Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от cherish отправленного 15 Мар, 2017 в 07:33
Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 00:03

Вот меня поражают эти люди. В г.Минске хренова туча велосипедистов. Из них 3.5 маргинала ездят по ПЧ и борются с несправедливостью. Остальным окнормудобнобезопасновкайф на тротуаре.

Потому что это такая наша белорусская особенность, впитанная с молоком матери,- под всеми прогибаться и со всем соглашаться. Вводится несуразный налог/декрет/закон/указ - окнормудобнобезопасновкайф; жизнь всей страны катится в глубокую задн канаву - окнормудобнобезопасновкайф и т.д. и т.п.

белорусская особенность тупость
тотже налог на тунеядцев отстой не сам по себе
в рамках принятой системы
когда работающие в белую наполняют котел
и потом из этого котла всем раздаются субсидии
логично что все должны участвовать в наполнении котла
этот зкон следствие принятой системы перекрестного финансирования
и дело не в налоге
дело в системе отношений в рамках которой появился этот закон
и если хочеш отмены этого закона
значит должен хотеть отмены этой системы отношений
но при демонтаже системы перекрестного финансирования
автоматом коммуналка становится ненависные большинству 100%
но только заикнись про коммуналку 100% большинство местных изойдет на говно и будет готово сожрат тебя с говном
лично для меня этот налог на тунеядцев проявления тупости этого общества со всех сторон
тупость и тех кто писал
тупость и тех кто протестует
вообщемто такаеже тупость как и взять и отправить велосипедистов на пч

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 09:20
Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 08:39
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 08:30

Никто не заставляет и не хочет всех велосипедистов на пч выгнать. Комфортно и безопасно на тротуаре - ехай себе 10 км/ч.

Ну-ну-ну. Зачем же вы нам указываете, как ездить? Ведь нам не запрещено и 50 катить, да? Или есть где-то правило?

О пешеходах подумайте. Не понятно почему выехавший на пч велосипедист сразу автоматом на всех кладет?

почему кладет можно долго обсуждать
но для меня это факт
до запрета езды по пч
50-70% велосипедистов которых я видел на пч ездили так что хотелось дать подзатыльник
на тротуаре счас примерно тоже самое
половина ездит так как будто окружающих не существует

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

TREKer все так
только меняем слово автомобиль на велосипед и все остается тоже самое

Я ведь с этим и не спорю.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

только вчерашний обычный минчук сьездил в европу и посмотрел пару видео с фиксерами
все
становится королем дороги
все должны раступиться а велосипед это священная корова

Это домысел, я так не говорил. Я просто считаю, что сегрегации на дороге не место, иначе что будет дальше? У меня машина дороже и в два раза больше твоей, а я хочу налево из крайнего правого, значит мне нужнее, давай пропускай? Если велос оказался на дороге, плевать по какой причине, просто будь добр не создавать аварийных ситуаций. Это не так уж и сложно, не так ли? Ну а если у человека возникает мысль "учить" кого-то, подрезать, резко притормозить перед байкером — то это идиот, нуждающийся в изоляции, которому на ДОП в качестве водителя делать нечего.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

да дело в головах
но я все время говорю
велосипедисты это теже самые наши люди
теже самые что ездят на авто
и это ваше желание ездить по пч и насрать на всех остальных
как уже много раз говорил для меня не отличается от желания отдельных мудаков парковаться на тротуаре

В Польше не подрезают на дорогах общего пользования, не ездят впритирку, в отличие от нашенских региональных человеков. Я частенько езжу по дорогам регионов со слабой загрузкой, очень любят пролетать в миллиметрах от тебя, даже несмотря на то, что пустая встречка просматривается метров на пятьсот вперёд. Это несколько напрягает.

Касаемо езды по дорогам, парни, которые сами вылазят на дорогу, обычно карданят примерно со скоростью ОТ, плюс-минус 7-10 км/ч. Но ведь автобусы в городской черте Вам не мешают? Или их тоже надо исключить? Тошнят же!

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

фиксеру можно метаться по пч а автомобилисты должны быть к нему внимательными

Должны, их обязывает ПДД, которые в этой теме так любят цитировать.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:14

велосы пусть ездят по пч а снижать скорость и принимать меры это проблема водителей авто
так в который раз уже спрашивается
почему двоный стандарты
почему водители авто должны все это делать по отношению к велосипедистам
а вы не хотите делать тоже самое по отношению к пешеходам на тротуаре...

Очередной домысел, ибо я, опять же, не высказывался по этому поводу. Пешахид на тротуаре — царь и б-г, беспрекословно. На вд, правда, тоже, к сожалению, но это отдельная тема. Посему как-то сетовать на то, что они бродят как хотят, не стоит что ли. Особенно в свете того, что эта мазня на тротуаре юридической силы не имеет, являясь чистейшей профанацией, на которой предприимчивые чинушки распилили бабосики. Я обязан снижать скорость и я это делаю, а особо упоротых и детей объезжаю за три метра.

Просто в #default_country веллер стал каким-то самым угнетённым классом из всех возможных. Даже на пресловутой велодорожке ты всё равно при любых обстоятельствах в итоге окажешься крайним.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 11:24

первую полосу надо отжать: и великов прибавится и пешики рады будут
http://www.privetsochi.ru/blog/TRAVEL/43573.html

пока эту первую полосу забором не отгородят, там будут ездить автомобили (применительно к нашим реалиям)

Цитата сообщения от living отправленного 15 Мар, 2017 в 12:08
Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 11:24

первую полосу надо отжать: и великов прибавится и пешики рады будут
http://www.privetsochi.ru/blog/TRAVEL/43573.html

пока эту первую полосу забором не отгородят, там будут ездить автомобили (применительно к нашим реалиям)

Поставить пару камер и никаких заборов. Распустились водители.

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 09:20
Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 08:39
Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 08:30

Никто не заставляет и не хочет всех велосипедистов на пч выгнать. Комфортно и безопасно на тротуаре - ехай себе 10 км/ч.

Ну-ну-ну. Зачем же вы нам указываете, как ездить? Ведь нам не запрещено и 50 катить, да? Или есть где-то правило?

О пешеходах подумайте.

Это что? Вы думаете о водителях машин? Или нам нужно думать, как не испугать бедненького пешехода, который восклицает мою подпись (которая слева)?

Цитата сообщения от leshek отправленного 15 Мар, 2017 в 12:14
Цитата сообщения от living отправленного 15 Мар, 2017 в 12:08
Цитата сообщения от ев гений отправленного 15 Мар, 2017 в 11:24

первую полосу надо отжать: и великов прибавится и пешики рады будут
http://www.privetsochi.ru/blog/TRAVEL/43573.html

пока эту первую полосу забором не отгородят, там будут ездить автомобили (применительно к нашим реалиям)

Поставить пару камер и никаких заборов. Распустились водители.

а что камера? от возможного наезда на велосипедиста она не спасёт, когда очередной гонщик на корче захочет "сделать" всех по крайнему ряду. а с точки зрения штрафов камеры лучше где-нибудь на пл. Бангалор повесить, эффект больше будет.

Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 08:25

З.Ы. Тему пора переименовать. "Операция велосипедистов по воспитанию велосипедистов".

2010 г.:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Ноя, 2010 в 18:18

Операция велосипедистов по воспитанию велосипедистов:)

.

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 11:01

но при демонтаже системы перекрестного финансирования
автоматом коммуналка становится ненависные большинству 100%

Василий, по большему согласен, но следует учитывать, что термин "100% коммуналка" - величина необъективная, не отражает себестоимость или рынок, имела разный размер в разное (а то и одно и то же) время, и по сути скорее позиция для упреков. Причем упрекающие не дарят, а перераспределяют, а большинство упрекаемых и так эту сумму фактически оплачивают, но за счет других налогов и платежей.

Почему вело сдвинули на тротуары в РБ. На мой взгляд, один из факторов - это особенности советского градостроения в столице Минске. Радиальные магистрали выпрямлялись и делались широкими, парадными. Получались широкие тротуары. А нынешняя коммерциализированная концепция компактного города подразумевает не расширение, а поиск внутренних резервов, уплотнение. Вот велосипедистов и "уплотнили" на тротуары, так как посчитали, что на тротуаре резерв еще есть, а на ПЧ уже нет.

Уплотнение порождает скученность, а та конфликты. И не совсем правильно упрекать людей (беларусов), потому как, если дать им больше простора, во дворах, на улицах, то взаимной злобы и претензий станет на порядок меньше. У млекопитающих сужение жизненного пространства ведет к агрессии (Эрих Фромм).

Цитата сообщения от zxv отправленного 15 Мар, 2017 в 09:25
Цитата сообщения от emerald отправленного 14 Мар, 2017 в 20:41

Кстати, дорогие товарищи "много лет, круглый год, почти каждый день" велосипедисты. А почему вы всё возводите в абсолют, как дети?

  1. Почему проблем с неадекватами станет в разы больше? Дебилам ничего не мешает и сейчас, почему их должно стать заметно больше?
  2. Почему у вас все должны или именно по ПЧ, или по тротуару? Разве нельзя цивилизованно: дети, все кто учатся, боятся, не уверены могли бы ехать по тротуару...со всеми вытекающими ( не мешать пешеходам, спешивание и т.д.), а остальные полноценный участник на пч., где это будет уместно.
  3. А почему сразу если человек ездит на велике, он не сможет зимой, во время дождя, с ребенком и в другой тысяче случаев поехать на ОТ, такси? С чего это велодвижению зима мешает? Почему или одно, или другое? Почему не вместе?
  4. И главное. Почему у нас всегда ищут какой-то "свой уникальный" путь? Белорусы чем-то принципиально отличаются от других людей? А в общем от всех европейцев? А от соседей? Смотрят ушами? Рук на 1 больше? Цвета другие видят?
    А что же тогда везде, как тут говорят, всё не залило кровью?
    п.с. Уникальный вариант придумывают сперва узнав, опробовав имеющиеся. Выражаясь языком велосипедным, сперва просто учатся ездить, потом быстрее, дальше....а уже потом без рук и какие-то трюки. А у нас(во всех сферах), не научившись, прямо с ходу садятся задом на перед. Хотя всего-то и надо было "читнуть гайдик и нажать кнопки как написано".

потому что уже многомного раз говорилось
проблема вашей стороны в том что вы видите только то что вам удрбно
в копенгагене вы видите разрешение в правилах ездить по пч
а я вижу сеть велодорожек причем по больлшей части обособленных от пч
я вижу систему по разделению потоков
там где плотное и интенсивное движение или магистральная улица
делаетс явелодорожка
движение по пч оставляется там где неинтенсивное движение
или там где приоритет на пч отдается велосипедисту

зы нет уникального пути беларуси
есть бедность которая не позволяет реализовывать подобную систему
и есть население которое девять месяцев в году не горит желанием ездить на велосипеде

Как раз и получается, что только вы с одной стороны и увидели.
А по поводу бедности. Наверное мы это из-за бедности строим 8-ми полосные дороги там, где машин ездит на 4.

это одна из теорий и в научной литературе давно описаны высшие приматы не решающие проблемы насилием,

с тем же успехом можно доказывать, что в средние века одним из основных прав у феодалов была привилегия давить каретой мешающие проехать быдло,
посему для полной самоидентификации боярам требуется, что бы ничто не мешало пролету кортежа |-))

Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 08:25

Да вам даже в этой теме уже много очень таки уважаемых на этом форуме, опытных велосипедистов сказало, что им комфортно и безопасно на тротуаре. Не потому, что нельзя на ПЧ, а потому что они, как и я, считают езду по тротуару безопаснее.
З.Ы. Тему пора переименовать. "Операция велосипедистов по воспитанию велосипедистов".
Революцию 17-го года тоже единицы устроили. То то всем хорошо резко стало. Особенно тем миллионам, расстрелянным лично Сталиным.

Комфорт. Им и вам комфортнее на тротуаре впринципе находиться, или передвигаться? Куда-то ехать по делам, или просто кататься? А может быть вам просто нравится находиться рядом с людьми, объезжать, как-то взаимодействовать, а не просто куда-то доехать? А может это с транспортной функцией не очень стыкуется, а больше с развлекательной? С пострадать фигней среди пешеходов у нас проблем нет.

А транспорт к чему стремится всегда? Максимально быстро доставить, с минимальными издержками., т.е. ехать быстро, прямо, не долго....максимум скорости, минимум маневров. Вот с этим проблемы.

Безопасность. Любые правила, тб, ограничения это компромисс между безопасностью и комфортом, а то и целесообразностью использования. Чисто в теории, где больше возникает конфликтов, там где движение как-то упорядочено, или там где полный хаос? На пч велосипедисты подвергают опасности только себя (автомобилистам угрожает только побить немного железа), но в случае конфликта, опасность больше (метал то тверже плоти, да и скорости больше)...но и конфликтов теоретически значительно меньше. На тротуаре велосипед уже подвергает опасности еще и пешеходов. А пешеходов значительно больше чем всех остальных вместе взятых. Более того, все остальные тоже время от времени являются пешеходами. Ну а скорость с теми же издержками явно не на тротуаре больше. Выходит на пч велосипедист и времени меньше проводит, еще уменьшая вероятность возникновения конфликта.

Вам в кайф нынешнее положение вещей, а не потому, что так кто-то решил. Значит, за городом, в выходной, днем, на пустой проселочной дороге, когда все на пару км во все стороны просматривается вы едете по убитой гравийной обочине по ямам, камням и мусору, а не посреди асфальтированной дороги, еще и в 2 ряда с другом? Значит, например, двигаясь по чуть заметной лесной тропке, пересекая мелкую 2-полосную дорогу, вы ее пересекаете пешком, так ведь теоретически безопаснее?
п.с. я не за "велосипед на пч отправить". Я за преимущество ОТ, пешеходов, вело и других мелких видов транспорта.....а личный автомобильный по остаточному принципу.

Цитата сообщения от emerald отправленного 15 Мар, 2017 в 15:24
Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Мар, 2017 в 08:25

Да вам даже в этой теме уже много очень таки уважаемых на этом форуме, опытных велосипедистов сказало, что им комфортно и безопасно на тротуаре. Не потому, что нельзя на ПЧ, а потому что они, как и я, считают езду по тротуару безопаснее.
З.Ы. Тему пора переименовать. "Операция велосипедистов по воспитанию велосипедистов".
Революцию 17-го года тоже единицы устроили. То то всем хорошо резко стало. Особенно тем миллионам, расстрелянным лично Сталиным.

Комфорт. Им и вам комфортнее на тротуаре впринципе находиться, или передвигаться? Куда-то ехать по делам, или просто кататься? А может быть вам просто нравится находиться рядом с людьми, объезжать, как-то взаимодействовать, а не просто куда-то доехать? А может это с транспортной функцией не очень стыкуется, а больше с развлекательной? С пострадать фигней среди пешеходов у нас проблем нет.

А транспорт к чему стремится всегда? Максимально быстро доставить, с минимальными издержками., т.е. ехать быстро, прямо, не долго....максимум скорости, минимум маневров. Вот с этим проблемы.

Безопасность. Любые правила, тб, ограничения это компромисс между безопасностью и комфортом, а то и целесообразностью использования. Чисто в теории, где больше возникает конфликтов, там где движение как-то упорядочено, или там где полный хаос? На пч велосипедисты подвергают опасности только себя (автомобилистам угрожает только побить немного железа), но в случае конфликта, опасность больше (метал то тверже плоти, да и скорости больше)...но и конфликтов теоретически значительно меньше. На тротуаре велосипед уже подвергает опасности еще и пешеходов. А пешеходов значительно больше чем всех остальных вместе взятых. Более того, все остальные тоже время от времени являются пешеходами. Ну а скорость с теми же издержками явно не на тротуаре больше. Выходит на пч велосипедист и времени меньше проводит, еще уменьшая вероятность возникновения конфликта.

Вам в кайф нынешнее положение вещей, а не потому, что так кто-то решил. Значит, за городом, в выходной, днем, на пустой проселочной дороге, когда все на пару км во все стороны просматривается вы едете по убитой гравийной обочине по ямам, камням и мусору, а не посреди асфальтированной дороги, еще и в 2 ряда с другом? Значит, например, двигаясь по чуть заметной лесной тропке, пересекая мелкую 2-полосную дорогу, вы ее пересекаете пешком, так ведь теоретически безопаснее?
п.с. я не за "велосипед на пч отправить". Я за преимущество ОТ, пешеходов, вело и других мелких видов транспорта.....а личный автомобильный по остаточному принципу.

В данный момент использую велосипед только как средство быстрой доставки туши на работу. В среднем на 15 минут быстрее ОТ. Нисколько при этом не мешают пешеходы. Они уже почти не ходят даже по отделенным белой полосой участкам проспекта Независимости, а на других улицах пешетраффик незначителен.
Мне удобно, комфортно, безопасно на почтишоссейнике с 5-6 атм в колесах ехать по тротуару. Ни одного конфликта с пешеходами за пару-тройку лет.

О, видите. Проспект это уже само по себе обособленное место. На всем протяжении нормальное покрытие. Реализована возможность ехать не отрывая задницу от седла. Кроме нескольких мест (особенно возле летних террас кафешек), людей из-за ширины практически нет. Нет выездов из дворов каждые метров 200-300 (зачастую с бордюрами). Если едете днем/вечером....не гуляют рядами мамы с колясками, не бегают дети за кошками. Не выгуливают в сумерках мышеподобных собак на поводке в виде нитки. Никто не стоит припаркованный забирая пол ширины. Никто не паркуется, забирая второю половину ширины, пока не окончит маневр.
Я думаю, были бы везде похожие условия , хоть в какой-то части, никто бы тут и не ныл...ну может иногда на везде ходящих пешеходов, и на не идеальность покрытия). Но такие улицы, где вы можете ехать максимально быстро с минимумом издержек, у нас можно посчитать по пальцам.

Цитата сообщения от emerald отправленного 15 Мар, 2017 в 15:24

п.с. я не за "велосипед на пч отправить". Я за преимущество ОТ, пешеходов, вело и других мелких видов транспорта.....а личный автомобильный по остаточному принципу.

в этом между нами разница
у вас неприязнь к автомобилю
а я считаю автомобиль вполне удобным устройством и считаюсь с интересом пользователей авто
и я за компромисс в реализации интересов
у чего приоритет побольше у чего поменьше но в любом случае с учетом интересов
ибо если подходит без компромиссов то после расстановки приоритетов по остаточному принципу пойдет велосипед...