, который якобы для людей.
п.с. Ни какой неприязни. Просто попытка порассуждать.

К слову о равенстве: в Минске нет ни одной пешеходной улицы. Я бывал на пешеходных улицах в Гродно, Витебске, Бресте замечательные места, особенно Гродно где улицей связаны три главные площади, набережная.

Цитата сообщения от emerald отправленного 15 Мар, 2017 в 16:46

О, видите. Проспект это уже само по себе обособленное место. На всем протяжении нормальное покрытие. Реализована возможность ехать не отрывая задницу от седла. Кроме нескольких мест (особенно возле летних террас кафешек), людей из-за ширины практически нет. Нет выездов из дворов каждые метров 200-300 (зачастую с бордюрами). Если едете днем/вечером....не гуляют рядами мамы с колясками, не бегают дети за кошками. Не выгуливают в сумерках мышеподобных собак на поводке в виде нитки. Никто не стоит припаркованный забирая пол ширины. Никто не паркуется, забирая второю половину ширины, пока не окончит маневр.
Я думаю, были бы везде похожие условия , хоть в какой-то части, никто бы тут и не ныл...ну может иногда на везде ходящих пешеходов, и на не идеальность покрытия). Но такие улицы, где вы можете ехать максимально быстро с минимумом издержек, у нас можно посчитать по пальцам.

Казалось бы, да? Но при этом сегодня утром при совершенно пустом тротуаре и жесточайше загруженном проспекте я наблюдал МТБ на ПЧ проспекта.
Ну что там про адекватность и про "начать с себя" ?

Довольно про адекватность и прочих индивидуумов. У меня возле дома машин 30 на зеленой зоне стоит...

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 21:49

Довольно про адекватность и прочих индивидуумов. У меня возле дома машин 30 на зеленой зоне стоит...

они нарушают как и вы, потому что "пдд тупые и негде парковаться" - знакомые аргументы?

п.с: а что вы лично сделали, чтобы эти машины не стояли на газоне?

Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 21:32

Казалось бы, да? Но при этом сегодня утром при совершенно пустом тротуаре и жесточайше загруженном проспекте я наблюдал МТБ на ПЧ проспекта.
Ну что там про адекватность и про "начать с себя" ?

Это больше к слову о том, что неадекватов, видители, станет на дорогах больше. Но как мы видим, они итак там. Для них ничего не изменится.

В защиту вело можно сказать, что ПДД разрешает в некоторых случаях двигаться по ПЧ.
Но в правилах я что-то не встречал пункта, который бы разрешал парковаться на зеленой зоне в отсутствие свободного парковочного места во дворе. \m/

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Мар, 2017 в 21:51
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 21:49

Довольно про адекватность и прочих индивидуумов. У меня возле дома машин 30 на зеленой зоне стоит...

они нарушают как и вы, потому что "пдд тупые и негде парковаться" - знакомые аргументы?

п.с: а что вы лично сделали, чтобы эти машины не стояли на газоне?

Лично я не паркую на газоне машину.
А пример к тому что адекватность обсуждать удел анальнераИко, ибо они везде и пусть их будет больше на великах чем на машинах.
https://auto.onliner.by/2017/03/15/odd-22

просто бензик пока еще дешевый из беспошлинной российской нефти.
будет ценник как в европе, ну или украине - там около 1$/литр - посмотрим ситуацию |-I

Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 22:03

просто бензик пока еще дешевый из беспошлинной российской нефти.
будет ценник как в европе, ну или украине - там около 1$/литр - посмотрим ситуацию |-I

Да такое говорилось при каждом подорожании бенза и росте курса доллара. Однако авто меньше не становится.

Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Мар, 2017 в 22:06
Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 22:03

просто бензик пока еще дешевый из беспошлинной российской нефти.
будет ценник как в европе, ну или украине - там около 1$/литр - посмотрим ситуацию |-I

Да такое говорилось при каждом подорожании бенза и росте курса доллара. Однако авто меньше не становится.

разницу почувствуют: 95р отдать за бак 50л или 60р. А если 4 бака в месяц?
чудеса экономики - не вечные